Опубликовано 19 Июль, 2019 - 18:37

60000 на двоих за 12 ночей

Это была моя первая поездка в Тунис. Честно говоря, летела туда с опаской, боялось, что Тунис-это тоже самое, что Египет, а Египет я не люблю. Но выбора особого не было, прилетела "горячка", устраивала цена, даты и то, что вылет из Питера.

Летели с AzurAir, без задержек и происшествий. Самолет новый и чистый. Покормили сэндвичами и предложили прохладительные напитки.Перелет занял 4 часа.

Посадка была в аэропорту Эфинда, город Хаммамет. Почему привезли в Эфидну непонятно, ведь через дорогу от нашего отеля находится аэропорт Монастир. В аэропорту есть банкомат, мы туда бегали снимать деньги.

До отеля ехали около часа. Заселили нас очень быстро, и мы побежали на ужин. Пока поели, окончательно стемнело. Мы пошли на море. Я очень хотела искупаться, но было уже очень темно, и мягко говоря, не жарко. С моря дул сильный ветер, были огромные волны. Да еще оказалось, что на пляж просто так не выйдешь. Все выходы на пляж закрыты. Посмотрев на море через забор, мы пошли спать. Так начался мой отдых в Тунисе)))

Вид на отель

Отель

Территория отеля не очень большая. Несколько корпусов отеля, два бассейна, аквапарк, спа-центр, небольшой зоопарк. Вечером гулять негде, рядом развлечений нет.

Вид из номера

Наш номер был на третьем этаже. На втором этаже шёл ремонт. Периодически по утрам было слышно как работает перфоратор, но мы в это время практически всегда были на пляже. Так, что ремонт нас не напрягал.

В открытом бассейне я искупалась один раз, потому что было достаточно прохладно и мы все-таки больше ходили на море. Вода в бассейне была прохладная и без хлорки. Бассейн большой и глубокий. Крытый бассейн просто залит хлоркой. Заходишь в помещение и чувствуешь запах хлорки. Температура воды 26 градусов, после холодного моря туда прыгаешь, как в кипяток, чтобы согреться.

Вид на бассейн

Аквапарк-это одна большая горка. Не каталась, поэтому ничего сказать не могу. Но детишки там резвятся с удовольствием.

Спа-центру можно посвятить отдельный отзыв. Один сеанс спа-процедур-хамамм, пилинг, маска из глины на все тело и массаж стоит 80 динар(1760 рублей) на человека. Понравился пилинг, его делала приятная тетушка, сняла три шкуры))) Массаж так себе, а маска-вас порсот намажут глиной и посадят в хамамм. Естественно, вас будут уговаривать купить курс, который надо сразу оплатить. Но оно того не стоит.

Отель внутри

В зоопарке вы можете посмотреть на уток, лошадей, верблюда и несчастную обезьяну в клетке. Обезьяну очень жалко. Бедное животное сидит в небольшой клетке. Я перед отъездом хотела вскрыть клетку и выпустить животинку. Но муж запротестовал, сказал, что хочет слетать в Тунис еще раз)))

В отеле каждый день проводится шоу и есть дискотека. Все ведут ребята из анимации. Вечернее шоу очень похоже на Весну студенческую.

Начальник анимации косит под Киркорова, даже представляется Филом. Видимо, думает, что в России Киркорова очень любят и почитают))) Очень забавное и занятное зрелище)))

И это все развлечения на вечер. Выходить за территорию отеля вечером не рекомендуется-опасно. Остается только идти спать или общаться с людьми.

В отеле было много иностранцев: англичане, поляки, немцы. Но основной контингент-русские. Все очень вежливые и доброжелательные.

Еда

Кормили хорошо, мне понравилось. Очень большой выбор мяса-курица, индейка, говядина. Постоянно был тунец и другая неизвестная мне рыба. Много овощей, тушеные, на гриле, в кляре, свежие. Один раз были крабы, которые закончились через 20 минут после начала ужина. Все морепродукты выдавали поштучно. Из фруктов постоянно были очень вкусные арбузы, абрикосы, апельсины и местные фрукты, название, которых я не знаю.

Столовая

Так же рядом с пляжем можно взять очень вкусное мороженое. А нас пляж приносят прохладительные напитки.

