Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 15:50

Всем доброго времени дня!

Я очень люблю смотреть на досуге новинки кино. Меня очень привлекают фильмы с не обычным сюжетом и мои любимые жанры- триллер и детектив. И сегодня я поделюсь впечатлениями от новинки Нетфлик- фильма 2023 года "Честная игра". Жанр- эротический триллер. Продолжительность- около 2 часов.

Действия развиваются в Нью-Йорке. Главные герои - финансисты, работают в крупной компании с очень строгими правилами на Уолл- Стрит. Они вместе уже 2 года, но не афиширую свои отношения из-за строгих правил компании, которая не приветствует близкие отношения внутри коллектива.

Их отношения полны любви и страсти.
Относятся друг к другу с обожанием и планируют совместное будущее.Живут вместе, но на работу едут по отдельности.

Эмили- молодая и очень амбициозная девушка. Она получила серьезное образование и приложила много усилий, что бы вырваться их не большого города на Лонг Айленде.

Она красива, ума и целеустремлена, знает что чего хочет. В компании работает около 2 х лет при всей высокой ответственности и уровне стресса. Справляется там, где у других сдают нервы.

Она любит своего жениха и очень хочет, что бы его повысили, помогает ему. Считает его своей половинкой и рада его успехам.

С нетерпением ждёт момента. когда они смогут быть вдвоем.

Еще бы, ведь их отношения так похожи на идеальные.

Люк- парень Эмили, он работает с ней бок о бок, но никто их окружения на работе даже догадаться не может о их романе. Его это не устраивает. Он хочет продвижения по карьере и свадьбы.

Ни от кого не прятаться и ничего не стесняться.

Кэмпбелл- начальник и владелец компании. Он абсолютный профи в своем деле. Финансовый рынок и репутация компании для него все.

Он предлагает повышение Эмили. Это связано с её внешностью или профессиональными заслугами?
Логично, что второе, ведь речь идет о крайне ответственной работе с огромными рисками, где речь идет о миллионах. Но как это воспримет коллектив?

Фильм начинается с светлого лирического настроения. Влюбленные молодые люди, которые окрылены своими чувствами. Просто океан любви, нежности и срасти. Суровый Уолл Стрит.

И постепенно настроение фильма меняется, меняется неожиданно в тревожную сторону.

Образы героев раскрываются неожиданно. Какого это быть в подчинении у любимой?

Какого это пережить успех любимой? Выполнять её указания?

Мне понравилось, что помимо эмоциональной составляющей был затронут вопрос бизнес процессов.

Тех же торгов на бирже и карьерного роста. Какой человек выгоден компании? По какому принципу происходит продвижение по карьере?

Что та же Эмили смогла дать и показать, чего не смог Люк? Секс? Увы это слишком просто.

Сможет ли он наверстать упущенное?

Интрига закручивается постепенно, усиливается эмоциональный накал.

Эволюционирует и образ главной героини. Из милой девушки в уверенную и сильную женщину.

Её возможности растут, к её мнению прислушиваются, самооценка растет.

Она отчитывает, она приказывает, действует в интересах бизнеса, а не личных. Жесткая, но по-другому и не выжить.

Меняется её круг знакомств и увлечения.

Игра Фиди Дайоновер, которая сыграла Эмили просто великолепна.

Она отлично передала весь внутренний конфликт героини, её переживания и боль.

На самом деле история очень реалистично выглядит и игра актеров отличная. И в горе и в радости, как звучит в клятве. Но только почему один готов радоваться за другого, а второму сложно пережить успех? Это любовь? Я думаю, что нет.

И кто или что мешало другому добиться такого же успеха? Лично мое мнение- причину нужно всегда искать в себе. У любой проблемы есть решение, просто нужно правильно подобрать "ключик". Очень здорово показано, как на смену любви и нежности приходит зависть, желание причинить боль и унижения.

Смотрится фильм просто на одном дыхании. А развязка оказывается неожиданной.

И о моих впечатлениях от просмотра

Фильм 2023 года "Честная игра" мне понравился очень, я посмотрела его просто на одном дыхании. Психологичная и эмоционально сильная картина. Сюжет развивается постепенно и достигает кульминации к концу. Очень здорово показано развитие отношений главных героев, как постепенно они отдаляются друг от друга, так же меняется и отношение к ним. В самом начале как- то больше симпатий вызывает Люк, но к концу его герой вызовет только отвращение и абсолютно обратное ощущение от Эмили. Её героиня мне понравилась очень- умная и цепкая, но при этом порядочная, умеет за себя постоять. Развязка неожиданная, но в то же время логичная и приближенная к реальности. Посыл у фильма верный, что и успех, и неудачи являются проверкой отношений. После просмотра осталось приятное впечатление. С учётом всех моментов рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Хорошая актёрская работа
Карина_Ивановнарекомендует
13.10.2023
Интересно, много психологии в фильме Glasses
13.10.2023
не совсем для меня сюжет
13.10.2023
Интересная идея сюжета, возможно, посмотрю, спасибо
Сюжет интересный
Может и посмотрю. Такой жанр люблю.
очень захотелось посмотреть)
13.10.2023
Думаю мне понравится, надо посмотреть
13.10.2023
Последнее время на айреке черпаю идеи для просмотров на вечер. Однозначно фильм в закладки)
Надо посмотреть
Увы, элемент подчинения и соперничества многое губит в отношениях.
14.10.2023
Я люблю такие фильмы 🤩 мой жанр
14.10.2023
Я знаю, что я буду смотреть сегодня вечером 👍
14.10.2023
интересно написали, хочется посмотреть!
15.10.2023
интересный сюжет у фильма
16.10.2023
Какого это пережить успех любимой? Выполнять её указания?
Значит все же не любимая была, раз не мог. Или стереотипы слишком мешали, опять же значит любовь была не так уж и сильна. Даже лучше выяснить это до брака