Опубликовано 28 Июль, 2023 - 09:03

Всем привет! Продолжая тему боди-шоповских средств, хочу рассказать вам о лив-ин кондиционере на основе касторового масла.

У меня кудрявые волосы, но видимо недостаточно для этого продукта. У меня тип 2с-3а, но, если бы были 3в и выше, то было бы лучше. Ведь более кудрявые волосы нуждаются в увлажнении. А так, кондиционер просто остается на прядях, утяжеляет их и жирнит. Безумно жирнит! Не для меня.

Запах тонкий, пряный, африканский, сладкий. Консистенция тоже нежная и маслянистая. Давайте посмотрим на состав:

Aqua/Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil/Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Ricinus Communis Seed Oil/Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethanol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Carbomer, Hydrolyzed Vegetable Protein, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Limonene, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Sodium Benzoate, Citric Acid, Caramel.

Ну что поделать: видимо не найти мне средств, которые пройдут проверку экоголика хотя бы немного)

Не обращаем внимание на то, какая нечистая у меня баночка - стоит без дела уже давно. С тех пор, как весной ко мне прилетала подруга кудрявая и использовала по назначению это кондиционер =)

Всем спасибо за прочтение! Средство рекомендую, но лучше в магазине попробовать на своих волосах пробник.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Жирнит волосы
dragonniriaрекомендует