Опубликовано 16 Май, 2014 - 17:42

В продолжение темы корейской косметики я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о чудесном средстве - Mizon "Deep Sea Marine Collagen Ampoule".

Коллаген в косметике применяется в большинстве случаев как антивозрастной компонент, поэтому я и решилась на покупку: мне 30 лет, пока критических возрастных изменений, деформации овала лица и глубоких морщин не наблюдаю, не ведь профилактика не помешает, не так ли?

Почему именно морской коллаген? А потому, что он признан наиболее безопасным, так как производится из рыбьей чешуи, что исключает риски инфицирования человека (как в случае с коллагеном животного происхождения - вспышки болезней скота и птицы никто ведь не отменял); морской коллаген легче чем животный проникает в кожу человека, наиболее близок по аминокислотному составу к человеческому, обладает низкой аллергенностью.

Mizon Deep Sea Marine Collagen Ampoule

Сыворотка Mizon подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для сухой, вялой, огрубевшей, обезвоженной кожи, а также кожи с первыми признаками старения и потери упругости.

• Морской коллаген и экстракт морских водорослей из морских глубин дают глубокое увлажнение и улучшают эластичность кожи.
  • Глубинная морская вода и сок бамбукового дерева используются в формуле, которая защищает кожу от внешних вредных факторов.
  • Сертифицированая специальная формула помогает подтянуть кожу и избавляет от мелких морщин.
  • Пантенол и глицерин сохраняют влагу в коже и поддерживают ее хорошее состояние.
  • В составе не присутствуют парабены и этанол, что важно для чувствительной кожи.

Water, Glycerin, Sea Water, Butylene Glycol, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Betula Platyphylla Japonica (Birch) Juice, Cellulose Gum, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Sap Extract, Caprilyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Laminaria Japonica Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance, CI 42090.

Что касается состава, то он достойный и более-менее безопасный. При проверке ингридиентов на сайте [ссылка] (прямая ссылка тут) было выявлено 2 вещества с удовлетворительной оценкой (Butylene Glycol - регулятор влажности, Carbomer - стабилизатор) и 3 вещества с отрицательной оценкой (Triethanolamine - буферное вещество, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil - ПАВ, Disodium EDTA - комплексообразующее вещество). Не думаю, что они смертельно опасны для нашего организма хотя в принципе ничего хорошего в себе не несут.

Из активных веществ, входящих в состав сыворотки, я пробегусь по следующим:

Гидролизованный морской коллаген (концентрация 72%)- легко проникает в эпидермис и восполняет запасы коллагена в межклеточном матриксе. Придает коже эластичность, повышает тургор, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает мгновенный лифтинг-эффект.

Морская вода, поднятая с глубины 650-ти метров - чистейшая в мире вода глубинных слоев океана, богата микроэлементами, питает и подтягивает кожу, увлажняет, придает чувство свежести.

Сок бамбука - содержит высокую концентрацию кремния, полисахариды, аминокислоты, витамины, минеральные соли. Стимулирует синтез коллагена и эластина, оказывает фотозащитное, реминерализующее, регенеративное и тонизирующее действие.

Также сыворотка содержит экстракты ламинарии японской и энтероморфы,березовый сок, пантенол и трегалозу.

Основные активные компоненты сыворотки

А теперь мои личные впечатления (я пользуюсь сывороткой уже больше месяца):

1. Невероятное увлажнение! На самом деле это средстве отлично справляется с сухостью и стянутостью кожи! У меня кожа комбинированная с уклоном в жирную, поэтому недостаток увлажнения на моем лице в первую очередь ведет к избыточному жироотделению (блеск в Т-зоне), а уже потом к появлению мелких шелушинок на щеках и подбородке. За время использования Mizon Marine Collagen я забыла про эти проблемы.
  2. Улучшение цвета лица: моя кожа после зимы достаточное время выглядела тусклой и имела нездоровый красноватый оттенок. Уже через неделю краснота постепенно сошла уступив место моей обычной бледности, а кожа как-будто стала святиться изнутри.
  3. Кожа стала более упругой и напитанной. Сыворотка ни с какими морщинами, конечно же, не справилась (все мои мелкие мимические морщинки и носогубная складка на своих местах), но за счет повышения упругости и общего тонуса кожа лица выглядит здоровее и даже немножко моложе )))

Немного о "технических характеристиках":

• Стоимость - 10,92 $ на [ссылка] (прямая ссылка на товар тут).
  • Средство легкое, чуть плотнее воды, абсолютно не камедогенное, имеет приятную и быстро выветривающуюся косметическую отдушку.
  • Мне по душе продуманный дизайн: стеклянная бутылочка в 30 мл имеет отличную пипетку, что позволяет точно дозировать средство и служит гигиенической цели (меньше контакта с руками - меньше бактерий в бутылькE).

