Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 14:52

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о картине по номерам. Название которой - деревенская башня с часами.

Довольно давно я впервые услышала о таких картинах, но вот возможности их попробовать не было – пару лет назад они продавались только на Aliexpress онлайн, оффлайн я их нигде не встречала, да и российских ИМ по продаже таких картин не наблюдала.

Да и удовольствие это не совсем дешевое. Моя картина, скажу забегая вперед, стоила 840 рублей без всяких скидок.

Но вот в одном российском ИМ я нашла хороший большой ассортимент, и заказала понравившуюся мне картину. Сразу скажу – это мой первый опыт такого творчества.

Пришла картина в симпатичном картонном коробке – чехле. Что удобно, у неё есть ручка – удобно переносить. Да и смотрится все это довольно неплохо, презентабельно)

О картине:

Размер: 30Х40

Сложность: 3 из 5

Цветов: 21

Ограничение по возрасту: 18+

Подойдет ли эта картина для первого раза в рисовании картин по номерам?

Я думаю, нет. Эта картина не из тех, которую вы нарисуете без особых проблем за 2 дня. Рисунок достаточно сложный (много мелких частей), требует некоторой подготовки и терпения. Но зато в итоге получается рисунок не размытый, а приближенный к реальности (как будто нарисовали без номеров, аля настоящий художник). Получается рисунок, который хочется подойти и лишний раз рассматривать и рассматривать)

Фрагмент картины

Я рисовала картину 8 дней ежедневно по нескольку часов

Комплектация

1. Холст на подрамнике
  2. Крепления для вешания картины на стену
  3. 3 кисти разных размеров
  4. Комплект красок
  5. Шаблон А4 с дублями номеров

Я решила сэкономить и не взяла рамку. С ней дороговато выходит, больше тысячи.

Качество картины

Мне в целом понравилось качество. По рисунку конечно бывало такое, что номера на некоторых ячейках не проставлены вовсе, а полноразмерной цветной копии не было, и приходилось ориентироваться по маленькой этикетке на коробе, что не совсем удобно.

Кисти конечно одноразовые. Я в основном рисовала средней по объему и набитости из них, и к концу использования она поистрепалась. Но немного глупо надеяться на эксклюзивное качество, тем более что эти кисти входили в комплект, прилагаясь бесплатно.

Хватает ли красок?

У меня было достаточно много цветов – 21, среди были и те, которые почти полностью закончились и засохли, а были и те, что использовались пару – тройку раз. Так что тут нужно смотреть по каждому рисунку индивидуально, заранее не предскажешь.

Конечно, присутствовали цвета, не перекрывавшие номер цвета и границу ячейки, их приходилось наносить повторно до 4 – 5 раз, что не совсем удобно, но в основном это были светлые оттенки.

Как создавалась моя картина

Как видно, я рисовала не по определенным номерам, а по объектам на картине.

До - голая картина, без красок.

Начала заполнять рисунок.

Что получилось в итоге

Теплое освещение

Холодное

Где взять?

Я приобретала в ИМ Люблюрисовать

Прямая ссылка на картину

Итог: В принципе, я вполне довольна тем, что у меня получилось, учитывая тот факт, что я ни разу не художник, результат меня очень и очень радует. Вполне возможно, что через некоторое время повторю такое хобби, но уже что - то попроще.

Моя оценка - 5 и я рекомендую!

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IRecommend!!!

Анюта Wink

Земляникарекомендует
Очень красиво!
Рисовать совсем не умею, поэтому такая вариант картин как раз для меня Smile
14.02.2017
как красиво, тоже рисую по номерам картины))
14.02.2017
У вас очень красиво получилось! Love
14.02.2017
Очень красиво, всегда нравится наблюдать пошаговые фото Smile
15.02.2017
Красиииво! А у меня времени на такое все нет(
16.02.2017
Какая красивая картина у вас получилась! Smile
23.02.2017
Можно почувствовать себя художником) Love красота
15.03.2017
Нереально круто вышло! Очень красивая картио!
06.04.2017
Как красиво вышло) такая же картина стоит у меня, тоже таким увлекаюсь Smile Только правда другой фирмы покупала).
18.05.2017
Закажу и я себе такой набор с али экспресс.
Соберу деньги на сайте за отзывы и закажу)))
Очень увлекательная покупочка)))
08.01.2020