Опубликовано 23 Январь, 2017 - 03:18

Привет привет , я блондинка уже 5 лет , мои волосы пережили разные издевательства над ними , хотя их состояние желает лучшего , но все же я знаю и верю , что я смогу их полностью восстановить и все так же оставаться блондинкой

Мои натуральные волосы темно -русского цвета , очень пористые . Покрасила я волосы впервые 5 лет назад , мне сделали мелирование , добиться того цвета , который я изначально хотела , она не смогла . Этот цвет меня явно не устраивал , и я решила покрасить сама . Купила краску эстель и у меня волосы стали цыплячие . Так я красила сама , пока я не увидела знакомую , которая специализируется на блонде . Так она красила меня 2 года порошком с 9% окислителем . Цвет был тот, который я хотела , но волосы стали очень сухими и повреждёнными . И я опять перешла на домашнее окрашивание , и начала уход с помощью домашних масок , масляных обёртывании . Регулярные стрижки , более менее привели кончики в нормальный вид . И тут я подумала , раз волосы более менее восстановились , я могу найти хорошего мастера , который покрасит мои волосы щадящий краской и добьётся наконец того цвета , о котором я мечтала . И выбор мои пал на салон , где я делала татуаж . Порошок держали на волосах 1,5 часа ,1,5!!!! Когда фольгу начали снимать , я увидела седые корни . Мне их затонировали , но полотно стало рыжим , седым , белым , фиолетовым . И волосы мои стали не то что ужасны , они стали реально соломой . Она затронула ту часть волос , где итак был порошок .

И начался мои уход :

-кератин

-ламинирование

- масляные обертывания

- маски с димексидом

- домашние маски .

про кератин : даже не делайте ! Если у вас поврежденные волосы . Смоется очень быстро и станет ещё хуже . Эффект был 2 недели . Делали 2 раза , думали может состав плохо впитался и все равно нет толку .

ламинирование : эффект держался до 3 мытья и все вернулось обратно .

Полировка : эффект есть , но так как поврежден волос до верху , то все равно лучше ножницы .

Как я восстанавливаю и что на самом деле даёт хоть какой то эффект : 1) конечно стрижка , но я не отдала сразу всю повреждённую длину . А срезаю постепенно . Я потерплю ходить с повреждёнными концами , хоть и видно . Сейчас у меня осталось где-то 10 см и их очень сильно видно . 2) масляные обёртывание , но не очень то они сильно помогают , но эффект есть . 3) мою волосы и сразу наношу огромное количество маски , затем под горячее полотенце . И держу пока не остынет . 4) выбрала хорошего мастера , наконец то нашла , красит меня матриксом . Если тонировать волосы наполняются краской и утолщаются , хватает на 2-2,5 недели . 5) на кончики наношу или несмывашку , или крем для волос .

Теперь обо всем по порядку :

1)Шампуни . У них одна единственная цель промыть волосы от грязи , жира , но не более . Увлажнение , восстановление не о нем .

Моими любимчиками является дешевый шампунь Прелесть " эффект ламинирования" . Не путает волосы , хорошо промывает ; и шампунь Contempora , купила сразу литровый . Цена около 700-800'р .

Шампунь , который я "ненавижу " estel серебряный . Тонирует волосы не идеально , но сушит ужасно . На следующей день волосы соломой , как будто ухода нет никакого , но тонировать волосы надо и поэтому пользуясь им , но редко .

Шампунь фаберлик нейтральный . Ни плохого , ни хорошего сказать не могу .

И три оставшихся шампуня я привезла с Туниса . Послушав ,хвалу в их адрес . После них волосы сухие , путаются , становятся твёрдыми , теперь я ими мою полы , мылятся они хорошо ???

2) Масла для волос

Любимое масло это оливковое , но привезенное с другой страны . Оно у меня с Туниса , оно более настоящее , без добавок . Держу 1-1,5 , смываю , мою волосы шампунем и наношу маску . Масло обязательно грею на водяной бане , добавляю несколько капель Иланг-Иланг или розмарина . Бывает сразу смешиваю 2 масла , т.е. Оливковое и аргановое . Аргановое масло я тоже привезла из Туниса , оно там не дорогое , но и эффект от него не Вау . А вот на тело мазать самое то .

