Опубликовано 31 Июль, 2020 - 17:24

Всем привет! Несколько лет назад я решила попробовать сделать себе покрытие гель-лаком самостоятельно и потихоньку собирала комплектующие к этому процессу на АлиЭкспрессе. В итоге мне не пришел обезжириватель, я забила на маникюр и возобновила попытки приобщения к прекрасному только лишь в этом году. За эти несколько лет одним из необходимых продуктов при покрытии ногтей стал праймер. Мне не хотелось ждать несколько дней доставки с ВБ и я отправилась в местных торговый центр за недостающими позициями. В итоге для первого покрытия у меня были подготовлены следующие позиции:

Выбор в местных магазинах невелик и меня поставили перед фактом: из праймеров есть только Uno:

Причем ценник у него далеко не лояльный - целых 500 рублей.

Объем: 15 мл

В интернет-магазинах найти данный товар дешевле 490 рублей тоже проблематично.

Купить продукт можно ЗДЕСЬ.

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Страна производитель: США

Описание от продавца:

Праймер UNO LUX – это адгезивное покрытие для прочного сцепления геля с натуральным ногтем. Великолепно работает в системах: гель-лак, гель, акрил и лак. Подходит для обработки ослабленных слоящихся ногтей. Удаляет и блокирует излишки влаги с ногтевой пластины, не повреждая ее.

Упаковка: средство налито в непрозрачный флакон из плотного стекла, колпачок выполнен из матового пластика. На обратной стороне упаковки указан способ применения, состав и информация об изготовителе:

Кисть: длинная, упругая, тоненькая. Глядя на нее, складывается ощущение, что средство будет очень проблематично наносить с такой кистью, однако это не так.

Праймер имеет резко выраженный химический запах, схожий с запахом жидкости для снятия лака. Консистенция у средства очень жидкая, а-ля обычная вода.

Мои впечатления от применения:

Я наношу праймер аккурат перед нанесением базы. Резкий аромат раздражает, хочется как можно скорее закрыть флакончик. После нанесения средство оставляет легкий холодок, который потом быстро исчезает. Не смотря на то, что у меня были отвратные база и топ, которые несколько лет провалялись в шкафу, с первым маникюром я отходила целых 2 недели. Возможно, в этом заслуга праймера, который обеспечил надежное сцепление базы с ногтевой пластиной.

Слышала, что совершенно не обязательно наносить праймер на весь ноготь, однако я предпочитаю следовать рекомендациям, которые производители нанесли на флакон:

Нанести на ногтевую пластину очень тонким слоем, дать полностью высохнуть на воздухе и приступить к нанесению базового покрытия.

Даже при таком способе применения расход просто ничтожный и праймера хватит на долгое время.

Подведу итог:

+ обеспечивает хорошее сцепление базы с ногтевой пластиной

+быстро высыхает

+удобная кисть

+экономичный расход

-неприятный запах

-как мне кажется, дороговат

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Подходит для проблемных ногтей
Недостатки
  • Резкий запах
Milittaрекомендует
И вот как? Как после твоего отзыва перестать напевать песню UNO? Laughing out loud
31.07.2020
Я едва сдержалась, чтобы не влепить это уно в тизер)
21.05.2022
Как раз так получилось, что открыла этот отзыв, а на фоне заиграла уно))))