Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 13:34

Мое знакомство с косметикой Зейтун началось с этого средства - сухое масло для тела из уходовой линии Zeitun Wellness «Ритуал Восстановления». Почему выбрала именно его? Заинтересовало название "сухое масло", поэтому стало очень любопытно попробовать его в действии.

Позиционируется средство, как мист, успокаивающая и увлажняющая жидкость. Расфасовка в пластиковый флакон темно-коричневого цвета объемом 110 мл. Флакон оснащен насадкой-спрей с защитным колпачком. На боковой поверхности флакона прикреплена красочная этикетка с названием средства и полной информацией о продукте. Присутствует оттиск даты производства. Подходит для всех типов кожи.

Состав

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ISOAMYL LAURATE, PARFUM, SQUALANE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA (MACADAMIA) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) PEEL OIL DISTILLED, TOCOPHEROL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, LIMONENE.

Не содержит искусственные красители, минеральные масла, парабены, силиконы, спирт

Колпачок защищает насадку от загрязнений и повреждений.

Распылитель очень удобный, поток испускаемого средства в мелко дисперсионном состоянии равномерно наносится на поверхность кожи тонким слоем.

Насадку можно открутить от флакона и посмотреть , что находится внутри. Я это сделала))) открутила и меня на повал сразил головокружительный аромат находящейся внутри жидкости.

Этим запахом хочется наслаждаться, вдыхать каждую нотку этого чудесного аромата. На мой взгляд парфюмерная композиция восточной направленности, с оттенком шероховатой бархатистости и приятной сладости. Лично мне нравится благоухание этого средства, как во флаконе, так и на теле.

На просвет это абсолютно прозрачная, бесцветная жидкость. Текучая, не жирная, легкая, тающая на глазах и превращающаяся при распределении в мягкую бархатистость. Впитывается быстро и полностью без образования жирной пленки.

Как я использую:

Распыляю на кожу на расстоянии 25-30 см, это позволяет сразу покрыть достаточно большой участок кожи тела максимально равномерным тонким слоем. Затем легкими массажными движениями продолжаю распределять масло до полного впитывания.

Что дало мне нанесение этого масла?

Релакс во время этой процедуры невероятный. Мало того, что кожа становится более шелковистой, упругой и приятной на ощупь, так еще в процессе нанесения происходит настоящий сеанс ароматерапии. Как говорится, есть возможность отдохнуть и душой, и телом) После нанесения чувствуется приятное увлажнение и комфорт.

Работает ли против растяжек?

На мой взгляд, да. Я заметила легкий эффект их осветление и стирание границ, что позволило им стать менее заметными.

Вот то, что было до начала использования:

А это тот же участок, только после двух недель ежедневного нанесения этого сухого масла:

Думаю, что эффект достигается благодаря тому, что в составе средства присутствует комплекс натуральных масел. Активным веществом выступает масло макадамии, кроме него в состав этого миста входит масло апельсина, масло марокканской арганы и экстракт миндаля. Не смотря на то, что основа масляная, на деле это очень легкое, быстро впитываемое средство, после которого не остается ни липкости, ни жирности. Результат благоприятного воздействия сухого масла на кожу меня впечатляет, поэтому продолжу дальше его использовать с большим удовольствием.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Роскошный аромат
  • Состав
  • Формат
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
LiLi_Ярекомендует
29.11.2023