Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 13:10

Поделюсь своими впечатлениями от матраса фирмы ЭОС.

Выбрав понравившуюся кровать, вопрос какой матрас к ней покупать практически отпал сам собой, когда продавец сказала, что если мы выберем ту модель, с которой презентовалась кровать, получим скидку 10%. Поэтому мы быстро согласились и оформили заказ. Конечно предварительно мы полежали, посмотрели комфортно или нет, а потом уже дали добро. Обошёлся нам этот матрас размером 160х200 что-то около 340 бел. руб. с учётом скидки. Как раз сэкономленные деньги пошли на доставку.

​​​​​​

Матрас двусторонний с независимым блоком пружин. Одна сторона мягкая, вторая средней жёсткости, хотя если на него лечь особо сразу и не понятно где какая.

Чехол съёмный, на замке, ткань в нашей модели жакард, смотрится красиво, окантовка в виде каната. Материал приятен на ощупь.

​​​​​​

Если снять чехол, то видна внутренность данного матраса, правда не вся, а только верхние слои. Сторона, которая мягкая, имеет в качестве верхнего слоя покрытие из пенополиуритана.

Противоположная сторона выполнена из FoamLux (современный гипоаллергенный материал, который предает дополнительную упругость) и кокосового волокна (придает жёсткость и упругость, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух ).

Блок независимых пружин естественно скрыт от наших глаз.

Что могу сказать о своих впечатлениях о данном матрасе. Качественно выполненное изделие, спать приятно, только вот мне бы ещё помягче, благо мой вес позволяет, люблю прям перину)), но это надо тогда брать модель со сторонами мягко/очень мягко. Если сравнить с предыдущим матрасом на котором я спала, а это был матрас фирмы белабеддинг тритон-2, то немного уступает по мягкости, правда и белабеддинг дороже в том же размере.

Совсем забыла указать основные характеристики: высота 19 см, нагрузка на спальное место 120кг.

Уже сплю ?на нем больше года, как таковых нареканий у меня нет. Единственное на что хочу обратить внимание, что если у Вас большая разница в весе с вашей второй половинкой (а у меня с мужем☝️ чуть больше 40кг), то, как поворачивается более тяжёлая половинка Вы заметите, несмотря на независимый блок пружин. Меня, например, немного подбрасывает?, хотя может это зависит от кровати, не знаю.

Что могу сказать, за свою цену матрас просто замечательный. Все таки спать на диване постоянно, даже если он с ортопедические спальным местом, лучше конечно в гостях, а дома, если есть возможность нужно иметь полноценную кровать.

В следующий раз, если встанет вопрос в покупке нового матраса и конечно будут деньги, хочу попробовать беспружинный (латексный) уж очень мне понравилось на нем лежать в магазине, мягонька так, как я люблю.

Кстати точно такой же матрас купила моя свекровь, они с мужем довольны.

Достоинства
  • 2 стороны имеют разную жесткость
  • Независимый пружинный блок
  • Со временем не продавливается
  • Съёмный чехол
Недостатки
  • Особо не заметила
Vик@рекомендует