В отеле подают очень хорошее вино: розовое, белое, красное. Обязательно попробуйте местный напиток: табурин-финиковый ликер. Он вкусный, как в чистом виде, так и в коктейле со спрайтом и миндалем.

Море

Пляж очень хороший. За пляжем отель следит, каждое утро чистят и рыхлят песок. Песок белый, очень мелкий и приятный. На пляже есть бесплатные лежаки с матрасами.

Пляж

Вода очень чистая и прозрачная. Море красивое, лазурного цвета, фото все не передают. Ощущение, как-будто ты на Мальдивах, а не в Тунисе))). Стоит ехать только ради моря. Я такого не видела ни в Израиле, ни в Турции, ни в Испании.

Море и волны

Солнце жарит очень хорошо, загорать можно уже с 6 утра. Чтобы не сгореть я покупала местное масло для загара.

Водичка

На пляже к вам будут приставать торговцы клубникой и полотенцами и туниками. Заходить на территорию пляжа им запрещено, поэтому они будут призывать вас к себе. В глаза им лучше не смотреть))))) Клубника стоит 15-10, иногда 7 динар за пластиковый контейнер. Для сравнения: на рынке в Монастире клубника стоит 3-4 динара за килограмм. Туники вообще предлагают за 20 долларов-это сумасшедшая сумма за такую тряпочку, 4-5 долларов-красная цена.

Снова пляж

Также вдоль пляжа периодически проводят верблюда и лошадей для желающих покататься. Об их приближении вы узнаете по специфическому запаху. На пляж им тоже заходить нельзя.

Пляж

Магазин

Практически всю косметику и оливковое масло я купила в отеле. Там есть три магазина. Если встать лицом ко входу в отель, то с правой стороны рядом с ресепшн будет магазин с заоблачными ценами и косметикой с химозным составом. А с левой стороны магазин, где я все покупала. Цены в этом магазине нормальные, примерно тоже самое, что на рынке в Монастире. Помимо косметики там можно купить масло, финики и всякую мелочевку.

Закат

Что не понравилось

Минус был только один. Где-то в районе 23 часов по территории отеля распыляют средство, которое по запаху очень напоминающим дихлофос. Наш номер выходил на зеленую зону отеля, где и происходит распыление. Я услышала шум, видимо, заработал распылитель, и вышла на балкон посмотреть что шумит, и это было большой ошибкой-я чуть не задохнулась. В отеле об этом не предупреждают. Распыляют это прекрасное средство каждый день. А так как мы спали с открытым балконом, то приходилось ждать, когда все распылят, чтобы закрыть и открыть балконную дверь, и только потом ложится спать.

Не смотря на все мои ожидания, отдых в Тунисе мне понравился. Отель и персонал отличные, море шикарное. Правда, не знаешь куда деть себя вечером. Я просто привыкла, что обычно в других странах вечером и ночью можно спокойно выйти и пойти гулять, а здесь особо не разгуляешься. Дальше берега моря и не выйдешь, и то под присмотром охраны на пляже. Чтобы не валяться все время на пляже, мы брали 2-х дневную экскурсию в Сахару, и еще ездили в город Монастир.

Тунис рекомендую, этот отель особенно.

Отзыв на 5-ти звездочный отель в Тунисе

Сланцы аля пантолеты пляжные. Тот случай, когда дешево, оказалось не сердито, а очень даже хорошо и приятно

Золотистый загар для белокожих красавиц и не только!

Достоинства
  • Небольшая цена путевки
  • Хороший песчаный пляж
  • Чистое море
  • Чистый красивый отель
Pesce rossoрекомендует
19.07.2019
Вы в какое время отдыхали? Не было ли медуз?
19.07.2019
В середине мая в этом году. Медуз не было)))
Вода холодная была?
Для меня нет, около 20 градусов
19.07.2019
Жалко что вечером нигде не погуляешь, зато море отличное)
19.07.2019
Весьма отель выглядит не плохо
20.07.2019
Отель хороший, номера тоже. До меня только дома дошло, что я номер не сфотографировала Big smile
20.07.2019
А так часто бывает потом
19.07.2019
Кошмар какой!!! Что за распыление такое? А если аллергики, удушье??? Хотя бы гиды шепнули бы!!
20.07.2019
Гиды сами про это не знают, похоже.
21.07.2019
Это очень серьезный момент на самом деле!!!!