Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 23:23

В «Первом республиканском супермаркете» (Донецк), или, как его еще называют, «отжатом АТБ», появился в продаже шампунь «Русские травы» по 35 рублей. Я купила с шалфеем: цвет флакона понравился)).

Подозрительно дешевый шампунь оказался, как и ожидалось, жидковатым, и чуть похожим на редкий кисель или недозастывшее желе.

В составе на втором месте после воды указан и «любимый» всеми лауретсульфат натрия.

Но пенится шампунь слабо. Этим он напомнил мне шампунь «Планета Органика» (который заявлен как органический и стоит от 130 рублей).

Также удивила мягкость воздействия шампуня «Русские травы». Кожа головы от него не зудит, перхоть не появляется. Аромат у шампуня не очень интенсивный, если сравнивать с «Планетой Органикой» («ПО» пахнет сильнее и вкуснее).

Конечно же, после применения этого шампуня я использую кондиционер или несмываемый крем для волос. Иногда (перед мытьем) делаю маски из масел. Если этого не делать, то расчесать длинные волосы после мытья будет нереально.

Лучше бы он был погуще, я б и сама водой разбавила)). А так придется один балл снять и поставить ему твердую четверку.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Мягкость
Недостатки
  • Жидкий
Мира Мирарекомендует