Опубликовано 17 Июль, 2020 - 17:05

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Гарньер Суперфуд Увлажняющей с алоэ. Я пользуюсь ей почти ровно 2 месяца и уже можно сделать выводы об эффективности этой маски для волос.

Волосы у меня вьющиеся, пористые, осветленные, еще и многократно подвергающиеся термическому воздействию в виде сушки горячим феном с использованием брашинга и выпрямления керамическим профессиональным выпрямителем-утюжком. Это всё чудовищно действует на волосы, в итоге и без того хрупкие пористые волосы, которые от природы имеют хрупкую структуру, просто обламываются и секутся.

Я от маски ожидала увлажнение, ведь в составе алоэ - источник увлажнения от самой природы. Но сколько бы не пыталась - волосы как были иссущенные, так и остаются. Даже не увидела какого-либо косметического эффекта.

Использую по правилам - наношу на хорошо отжатые промытые волосы, держу минут 5-10, смываю и в конце использую бальзам. Никакой разницы я не заметила. Эффект такой же, как если бы я использовала просто шампунь и бальзам без маски. Даже более дешевые некоторые маски лучший эффект, пусть даже и косметический.

Естественно, какого-то чудо-увлажнения от этой маски ждать не стоит., как и лечебного эффекта. Да даже чисто косметического эффекта я не увидела! Ну по крайней мере на моих вьющихся пористых волосах. Питательная банановая маска из этой серии мне понравилась намного больше, эффект заметила буквально сразу.

Не знаю, как на других типах волос, но на вьющихся пористых волосах эта маска себя никак не проявила. Поэтому я не рекомендую его тем, у кого тип волос как у меня.

Благодарю всех за внимание!

Недостатки
  • Жесткие кончики волос
  • Нет легкости волос
  • Очень сухие волосы не увлажнит
  • Пушит волосы
Rina13не рекомендует
17.07.2020
У меня пористые волнистые волосы, сухие. Те же выводы. Банановая гораздо больше подошла!
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла маска 😔 К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.