Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 19:00

Всем доброго дня!

Наконец, закончила флакон с очищающим молочком от Skinceuticals и готова написать отзыв о нем. Вообще полное его название - крем-молочко. Покупала его в прошлом году. Лето было жаркое, солнышко я люблю, а моя кожа не всегда. И получилось так, что кожа на лице сильно погрубела, шелушилась, покрывалась корочками. И с этим нужно было что-то срочно делать. Понятно, что привычные очищающие средства в виде гелей и скрабов были отложены мной в дальний ящик. Я постоянно делала маски, удобряла кожу сыворотками, пыталась не забывать про спф раз в 2 часа и, разумеется, искала деликатное очищающее средство. Далеко ходить не стала - остановилась на марке, которая у меня составляет 90% всего моего "косметического арсенала".

Вообще, это был мой первый опыт использования какого бы то ни было молочка для очищения кожи. И, забегая вперед, ожидания оправдались в той мере, что кожа не испытывала дискомфорт при умывании и все-таки как-то очищалась. Однако, с окончанием солнечного и жаркого сезона закончился и эффект от молочка. Мне уже было недостаточно этого очищения. Но обо всем по порядку.

На фото вы можете увидеть прежнюю версию упаковки. Сейчас производитель немного модифицировал флакон, оценить в лучшую или в худшую сторону не могу, и, пожалуй, не смогу, так как очень маловероятно, что к этому средству вернусь. Только в случае каких-то серьезных хирургических или инвазивных вмешательств, когда прочие средства будут травмировать кожу. Сверху флакона целлофан, прочей упаковки обнаружено не было. На упаковке значится, что это мягкий крем ля чувствительной и сухой кожи. К слову, кожа у меня чувствительная, но совсем не сухая - жирная в Т зоне и сухая на щеках, проще говоря комбинированная. Сверившись на американском сайте производителя, вижу: подходит для сухой, чувствительной, нормальной, комбинированной кожи. Уже лучше.

Флакончик аж 250 мл, это хорошо. Расход честно скажу небольшой, поэтому хватит надолго, даже при ежедневном использовании дважды. Флакон оснащен дозатором помпой с носиком, который, повернув против часовой стрелки можно закрыть, по часовой соответственно он открывается. Дозатор очень удобный, механизм работает идеально. Ничего ни разу не заедало, не выплескивалось, не ломалось.

Прежде чем перейти к составу, назову основные ингредиенты молочка (концентрация всех ключевых ингредиентов 3%):

МАСЛО АПЕЛЬСИНА Обладает лимфодренажным действием, смягчает огрубевшую кожу. Стимулирует регенерацию. Улучшает микроциркуляцию, уменьшает отеки. Обладает отбеливающим действием. Очищает и сужает поры.

АЛЛАНТОИН Смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток. предупреждает закупорку пор, образование комедонов. Оказывает выраженное регенерирующее действие.

Теперь рассмотрим полный состав:

aqua, c12-15 alkyl benzoate benzoate (антимикробное дезинфицирующее вещество в косметике, создает эффект гладкой кожи без жирности и тяжести, относят к oil-free ингредиентам), glycerin, propanediol (растворитель, синтезированный из зерен пшеницы, смягчает и усиливает действие консервантов), cetyl alcohol (улучшитель структуры продукта, препятствует испарению влаги, эмолент, смягчает кожу, очищающий эффект, добывается из пальмового/кокосового масел), methyl gluceth-20 (производное глюкозы, гелеобразователь, влагоудержатель, эмолент, увлажняющая добавка, кондиционер, мягкий ингредиент, не раздражает кожу, устраняет липкость), neopentyl glycol dicaprate (слодный эфир пропиленгликоля, смягчающий компонент, повышает вязкость, кондиционер, эмолент, увлажнитель, смазывает кожу), peg-100 stearate (полиэтиленгликоль, загуститель, который придает сыворотки гелеобразную текстуру, не токсичен, светостабилен, устойчив в кислотной среде, хорошо растворим в воде, слабое анибактериальное действие, смягчает кожу), glyceryl stearate Stearate (натуральный эмульгатор, смягчает кожу), polyglyceryl-4 caprate (производное глицерина, сложный эфир растительных масел, кондиционер, эмолент, растворитель), phenoxyethanol (синтетический консервант, допустим в небольших дозах, может вызвать раздражение), citrus aurantium dulcis oil / orange peel oil (экстракт масла и кожуры сладкого апельсина), limonene (натуральный ароматизатор и консервант, содержится в кожуре цитрусовых), acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer (полимер, микропластик, регулятор вязкости, пленкообразователь, влагоудерживающий компонент, защитная функция, обладает отличными сенсорными свойствами, при нанесении на коже образует влагосвязующий пластичный слой - дает ощущение гладкости кожи), capryl/capramidopropyl betaine (ПАВ, антистатик, регулятор вязкости, токсичен), caprylyl glycol (безопасный синтетический консервант с эффектом антиоксиданта), polysorbate 20 (эмульгатор, антистатик, растворитель, усиливает проникновение веществ в кожу, ПАВ, улучшает скольжение, солюбилизатор жиров), allantoin allantoin (в допустимых дозировках нетоксичен, оказывает лечебное действие на кожу, регенерирует, антибактериальное действие, предупреждает возникновение камедонов, разглаживает поверхность кожи, борется с шелушениями, успокаивает кожу), sodium hydroxide (щелочь, регулирует кислотность, отшелушивающее действие, омыляющее жирные кислоты вещество), pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate (антиоксидантный эффект, но спорный антиоксидант, похож на bht, так же являющийся синтетическим консервантом, позволяет уменьшить количество консервантов в продукте, стабилизатор, токсичен), disodium edta (синтетический регулятор кислотности, общепризнан опасным канцерогеном при нарушении технологии производства, антиоксидант, улучшает проницаемость кожи и усиливает действие консервантов, зарегистрирован как пищевая добавка), polyquaternium-39 (полимер из органических компонентов, антистатик, пленкообразователь, антимикробное действие, микропластик), sodium chloride (поваренная или органическая соль, загуститель, антисептик), peg-30 dipolyhydroxystearate (синтезируется из глицерина и натуральных жирных кислот, мягкий для кожи эмульгатор, ПАВ, смягчает кожу), trideceth-6 (синтезируется из полиэтиленгликоля и эфира спирта трицедил, эмульгатор силиконов, препятствует их накапливанию, ПАВ, пенообразователь), glycolic acid (гликолевая кислота), sodium benzoate (один из самых дешевых консервантов, противогрибковое действие, антисептик, осторожно сочетать с витамином С - становится канцерогенен, максимальная дозировка 0,5%, может вызывать аллергии)

