Опубликовано 19 Май, 2015 - 09:35

Всем доброго времени суток!

Сегодня решила написать отзыв о замечательном средстве Хилак Форте, о том, как я его использую внутрь и наружу. Эта история о том, с чем другие средства не справились, а он справился!

Так получилось в моей жизни, что несколько раз пришлось испытать на себе тяжелые операции на внутренних органах и всегда была послеоперационная терапия антибиотиками, которая просто убивала организм, все живые организмы. Реакция организма была каждый раз непредсказуемая - или запор или понос (извините за подробности). Это было следствием того, что все "хорошие" бактерии, которые копились в организме годами, убили антибиотиками.

Сначала я пробовала Бифиформ и Линекс (аналоги Хилак Форте), но никаких результатов это не приносило. Потом в аптеке посоветовали Хилак Форте. После нескольких дней приема уже становилось легче и микрофлора потихоньку приходила в норму.

Цена за флакон Хилак Форте 100 мл в этой моей любимой интернет-аптеке 480 рублей, в городских аптеках дороже на 30-50 рублей.

Состав Хилак Форте:

Принимала я Хилак Форте так:

До еды 40 капель разбавляла небольшим количеством воды и выпивала. Жидкость эта почти без запаха, но с кислым вкусом, мне даже нравится. Пила обычно от 7 до 10 дней, дальше все симптомы проходили. Хилак Форте нужно хранить в холодильнике.

Побочных действий на Хилак Форте у меня не было.

Показания к применению Хилак Форте:

нарушение физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевой терапии);

синдром недостаточности пищеварения, диспепсия;

диарея, метеоризм, запор;

гастроэнтерит, колит, синдром старческого кишечника (хронический атрофический гастроэнтерит);

расстройства со стороны ЖКТ, вызванные сменой климата;

гипо- и анацидные состояния;

энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;

аллергические кожные заболевания (крапивница, эндогенно обусловленная хроническая экзема);

сальмонеллез в стадии реконвалесценции (в т.ч. детей грудного возраста).

Также давала Хилак Форте пить дочке, когда у нее были колики и жидкий стул. До 2-х месяцев спасалась такими препаратами, как Хилак Форте, чудодейственный порошок Ветом 1.1, капельки Дантинорм Беби, чай из лекарственных цветочков Ромашка. Но не стоит слишком много давать капель, лучше не больше 15 капель на 1 прием. В общем для грудничков и новорожденных Хилак Форте просто необходимый и безопасный препарат!

В прошлом году тоже после операции пришлось купить Хилак Форте, но осталось больше полфлакона 100 мл. Прочитала, что можно с ним сделать кислотный пилинг - вычитала на одном из форумов.

Сделала, эффект мне очень понравился, я просто в восторге! Убирает постакне, подтягивает кожу, освежает, осветляет лицо. Хилак Форте содержит молочную кислоту, это очень полезно. Для того, чтобы сделать кислотный пилинг с Хилаком Форте, нужно взять немного питательного крема для лица и добавить в него 5-10 капель Хилак Форте, нанести на лицо на 10 минут, затем смыть теплой водой. Результат - подтянутая, очищенная, осветленная кожа лица.

В общем, Хилак Форте рекомендую к покупке для восстановления микрофлоры кишечника для взрослых и малышей, а также попробуйте кислотный пилинг для лица, у кого Хилак Форте стоит без дела в холодильнике!

Желаю всем здоровья!

Другие мои отзывы про недорогие лекарства и препараты:

Цинковая мазь от морщин, прыщей, черных точек

Активированный уголь

Ветом 1.1 пробиотик №1

Глюконат кальция

Кардиомагнил

Интернет-аптека apteka.ru, отзыв

Глицин помогает или нет

Мукалтин - дешево, но помогает

Янтарная кислота - как принимать, от чего, для чего, море пользы

Аквалор от насморка

Аквадетрим Д3

Цистон

Кальций Д3 Компливит

Достоинства
  • Для лица можно использовать
  • Можно беременным и кормящим мамам
  • Помогает быстро
  • Помогает от поноса и газиков ребенку
  • Помогает при запорах
  • Удобный флакон с капельником
Mishk@рекомендует
19.05.2015
я лечусь пробиотиком бифидобактериум. Но надо же - хилак то вон какой универсал! это у вас результат после первого пиллинга? или несколько делали? потому что эффект удивительный!
какое необычное применение
Спасибо за отзыв. Про пилинг и не знала даже. Посмотрю есть ли дома Хилак Smile
Возьму на заметку Smile
Хорошо,что действенное Smile
19.05.2015
Про пилинг даже не знала, а Хилак дома есть всегда.
19.05.2015
Мне в свое время именно это средство отлично помогло, так еще и вкусным оказалось Smile А вот пилинг сделать я бы и не додумалась, результат впечатляет Love
20.05.2015
Вот что удивило так удивило - это пилинг, просто шок))И не знала ведь что так можно!)
23.05.2015
наслышана о нем,отличный отзыв!
23.05.2015
Какое интересное применение, надо будет попробовать, спасибо что посоветовали Smile
27.02.2016
Какое интересное применение Shock
Возьму на заметку)
15.04.2016
отличная идея, но это так дорого....
15.04.2016
мне понравилась ваша идея, но пока писала про него ...подумала...и не соглашусь. Дорого. можно это все сделать знаачительно дешевле и проще.
30.12.2016
Точно по 40 капель, а не по 10?
11.01.2017
Не знала про пилинг, надо попробовать Smile
19.01.2017
Пилингом вы меня просто покорили ?
31.03.2017
Моему ребенку совсем не подошел - никаких результатов от приема, хоть на пилинг теперь его пущу Smile