Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 13:18

около 300 руб.

Пару лет назад у компании DNC вышел целый ряд новых кремов для различных частей тела и с различным процентным содержанием мочевины в составе. Я попробовала если не все, то большинство из них, и в этом отзыве хочу рассказать о самом, так сказать, мощном представителе линейки - креме для ног с 18% мочевиной, которым пользуюсь чаще всего и не перестаю восхищаться его эффективностью.

dnc крем гиалуроновый для ног с мочевиной 18% отзывы

Общая информация:

Полное название: Крем Гиалуроновый для ног с Мочевиной (18%), DNC

Разработано во Франции, бренд Латвийский, произведено в России.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Цена: 250-400 руб. в зависимости от места покупки

Где купить?

• ИМ, например, OZON, Wildberries и др.
  • аптеки, в т.ч. сервис заказа лекарств Аптека ру
  • оффлайн магазины, в которых представлен ассортимент DNC.

Упаковка:

крем гиалуроновый для ног с мочевиной 18% dnc отзывы
Упаковка, на мой взгляд, достаточно презентабельная - баночка с кремом дополнительно упакована в плотную картонную коробочку, на боковых сторонах которой присутствует вся необходимая для потребителя информация:

крем для ног гиалуроновый с мочевиной 18% dnc отзывы

Невероятно эффективная формула для смягчения, увлажнения и борьбы с трещинами и мозолями. Состоит из двух мощнейших увлажнителей гиалуроновой кислоты и мочевины и защитной и питающей системы из масел и воска. Очень нежный и подходит для любого типа кожи в любом возрасте. Создает обволакивающую среду для наилучшего восстановления даже серьезно поврежденной структуры кожи.

dnc гиалуроновый крем для ног с мочевиной 18% отзывы

Aqua (Вода), Urea (Мочевина), Caprylyl Caprylate / Caprate (Каприлил Каприлат/Капрат), Hexyldecanol (and) Hexyldecyl Laurate (Гексилдеканол и Гексилдецил Лаурат), Peach Kernel Oil (Масло Персиковых Косточек), Glyceryl Stearate (Глицерил Стеарат), Glycerin (Глицерин), Cocoglycerides (Кокоглицериды), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Dehydroacetic Acid (and) Benzyl Alcohol (Дегидроуксусная Кислота и Бензиловый Спирт), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая Кислота), Beeswax (Пчелиный Воск), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Argania Spinosa Kernel Oil (Масло Арганы), Corylus Avellana Nut Oil (Масло Фундука), Lecithin (Лецитин), Sodium Stearoyl Glutamate (Натрия Стеароил Глутамат), Fragrance (Отдушка), Alteromonas Ferment Extract (Экзополисахарид Алтеромонас).

Состав просто отличный - тут и мощные увлажнители кожи (мочевина и гиалуроновая кислота), и питательные масла и защитный воск - словом все то, что нужно для основательного ухода, восстановления и защиты кожи.

Внутри - круглая баночка из затемненного пластика:

dnc крем для ног гиалуроновый с мочевиной 18% отзывы
С винтовой крышкой, изначально заклеенной брендовым стикером для контроля первого вскрытия:
dnc крем для ног с мочевиной отзывы
Под крышкой - дополнительная пластиковая мембрана:
dnc крем для ног с мочевиной 18% и гиалуроновой кислотой отзывы

Я не очень люблю формат кремов в таких банках - мне больше понравился бы флакон с дозатором или даже простой тюбик с носиком, но что есть, то есть. Тот случай, когда в угоду эффективности крема я готова простить не самую удобную (и гигиеничную) упаковку.

Органолептика:

dnc крем для ног с мочевиной 18% гиалуроновый отзывы
По консистенции крем средней густоты, немного гелеобразный, с легкой текстурой - не плотный и не жирный, как многие крема для ног.

dnc крем гиалуроновый с мочевиной 18% отзывы

Белый, полупрозрачный, с легким косметическим ароматом.

Способ применения:

Массирующими движениями нанесите крем на кожу стоп.

При нанесении на икры на следующий день после эпиляции, уменьшает врастание волосков.

Скажу сразу - я этот крем использую не только для стоп, но и других частей тела - рук, локтей, ног полностью, могу и на лицо нанести, если кожа сильно пострадала (от обветривания на морозе, например).