3) Маски

до этого времени любимой маской была garnier SOS восстановление . Но как только она закончилась , я нанесла другую маску , с которой пользовалась ранее . Волосы ужасно путались . Хотя ранее было все хорошо , волосы привыкли к этой маске и ничего другого не принимают . Больше брать не буду , одноразовый эффект мне не нужен , не забываю о своей цели именно восстановления .

Оранжевая маска Estel . Ей пользуясь только летом , защита от уф-лучей . Если на самом деле защита сказать не могу , но хожу со спокойной душой , что защитила волосики ??

Маску emerg я привезла из Доминиканы . На отдыхе моя маска закончилась , а палящее солнце волосы не жалеет . Они стали очень уж сухими и я побежала в магазин , чуть ли не со слезами на глазах просила помощи . Мне подобрали две маски , одна со слизью улитки , а другая с авокадо . Слизь улитки меня чуть отталкивала , и я выбрала эту . Цена около 7$ , в Москве стоит эта маска 20$ . Только дома я узнала , что маска со слизью улитки просто офигенная . Она моментальна увлажняет волосы . Но уже было поздно я купила эту . На отдыхе я ей пользовалась постоянно , она тоже очень хорошо увлажняет волосы , и просто спасла мои волосы , и отдых не был испорчен . Дома помыла с ней один раз , волосы стали очень жирные на корнях . Все таки она подходит , когда волосы очень пересушены , поэтому она ждет своей очереди ✋.

2 последние маски также привезены из Туниса . Поэтому их место , если честно в мусорке , но они лежат , жалко денег просто .?

4) Спрей , масло для кончиков , флэш филлер.

Мне очень нравится гель для волос от фаберлик , кожа как будто начинает дышать , волосы лучше растут , но пользуясь очень редко , начинается обратный эффект .

Спрей и кондиционер для легкого расчесывания пользуясь также редко , волосы не настолько путаются , могу обойтись и без помощи .

Масло для волос просто пустая трата денег . Оно очень жирное и эффекта нет никого абсолютно .

Крем для волос мне очень нравится , волосы более заполненные .

Отзыв о масле матрикс я уже писала , просто добавлю ссылку . А флэш филлер матрикс , если честно пока не пойму , вроде эффект есть , а вроде и нет . Чуть позже добавлю о нем отзыв

Хочу сказать , что волосы у меня даже на концах стали мягкими , но все же на 2 -3 день

начинают очень путаться . Но чуда я не жду , жду пока отрастут волосы , и снова обрезаю длину . Главное чтоб сама длина была мягкой . Чего я уже итак добилась . Всех целую , красивых и мягких волосиков ❤️?

Достоинства
  • Из натурального сырья
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Не моментальный эффект
  • Хлопотно
Liya22рекомендует
23.01.2017
А под кератином вы имеете в виду кератиновое выпрямление? Тогда конечно у вас волосы только хуже стали.
23.01.2017
Да , кератиновое выпрямление и с формальдегидом и без , толку нет , смывается только хуже становиться
23.01.2017
к сожалению, не знала до этого , как сделать , что так портит волосы кератиновое выпрямление
Терпения вам.
Я сама такая же как вы блондинка, но я решила отращивать свой цвет. Каждому своё, как говорится!
23.01.2017
Спасибо , и вам удачи ☺️ Да , к сожалению , не хочу менять блонд , обоими руками и ногами держусь , себя ощущаю серый мышкой с темным цветом
24.01.2017
Liya22, дюбой выпрямляющий состав содержит формальдегид. Хотите пользу от кератина, юзайте ампульный гидролизат (хвалят Salerm, мне наносили корейский Pure and Fast Hydrolyzed Keratin). Но помните что если кератина в стержне хватает, то волосы начнут страдать.
26.01.2017
Привет блондинке от блондинки ) сейчас тоже восстанавливаю волосы скажем с нуля . Ох и долгий путь предстоит . Вам хочу посоветовать конечно удачи и не жалеть сухих концов - длина хорошая , много не убудет - а вот рассчесывать будет лучше и благодаря этому длинные волосы не будут выдираться )
26.01.2017
Спасибо и вам желаю удачи , знаю как это тяжело , но все возможно ?