Опубликовано 8 Август, 2023 - 06:12

Добрый день.

У меня вьющиеся волосы и после мытья я все время стараюсь максимально выпрямить волосы, чтобы мои пористые волосы стали более послушными и блестящими.

Я практикую выпрямление волос феном и щеткой, есть у меня и щетка брашинг, но давно хотела попробовать именно утюжок для выпрямления, так ка мне казалось, что это самый эффективный способ для выпрямления волос.

Для начала решила купить себе приспособление средней ценовой категории и остановилась на Профессиональных щипцах выпрямителе "Mark Shmidt 101" с Термочехлом.

Выглядят Профессиональные щипцы выпрямители "Mark Shmidt 101" очень симпатично Сами щипцы черного матового цвета, размер небольшой.

Перед покупкой читала различные обзоры и сделала для себя вывод , что для моей средней длине волос нужен небольшой размер утюжка.

Покрытие пластин Керамика/Турмалин

Размер пластин 22 × 90 мм

Температурные режимы1 50, 170, 190, 210, 230˚С

Пластины у Профессиональных щипцов "Mark Shmidt 101" подвижные, керамические с турмалиновым покрытием , имеют красивый красный цвет.

На утюжке есть кнопка переключения температурных режимов и индикатор, показывающий рабочее состояние утюжка и температурный режим.

В руке утюжок держать удобно, от не тяжелый. Единственный недостаток для меня, то, что я постоянно задеваю кнопку переключения режимов. Это не очень удобно.

Зато удобно, то что шнур имеет длину 3м. Это очень функционально. Шнур вращается , что предотвращает его перекручивание .

Есть специальная петля для подвешивания утюжка.

И самое , на мой взгляд, приятное - специальный термочехол, в котором удобно хранить выпрямитель. Чехол имеет два отделения. Одно предназначено для самого утюжка, оно имеет фольгированную поверхность. Второе отделение предназначено для шнура. Чехол очень удобный.

Почему же я не пользуюсь Профессиональными щипцами "Mark Shmidt 101"?

У меня тонкие волосы, но их достаточно много. Так как волосы средней длины и стрижка многослойная, мне укладываться утюжком неудобно.

Чтобы выпрямить волосы надо брать тоненькие пряди, выделить их на многослойной стрижке достаточно сложно. Конечно профессионал справиться с этим легко, а вот самостоятельно сделать это мне оказалось сложно.

Возможно, я брала слишком большие пряди и температурный режим выбирала неправильно (использовала средний нагрев до 190 *С), но мои волосы не хотели выпрямляться так , как я себе это представляла.

Возможно понадобиться больше времени, чтобы приноровиться к такому способу укладки. Пока утюжок лежит без применения.

Очень жаль. Мне он нравиться визуально и по функционалу, но пользоваться им пока не хочу.

Спасибо за внимание.

Пишите в комментариях, как Вы используете утюжок, на каком температурном режиме, и как справляетесь с распределением прядей волос средней длины.

tasha.7171рекомендует