Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 13:19

20$

Всем доброе время суток!

Мне уже 29+, двое детей, нерегулярные физические нагрузки, но довольно активный образ жизни. Я думаю, каждая мечтает о пилюле, которая помогла бы без особых усилий поддерживать красоту и здоровье в теле. Я давно читаю о магических свойствах коллагена, но только в этом году решилась его попробовать.

Я относительно недавно познакомилась с сайтом iherbб еще отношусь к нему достаточно скептически, но по тихонько изучаю статьи и научные информацию по поводу БАДов для организма. Поэтому, когда искала коллаген для знакомства, мой выбор пал на цена-объем-качество - коллаген без вкуса от бренда Sports Research.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

Коллаген это белок, который принимает участие в построении и здоровье мышц тела (как внешних, так и внутренних). Это аминокислоты, которые насыщают организм, что может хорошо влиять на кожу, ногти, волосы.

Коллаген есть в нашем организме, но с возрастом, его становится намного меньше. Это БАД, который важно принимать курсами (от 3-4 месяцев), делать перерыв, и снова делать курс. От первого применения не ждите результатов и чудес - их просто не будет.

Коллаген бывает:

• растительный
  • животный
  • морской

Так же, он делится на типы. 1- для строения тканей, 2 - для лечения заболеваний с сухожильями, 3 - хорошо работает с внешними признаками старения. Лучше всего выбирать коллаген, который вмещает в себя несколько типов.

ОФОРМЛЕНИЕ

Для себя я выбрала коллаген без никаких вкусовых добавок. Коллаген от Sports Research - это коллаген животного происхождения. Считается, что он немного дольше усваивается организмом, и его себестоимость немного дешевле, чем растительного или морского.

Коллаген Sports research Collagen peptides

Этот коллаген я заказала в объеме 434 гр, чего мне должно было хватить на 40 применений. По факту - вышло около 38 приемов. (либо я сбилась со счета). В целом, вы должны понимать, что такой банки хватает на чуть больше, чем месяц, а для полноценного курса - нужно 3-4 банки такого типа коллагена.

Коллаген Sports research Collagen peptides

Это большая объемная пластиковая банка с большой откручивающейся крышкой. Под крышкой есть мембрана от первого вскрытия, в середине - пакетик для впитывания лишний влаги и мерная ложка. Обратите внимание, все дозировки средства описаны на коробке, и порция идут из расчета объема мерной ложки, а не чайной или столовой. Банка хорошо держит форму, плотно закрывается, но занимает очень много место, при том, что порошка коллагена там было около половины в банке ( и это нормально, а не мне не досыпали).

ОРГАНОЛЕПТИКА

Порошок действительно без аромата, при чем что даже без своего какого-либо естественного аромата. Ложкой удобно набирать порошок, даже когда он был на дней (кроме несколько последних раз, когда пришлось банку переворачивать).

Я пила утром натощак, за 20-30 минут до завтрака. Разбавляла просто водой из кулера комнатной температуры. Растворялся быстро и без следов. Вода просто становился мутнее, но никакого аромата или вкуса супер специфического - я не ощущала.

ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТУ?

Мне понравилось, что во время применения коллагена, я ни разу не столкнулась с какими-то побочками. Я читала много отзывов, что могут быть высыпания на теле ( в области спины), отрыжка как от Омеги - у меня этого всего не было. Я просто продолжала пить коллаген на протяжения месяца натощак утром перед завтраком.

За месяц применения, я заметила улучшения на ногтевой пластинки. Ногти действительно стали расти быстрее, без белых пятен и казались крепче. Высыпания на лице меня посещают крайне редко (обычно в период КД), то в этот месяц - они были маленькие, едва заметные. На счет волос - сказать рано так, как я и так до сих пор прихожу в норму от двух беременностей Smile.

ВЫВОДЫ

Важно помнить, что это не волшебное средство. Если пить, курить, вести неподвижный образ жизни - коллаген - не сможет исправить ситуацию с целлюлитом, дряблостью кожи и старением. Тут важно понимать взаимосвязь - здоровый образ жизни и помощь для этого. Вот БАДы и созданы, что бы помогать.

Так же, я бы все таки рекомендовала обратиться за консультацией к врачу перед применения биологически активных добавок. У каждого из нас есть свои личные проблемы со здоровьем и так сказать "скелеты в шкафу", важно помочь организму бороться, а не дать причину - сделать еще хуже.

Этот коллаген чудес на мне не показал, но как вспомогательное вещество - благоприятно повлиял на организм в целом без единой побочной реакции.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Без побочных эффектов
  • Быстро растворяется
  • Ногти стали расти быстрее
  • Положительное влияние на здоровье и красоту
Недостатки
  • Не нашла
PokoLenk0рекомендует
16.06.2022
Мои самые любимые пептиды)) эффект на лице и на теле))
28.07.2023
Пфф, "уже 29" 🤣 мне УЖЕ 36 и что?)) Вам "всего" 29