Опубликовано 19 Июль, 2022 - 11:38

Всем привет! В этом году мы пока так и не решились на заграничный отдых, но буквально пару дней назад мы с мужем вернулись из Казани и поскольку в этой поездке было идеально все, а отдых официально начался с заселения в отель, то и начну я с Казанской Ривьеры.

Месторасположение

Отель находиться по адресу Казань, пр. Фатыха Амирхана, 1. Тот же самый адрес и что у аквапарка. Считается, что это новый город. В близи непосредственно сам аквапарк, колесо обозрения, городской пляж и до казанского загса всего 20 минут неспешным шагом. Что бы добраться до исторической части города и прогулочной улице Баумана, нужно ехать на машине или такси примерно 15-20 минут.

Заселение

Заселение происходит в 15:00 по местному времени, выехать нужно до 12:00. Мы приехали ровно к 15:00. Заехав на парковку, мы взяли часть вещей с собой и пошли заселяться в отель. На входе нас встретила красивая девушка в национальном костюме и угостила традиционной сладостью чак чак. К сожалею я её не сфотографировала, но впечатление она произвела превосходное.

Далее мы прошли в ресепшн, в очереди было всего пару человек и через несколько минут мы уже заполнили документы, нам выдали несколько карточек от номера и для получения полотенец. А так же расписание жизни отеля.

В отеле 3 лифта и один из них панорамный, в который мы сразу же и попали и поднялись на свой 16 этаж. В общем заселение прошло как по маслу.

Сам отель

Сам отель очень красивый. Холл отеля является его визитной карточкой и оставляет незабываемое впечатление. Первое, что бросается в глаза при входе - это огромная хрустальная люстра, свисающая над пианино. Все украшено гирляндой как перед Новым Годом, шикарная лестница с названием отеля на которой все делают фото. Как говорила Коко Шанель "У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление". И с этим отель справился на 100%.

Стоимость

Бронировали номер мы заранее, примерно за 3 недели до поездки, через официальный сайт отеля. На сайте указанно, что забронировать номер можно только от 2 дней проживания, при чем цена в каждый день недели разная. Мы выбрали 2 дня в номере категории комфорт. Цена указанная на сайте, воскресение 8600 руб. и понедельник 7200 руб. В стоимость входит номер, посещение аквапарка, безлимитное посещение пляжа и 2 завтрака. Нас все устроило, но при отплате нам выставили счёт 20 400 руб. Ну подумала какая то ошибка, может еще проживающего ребенка добавила случайно, хотя мы были только вдвоем, попыталась перебронировать, но нет цена раз 5 вставала 20 400 руб. Мы хотели при первой поездке в Казань жить именно в этом 4* отеле , поэтому все равно оплатили. В конечном итоге мы конечно не пожалели денег, но небольшой осадок, после оплаты, был еще пару дней. За пару дней до поездки проверяли стоимость и цена выросла уже до 15 000 руб. за 1 ночь, поэтому рекомендую бронировать заранее.

Кстати, разница между номерами Комфорт и Комфорт + составляла всего около 3 000 руб., но мы после непонятной отплаты решили не доплачивать, тем более большой разницы в описании номеров не увидели.

Номер

Номер категории Комфорт небольшой всего 17 кв. метров. При бронировании в комментариях мы прописывали, что хотелось бы номер повыше и с видом на бассейн. Нам дали номер на 16 этаже, но с видом на другую часть города. Но думаю, что просто вид на историческую часть города и бассейн имеют только номера категории выше.

Номер хоть и небольшой, но все необходимое в нем есть. Большая кровать с удобным матрасом и подушками, после целого дня на ногах спалось просто отлично!

Стол с двумя стульями, мини баром и телевизор , который мы почти не смотрели.

В стоимость мини бара входить только чайный набор и 2 бутылки воды в качестве комплемента. Каждый день проживания этот набор пополняют.

Весь остальной мини бар платный. Цены для отеля адекватные, но мы им все равно не воспользовались.

Окна в нашем номере были не панорамные да и вид не на ту часть города, зато видно было парковку.

Ночью было поинтереснее, но все равно особо не смотрели.

В ванной комнате душевая кабина, туалет, раковина с огромным зеркалом. Вся сантехника работала исправно и была чистая, никакой брезгливости или неприязни у меня не вызвала. Несмотря на высокий этаж и почти полную заполненность отеля, перебоев с водой не было.

Так получилось, что я забыла взять практически все свои ванные миниатюры, поэтому мне пришлось пользоваться отельной косметикой. В ванной было: 2 набора с зубной щеткой и пастой, шампунь, гель для душа, шапочки, мыло и одноразовые салфетки для лица. Очень не хватало ватных палочек, но это уже мелочи.

