Опубликовано 24 Март, 2022 - 22:05

Всем привет и хорошего настроения! 🌱🌱🌱

Весна пришла! Наконец-то!

Охота сажать, пересаживает или просто радоваться своей зелени в окне.

Я любитель покупать спасать орхидеи на Авито, которые на фото лучше, чем оказываются в реале.

Потом я их реанимирую. Естественно!

У меня в арсенале нет сверх дорогих уходовых средств, витаминов, я не сажаю растюхи в супер кору или супер мох. В последнее время, я решила взять и посадить все в закрытую систему, в керамзит с пеностеклом. Все. Решила, какие выживут и хорошо на этом. Я часто уезжаю и муж не будет в восторге от возни с орхами, поэтому приняла решения с такой специфичной пересадкой, которая вроде и не такая сложная и страшная.

Поэтому я искала помимо янтарной кислоты ещё хорошее уходовое средство, которое будет стимулировать растения к росту и цветению в будущем, повышать иммунитет или, возможно, способствовать к леткованию (о мечты-мечтыыы) !

Мне посоветовали орхоманы HB-101.

Это стимулятор роста, на натуральной основе, в состав которого входят растительные экстракты и микроэлементы. Мне такой вариант очень нравится, поэтому сразу захотелось протестить препарат и посмотреть, работает ли он так, как его расхваливают.

Купить можно в интернете, на маркетплейсах, в гипермаркетах. Но надо быть осторожным, препарат подделывают часто, лучше покупать в проверенных маназинах.

Цена разная, я покупала 6 мл за 250 руб.

Производитель: Япония.

Расход большой ибо нужно капать 1 каплю на на 1 л жидкости. Иногда я капала 2.

Можно поливать, опрыскивать, протирать.

Полив тёплой водичкой с этим виталайзером. Через раз. Ни с каким другим средством не чредовалось, всю зиму ток HB-101.

Средство нетоксичное! Пахнет слабо и нетоксично опять же))

Флакончик очень удобный, капает замечательно.

Первые сдвиги в орхидеях я заметила через 1,5 месяцев (до этого я их пересадила и растения должны были проходить адаптацию к новому грунту и посадке). Они начали выпускать корешочки новые, жирнющие.

А еще через месяц листочки новые!

Кажется, одна орхидея сдвинула пипку цветоноса, но это я через недели 2 точно подтвержу.

У меня ранее так жирно и быстро орхидеи не начинали расти, гораздо больше времени требовалось на адаптацию.

У меня есть лампы, но муж постоянно забывал их включать, поэтому на досветке цветки были от силы 2-4 часа. Что мало.

Считаю, что быстрая адаптация моих растений произошла благодаря данному удобрению.

Я их не видела 3 месяца, но муж прекрасно справляется со своей поставленной задачей и часто шлет мне фото отчёты с результатами!

Я советую попробовать НВ-101, хуже от него явно не будет) возможно он Вам также понравится, как и мне.

ПС: все листочки муж протёр)) фото растений будут добавляться.

Kot_Nezhnyрекомендует
Где фоточки? С марта пять месяцев прошло или муж накосячил с поливом?))
У меня тоже орхидеи) Вот тоже присматриваюсь к этому удо
28.08.2022
Я только через 2 недели доеду к ним)))😅 фоточки обновлю, естественно!))) спасибо за интерес к моим растениям💖