Опубликовано 11 Май, 2024 - 23:25

Переехав в новую квартиру, я встала перед вопросом выбора новой техники на кухню. Признаюсь честно, я не смотрела отзывы и не гуглила все возможные варианты. Мне нужно было покупать много техники, и сразу. Я блуждала в магазине М.Видео и мучала продавцов консультантов. Выбор был не велик, хорошей техники сейчас крайне мало.

Мне нужен был чайник хорошего качества, с нормальным пластиком и материалами, которые не отдавали бы посторонними запахами. И я такой нашла.

Электрический чайник Moulinex BY600130

Покрытие нагревательного элемента

нержавеющая сталь

Подсветка

есть

Упакован чайник в коробку, отдельно подставка и сам чайник упакованы были в целлофан. К чайнику прилагалась инструкция, как всегда на всех основных языках

В этом чайнике меня привлекло то, что он сделан из высококачественного стекла. Я вообще стала заморачиваться на счет материала посуды. Очень не хотелось бы мне готовить и принимать пищу из посуды, которая при нагревании выделяет вредные вещества. Поэтому, стекло в чайнике - это самое безопасное исполнение, как по мне. Да, и еще один большой плюс - это отсутствие постороннего запаха и вкуса у воды, после кипячения.

Помимо всего, у этой модели интересный дизайн. Вроде ничего особенного, крышка с подъёмным механизмом, минимум кнопок. Прелесть чайника в его голубой подсветке, при нагревании. А еще прозрачное исполнение удобно тем, что можно контролировать количество воды.

На самом носике есть сетка- фильтр и накипь через нее не проходит. Объем 1,7 литра. Т.к у меня большой заварочник, мне этого объёма не всегда хватает. Но, это стандартный объем резервуара у чайников, поэтому тут без нареканий. Меня немного смутила длина шнура. В исполнении моей кухни, мне это доставило неудобства. Я не разместила чайник так, как хотела. С другой стороны, подставка сделана так, что чайник на ней может крутиться вокруг своей оси. И это решает проблемы размещения частично.

Моментики по безопасности:

-автоматическое отключение при закипании и снятии с подставки

- отключение если вода отсутствует.

В целом, я уже год пользуюсь этой моделью. За год ценник на него подскочил почти вдвое. Модель и правда имеет много преимуществ, за год не было проблем с работой и нареканий никаких не могу выделить. Если выбираете хороший чайник для дома, присмотритесь к этой модели.

Достоинства
  • Вращение на подставке 360
  • Высокопрочное стекло
  • Голубая подсветка
  • Нет запаха пластика
  • Нет посторонних запахов
  • Объем 1,7 л
  • Стильный дезайн
Недостатки
  • Коротковатый шнур
Тatiana_2017рекомендует