Конечно все средства это не проф. уровня как у меня дома, но ничего, за 2 дня волосы и зубы не выпали и хорошо. Хотя лучше конечно брать своё.

Полотенец как и положено отелю 4* было 6 штук на двоих, меняли каждый день. Так же в шкафу есть вешалки, сейф (мы им не пользовались), халаты с фирменным логотипом отеля и одноразовые тапочки.

Завтраки

За что я люблю отельных отдых, так это за возможность, утром неспеша спуститься ресторан отеля и насладиться превосходным завтраком с чашечкой ароматного кофе. Правда, что бы не было толпы народа стоит приходить пораньше, после 9 утра уже довольно много народа, хотя была открыта и летняя веранда с выходом на пляж. Повара и отельные работки все в фирменной форме отеля.

При входе в ресторан Вас спросят номер комнаты, поэтому второй раз сходить на завтрак не удастся.

Еда в ресторане в изобилии её много и вся она безумно вкусная и свежая. Я думаю, что каждый найдет блюдо для себя. Можно заказать любое блюдо из яиц, есть горячие блюда, сладкий стол с самым вкусным чак чаком, нарезки с красной рыбой, сырные и колбасные нарезки, творог и йогурты, детский стол с сухими завтраками, фруктовые нарезки, аппараты с натуральным морсом и соком, несколько кофемашин.

Единственное не подавали шампанского на завтрак, как сейчас это делают во многих дорогих отелях. Но я с утра не пью, да и от шампанского потом может разболеться голова, поэтому не критично.

Помимо проживания и завтраков в стоимость 2 дней входит двухразовое посещение аквапарка и безлимитное посещение пляжа. С отдельным входом и своими шкафчиками.

На это вскоре у меня будут отельные отзывы и я добавлю сюда ссылки. Но там все супер, главное, что бы Вам так же повезло с погодой как и нам.

Если Вам кажется, что стоимость проживания в отеле все равно высока, то давайте посчитаем сколько денег Вы сэкономите при проживании в этом отеле.

Общая стоимость за 2 дня 20 400 руб. за двоих человек.

На момент заселения стоимость безлимитного посещения аквапарка на 1 взрослого составляла 3 499 руб., то есть за двоих мы бы отдали 6 998 руб. за один день! Но мы могли посетить его несколько раз поэтому стоимость была бы уже 13 996 руб. (при безлимитном посещении можно пройти на платный пляж бесплатно)

Посещение платного пляжа за безлимитное посещение на 1 взрослого 2 000 руб., то есть, за двоих мы бы отдали 4 000 руб.

Ели завтракать в каком то приличном ресторане или кафе, то это тоже будет стоить около 1000 руб. на человека, то есть за двоих за 2 дня мы сэкономили 4 000 руб.

В первый день проживания мы не воспользовались ни аквапарком ни частным пляжем, поскольку пошли гулять. Во второй день мы посетили аквапарк и провели там целый день. В третий день мы встали пораньше сходили на завтрак одними из первых и пошли дожидаться выселения на пляж.

Итого мы сэкономили: 4 000 руб. завтраки + разовое безлимитное посещение аквапарка 6 998 руб. + посещение платного пляжа 4 000 руб.

Итого реальная стоимость нашего проживания в отеле за 2 дня ВСЕГО 5 402 руб.!!!!! Это дешевле, чем снять хорошую квартиру в приличном ЖК! Плюс по всей территории отеля у Вас будет бесплатный Wi-Fi.

Раньше в стоимость еще входило посещение колеса обозрения, но к сожалению с недавних оно столо платным.

Вывод

Конечно я рекомендую отель "Казанская Ривьера" 4*. Никакая снятая квартира не сравниться с отельным отдыхом. Нам настолько понравился город и отель, что осталось впечатление заграничного отдыха. Всем рекомендую хотя бы раз побывать в этом прекрасном месте.

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Бесплатное посещение аквапарка
  • Все номера очень достойные
  • Гель для душа предоставляется
  • Кровати мягкие
  • Мыло предоставлется
  • Удобные уборные комнаты
  • Хватает полотенец
  • Чисто идеально
  • Шампунь предоставляется
  • Шведский стол (завтрак)
  • Широкие окна
Недостатки
  • Нет
поросеночекрекомендует
19.07.2022
Шикарный отель, соответсвие цены и качества👍
19.07.2022
Прекрасный отель, обстановка и еда как в 5 звездах!
Рада, что Вам понравилась наша Казань! Smile

Я живу недалеко от Ривьеры (на Вашем фото из панорамного лифта даже виден мой дом), но внутри никогда не была. Интересно было увидеть, как там всё в отеле устроено.
19.07.2022
Отличный отель и цена вполне адекватна за такой спектр удовольствий ☺
Обожаю Казань, у меня от туда отец и много родственников по его линии, красивый город, красивый отель.)