Что понравилось? Нет сульфатов, парабенов, отдушек, красителей и спирта. Состав действительно для чувствительной кожи, сомнений нет! Отлично подойдет после агрессивных процедур и для такой "солнечной" проблемы, с которой столкнулась я этим летом. Далее. Молочко не комедогенно, это тоже супер! Формула средства насыщена различного рода эмолентами, которые разглаживают, успокаивают, смазывают поврежденную кожицу лица (шеи, декольте). На американском сайте даже есть информация о том, что молочко справляется и со стойким макияжем. Это правильно и предусмотрительно. Что ж теперь, если чувствительная кожа, так отказывать себе в декоративной косметике совсем? В составе так же видим аллантоин и гликолевую кислоту. Оба ингредиента нацелены на то, чтобы очищать роговой слой от омертвевших чешуек кожи. Недаром так популярны гликолевые пилинги - именно из-за своей эффективности!

Есть, конечно, к чему можно придраться в составе - это старая добрая синтетика в духе Skinceuticals. Но в целом состав получился очень деликатный и мягкий. Такое количество смазывающих и успокаивающих ингредиентов против нескольких консервантов - ничто. Едва ли он может вообще вызвать какую-то аллергию или раздражение. Однако, все это индивидуально. На лето меня молочко-крем прекрасно устраивало. Но с приходом осени мне стало его явно не хватать для очищения. Я из тех, кто любит очищать, что называется, "до скрипа", когда кожа блестит. А молочко даже не пенится, просто водишь кремом по коже... Да и Т-зона больше не подсушивалась солнышком, и начала жирниться от этого молочка. Пришлось перейти на пенку.

Да, есть еще один минус, он открывается пользователю данного средства под самый финиш. Когда на дне остается средства примерно 1,5 см - его приходится в буквальном смысле выковыривать. Ну не выкидывать же такое богатство! Я переворачивала банку вверх дном, и аккуратно откручивала крышку дозатора, и то что стекло на нее - пальцем собирала и наносила на лицо.

Текстура молочка. Она очень приятная, это действительно крем. Даже после смывания остаются кремовые ощущения на коже. Но если летом это еще ничего, дополнительное увлажнение, то в обычное время так себе. Средство благоухает заявленным маслом апельсина. Очень приятный цитрусовый аромат. По цвету молочко белое, без вкрапинок, блесток и прочей красоты. Плотное, однако массировать его по поверхности очень легко. Смывается не сразу, нужно ополоснуться несколько раз. Но очищает молочко нормально. Я не согласна с теми отзывами в интернете, что оно ничего не чистит. Это клевета! Наглядно показываю на фото процесс очистки. Фото декоративной косметики, которую наносила, тоже видно. Да, она не водостойкая, я ее не использую, но это качественная и стойкая косметика. Данные образцы средство смывало, конечно, не с первого раза, но если помассировать - все очищалось на "ура".

То, на чем испытаны очищающие свойства Gentle Cleanser

Я бы очень рекомендовала это средство тем, кто только что вышел после лазера, микродермабразии, глубокого пилинга из кабинета косметолога. Я понимаю этих девушек, и понимаю, что кожа в это время очень реактивная и чувствительная. Это идеальное средство для такого периода. Но в обычное время я не знаю, кому оно подойдет. Очищения до скрипа и блеска оно не дает. Разве что людям с очень поврежденной кожей. Это молочко в принципе сравнимо для меня с тем, которым смывают макияж с лица. Но разве им можно качественно умыться? Думаю, нет. Во всяком случае для меня ответ таков. Еще в завершение хочу отметить, что у меня кожа склонна к появлению черных точек. Это средство с ними вообще никак не справилось.

В целом ставлю средству 4, потому что хоть оно и не подошло мне для обычного ежедневного использования, но у него очень хороший состав и с ним моя кожа все-таки пережила это лето Smile Ну, и конечно, цена тоже не прибавляет баллов этому молочку.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

До новых встреч)

Достоинства
  • Идеальный уход после косметологических процедур
  • Не повреждает кожу
  • Очень нежное средство очищения
  • Увлажняет кожу
  • Удобный флакон
  • Ухаживающие ингредиенты в составе
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не очищает до скрипа
  • Остаются черные точки
  • Слишком мягкое средство
Татьяна_1188рекомендует