Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 19:05

Доброго дня.

Всем вкуснях.
Потому что сегодня пойдет речь о посуде.
Я купила молочник! Можно подумать я буду пить кипяченое молоко. Разве что подогретое - смогу, а кипяченое не любила никогда.
Однако посуда, которую я купила, называется - молочник.

Материал - нержавеющая сталь.

Продавалась в сети Магнит.
Сразу сделаем поправку на то, что премиум качества в этой продукции ждать не стоит.

А мы и не пытались возлагать великих надежд.
До покупки я долго сомневалась - а как я буду пользоваться молочником, как не молочником? Я же собиралась пользоваться кастрюлькой? Если ручка у нее металлическая и направлена вниз? Удобно ли будет?

Кроме того, что здесь особенная ручка, есть еще кое - что от молочника, а не от кастрюли. - это носик для удобства слива.

В общем, от моей другой кастрюльки сюда прекрасно подошла крышка. И я ее использую, когда мне надо.

• Как же ведет себя посуда из Магнита?

Рассказываю.

В общем, объем небольшой 1,8 литра.

В целом для двоих членов семьи - предостаточно.
У меня есть кастрюльки и еще более мелкого калибра. Прелесть ими пользоваться, как оказалось.
Куплены в китайском магазине с немецким названием. И назвался набор - Эгоист. Выглядит, как игрушечный). Но в жизни - то, что надо.

А мы вернемся к китайскому молочнику. Ну все же мы люди взрослые - понимаем откуда к нам все везут.
Я убедилась, что ручка, по поводу которой я сомневалась, как раз таки не нагревается до кипящего металла. Более того, я всякий раз ее касаюсь и удивляюсь. Нет, она не холодная, но вполне нормальная для того, чтобы ее взять рукой.
В этом плане мои страхи были напрасными.

Но.
Даже самые простые манипуляции, как, например, варка яиц, оставляют на металле следы.

От кипячения воды на внутренней поверхности остается ободок, который обычным моющим средством не смоешь.

Даже на внешней стороне могут появиться пятна. Странные на вид. И неудаляемые. Мыть агрессивной химией? Нет, не хочу. А обычный фейри или пемолюкс - не берут эти вещи.

В основном, молочник контактирует с жидкостями. После того, как в нем сварили брусничный морс, ободок стал ярче!

Образуется он по краю жидкости. Что это? Почему???

Однажды моя приятельница купила себе комплект посуды. Не в Магните, где - то в другом месте. Посуда вся пошла пятнами, которые потом еще и темнели. Весь комплект она вернула продавцу.
Была, конечно, очень расстроена.
Я возвращать ничего не буду. Оставлю, как есть. Но попридержу себя в руках и ничего подобного покупать в Магните больше не буду.

Молочник встал на замену моей кастрюли от Икеа. Та - служила очень долго. Была моим фаворитом, но стала старенькой и потрепалось дно - там было покрытие и оно поползло. С кастрюлей пришлось расстаться. Она и во времена существования Икеи стоила дорого, а теперь и подавно дорого - ибо везут - везуны.

==================

• Сковорода Гриль от Икеа - до сих пор жива.

Утка - утенка, кошка - котенка, мышка - мышонка зовут на обед.Утки поели, кошки поели, мышки поели, а ты еще нет????

• Стальная сковорода от Икеа уже 8 лет в работе. На нее гарантия аж 25 лет.

Обещала - рассказываю. Как готовить, чтобы не пригорало? Как мыть, чтобы служила дольше?

===============

На этом все. Рекомендовать вам не смогу. Хотя, может у вас другой опыт уже есть с этим молочником и подобных странностей, к примеру, не выявилось. Допускаю.

koshka2000lне рекомендует
04.04.2024
У нас тоже этот молочник, и 3 кастрюли. Далеко не премиум. На свои 999 рублей тянет. Есть у нас несколько кастрюль Тефаль из нержа, ковш и сковорода. Другая там сталь, более тяжелая, полирована до идеала, пятен нет, им уже лет 10. Как новые. Сделано во Франции.
А это китайское недоразумение, сильно пачкается снаружи. Да и не факт что сталь в них пищевая). Как молочник, не особо. Яйцеварка он у нас и удобно тесто для блинов блендером в нем делать
14.04.2024
Яйца тоже тут варю.
08.04.2024
Спасибо, что предупредили!
14.04.2024
Не за что! Рада быть полезной.