Опубликовано 28 Май, 2012 - 02:45

Свою небольшую морозилку, высотой она всего 85см, называю я своим зимним огородом. Ведь в ней всю зиму хранятся овощи и зелень.
Морозильник хоть и небольшой, 85х57х61, но довольно вместительный. Верхнее отделение у него с откидной крышкой, 2 нижних отделения - квадратные корзинки. Передние фасады прозрачные. Класс э/потребления А, 193.5 квт/часа в год. Раньше у меня овощи и мясо лежали в одном морозильнике, но запах зеленого лука проникал повсюду, поэтому пришлось овощи отделить, купить для них свой персональный Норд. А лука я замораживаю много, как и зелени. Так как люблю, чтобы майонез для супов и салатов был зелененьким от лука, укропа и петрушки. А для себя в отдельной баночке добавляю еще фенхель и разноцветный сладкий перец. Замороженные овощи, такие как цв.капуста, брокколи, брюссельскую, фасоль спаржевую, зеленый горошек, кукурузу, покупаю в Метро кеш энд Керри в пакетах по 2.5кг, своя заморозка этих овощей получается худшего качества, а уж нашинкованные морковь и сладкий перец, а так же зелень - это всё сама. И все это огромное количество витаминов умещается в моем маленьком помощнике. За все годы эксплуатации, лет 7-8 уже, морозильник ни разу не давал сбой, ни разу не подвел меня. По инструкции холод после отключения э/энергии он должен держать в течение 11 часов, но мне так и не довелось проверить это на практике, так как отключения были на более краткий период. И все мои овощи оставались в отличном состоянии. Так что, если кому нужен небольшой надежный морозильник, я советую приобрести Норд, хорошая марка.
shmelikрекомендует
А у меня на кухне стоит холодильник Норд высотой 85см, черного цвета, тоже давно работает. Хорошая марка,надёжная.
28.05.2012
у меня холодильник этой марки,тоже довольна+
28.05.2012
А я с этой фирмой не знакома. Но во всяком случае, теперь знаю, что она хорошая..
31.05.2012
Присмотрюсь к нему обязательно.
01.06.2012
Нужный в хозяйстве агрегат!
28.06.2012
+Видела в магазине и даже присматривалась к нему!