Крем по ощущениям достаточно легкий и относительно быстро впитывается - уже через минуту-другую руками можно спокойно работать, не боясь оставить жирные следы или пятна, что делает крем легким в применении и весьма универсальным, поэтому я им могу спокойно пользоваться не только для ночного ухода, но и в течение дня.

dnc крем для кожи с мочевиной 18% отзывы

Хотя, откровенно говоря, я вообще не очень люблю мазаться кремами и очень часто пренебрегаю уходом за кожей тела, рук и ног, поэтому чаще всего сначала довожу кожу до ужасного состояния, потом интенсивно ее "реанимирую", привожу в порядок и снова забиваю на уход...

Поэтому мне очень важно иметь именно такой, интенсивно восстанавливающий, крем, а не просто уходовый. И крем "мочевина 18%" с этой задачей справляется на все 100%.

Эффект от применения.

Скажу кратко - крем выполняет все свои обещания, он действительно отлично увлажняет, смягчает и восстанавливает любую кожу - хоть на лице, хоть на пятках. Всего за одно применение убирает сухость и шелушения, возвращая коже здоровый вид, мягкость и гладкость, а после небольшого курса - заживляет даже сильные повреждения и трещины.

Проще показать наглядно, чем долго расписывать.

Ноги показывать не хочу по эстетическим соображениям, покажу эффективность на руках. Убитых то ли бытовой химией, то ли морозами, то ли какой-то аллергической реакцией - уже и не вспомню:

dnc крем для кожи рук и ног с мочевиной 18% отзывы
Кожа вся сухая и в шелушениях, что не только выглядит неопрятно, но еще и приносит большой дискомфорт.
dnc крем для кожи ног и рук с мочевиной 18% отзывы
Особенно кончики пальцев пострадали, а кутикула так вообще - хоть режь ею:
dnc крем для кожи мочевина 18% отзывы

Это, конечно, не рядовая ситуация для моих рук, но зато крайне показательная в плане эффективности крема.

Потому что после нанесения крема на ночь - на утро руки как будто подменили:

dnc крем для кожи рук и ног мочевина 18% отзывы
И это уже после их мытья, т.е. без визуального эффекта крема - все шелушения не просто приглажены и скрыты кремом, а реально исчезли:
dnc гиалуроновый крем мочевина 18% отзывы
И даже кутикула в опрятном состоянии:
dnc крем для кожи ног и рук мочевина 18% отзывы

В коллажах для большей наглядности:

dnc крем для ног с мочевиной 18% отзывы
С руками я больше ничего не делала, только нанесла на ночь крем и все, никакого маникюра и т.д.:
dnc крем для ног гиалуроновый с мочевиной 18% отзывы

Показательно, я считаю.

Крем максимально эффективный и при этом очень комфортный в применении.

С сухой кожей на ногах справляется так же эффективно, но тут уже зависит от степени сухости - может понадобиться не одно нанесение, а курс из нескольких ночных применений.

Расход достаточно экономичный, т.к. крем не очень густой и с легкой текстурой - то он хорошо распределяется по коже и его нужно не так уж и много, даже при нанесении на большие поверхности (я время от времени наношу на ноги полностью - от кончиков пальцев до бедер - не только для борьбы с сухостью, но и для уменьшения врастания волос, в чем крем тоже неплохо помогает).

Учитывая далеко не ежедневное применение (повторюсь, что уход и профилактика - это не мое, поэтому пользуюсь кремом по мере необходимости) - мне такой небольшой баночки хватает на несколько месяцев, а то и на полгода.

Подводя итоги:

За последние несколько лет это, пожалуй, лучший крем для рук и ног, что у меня был. Раньше для такого эффективного восстановления кожи я пользовалась восками от DNC - они не менее эффективны, но не столь комфортны в применении из-за своей жирности и долгого впитывания. А вот Крем для ног с 18% мочевиной объединяет в себе и эффективность, и легкость применения, за что его и люблю.

Плюсы:

+ состав

+ легкая текстура

+ быстро впитывается, без жирности и липкости

+ отлично увлажняет и смягчает кожу

+ эффективно восстанавливает повреждения

+ защищает

+ бюджетный

Минусы:

- не самая удобная упаковка

Как итог - отличный крем, очень мне нравится.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

dnc крем для ног мочевина 18% отзывы

Достоинства
  • Большой процент мочевины
  • Доступная цена
  • Залечивает мелкие трещинки и царапины
  • Помогает бороться с врастающими волосками
  • Смягчает кожу пяток и ступней.
  • Хороший состав крема
  • Хорошо увлажняет
Jul.G.рекомендует
25.11.2023
Сделала скрин! Мне такое очень надо!
25.11.2023
Elena2022, рекомендую попробовать! Wink
Big smile я его быстро изведу, поэтому вон купила тубу 200 мл, думаю, на полгода хватит))