Очень удобная пипетка

• Сыворотка довольно экономична: на лицо и шею мне хватает 4-5 капель.
  • Полужидкая консистенция отлично распределяется по коже и впитывается просто моментально.
  • Я предпочитаю использовать сыворотку как самостоятельное средство (в основном на ночь после умывания), а также как базу под ВВ крема, т.к. ложатся они на увлажненное лицо ровнее, никаких шелушинок не подчеркивают и держатся просто превосходно. Я не добавляла сыворотку в крема и маски, поскольку мне кажется это уже перебор, но и такой вариант возможен (все зависит от Вашего желания и фантазии).

В заключение хочу сказать, что Mizon Marine Collagen Ampoule - несомненно достойный продукт, который я всем рекомендую! Не ждите чудес от коллагена, уже имеющиеся морщины он не в силах разгладить, но вот в качестве профилактики новых - эффективное средство!

Благодарю за внимание. Будьте прекрасны как внешне, так и изнутри!

P.S., отзыв о другой сыворотке Mizon тут.

P.P.S., если кого-то заинтересовал ИМ корейской косметики [ссылка], то мой отзыв с описанием заказа, фото средств и обзором цен на товары тут.

Akvamarinkaрекомендует
16.05.2014
Интерестно Smile Вы очень хорошо и подробно обо всё написали, возникло желание сыворотку попробывать..Правда сайт для меня новый, ни разу оттуда не брала )
Очень приятно выглядит:)
И состав неплохой
Очень интересное средство! Puzzled
16.05.2014
Фотографии чудесные Wink. По описанию хорошая сыворотка и состав неплохой, я собиралась уже сыворотку с улитками тоже мизоновскую заказывать, но теперь даже и не знаю, такую тоже хочу!
интересное средство)
16.05.2014
Спасибо большое за отзыв! Утащила в закладочки, информация мега-полезная мне!
16.05.2014
Какая классная сыворотка, буду иметь в виду.
16.05.2014
Мне 32. Тоже подумываю о том, что подобная профилактика и мне бы не помешала. Лучше предупредить появление морщин, чем потом с ними бороться.
16.05.2014
и цена отличная, не отпугивает =)
Очень интересная сыворотка, отличный отзыв, подробный.
16.05.2014
У меня от подобных средств очень портится кожа. Она некомедогенная?
16.05.2014
ketaminka, нисколько не камедогенная. Кожа дышит прекрасно под ней, ни аллергии ни прыщей, по крайней мере у меня, не вызвала.
16.05.2014
О, я тоже такую хочу! Shock
16.05.2014
надо же.... морской коллаген... как заведу карточку обязательно приобрету)
Спасибо за отзыв. Очень интересное средство. Smile
16.05.2014
Заинтриговали своим отзывом захотелось попробовать. Love
16.05.2014
Фотографии отпад Love спасибо, получила наслаждение от просмотра Love и сыворотка понравилась и Мизон я уважаю...в общем утащила в закладки! Спасибо, было здОрово Star
Возьму на заметку.
Можно такую попробовать!
17.05.2014
Интересная сыворотка. Можно было бы, да.
У меня сейчас крем с морским коллагеном от SBC - тоже ничего. Smile
Желание попробовать возникло!!! Спасибо, беру в закладки Smile
мне до такой сыворотки рановато, но буду знать)
Интересная сыворотка! Exclamation Mark Красивый отзыв! Wink
17.05.2014
у Мизон только улиточную серию пробовала, теперь и такую сыворотку хочу).
Отличное средство. На будущее учту Smile
очень-очень красивые фотографии Love залюбовалась

сыворотка судя по всему просто превосходная! Smile тоже хочется познакомиться с корейской косметикой...
18.05.2014
Какой состав! Вообще, составы у корейцев очень интересные, с оригинальной рецептурой.
18.05.2014
Я все никак не могу выбрать, какую же сыворотку купить, или с пептидпми, или с улитками, или с плацентой, или же с коллагеном. Сейчас заказала пробнички сыворотки, а там посмотрим
18.05.2014
Часто хвалят, но я еще не пользовалась...
18.05.2014
никогда не встречала ничего из рыбьей чешуи. заинтересовали.
19.05.2014
Хочу его Smile
20.05.2014
Очень обширный и полезный отзыв, Юленька!
У меня были такие пробнички (присылал продавец к моему заказу), конечно, по такому небольшому количеству трудно было понять действие сыворотки. Но, то, что корейское качество, как всегда, на высоте сомневаться не приходится! Smile
для меня такой состав привлекателен, возьму на заметку эту сыворотку Smile
Esa аватар
Esa
25.05.2014
замечательно, мне тоже надо)
26.05.2014
Какие фотографии, коллажи классные- аж душа радуется)) Как раз в тему оформления сыворотки и ее названия (и Вашего ника тоже).Море-море)))
29.05.2014
Состав у сыворотки чудесный! Люблю уходовые продукты в такой упаковке, с пипеткой!
29.05.2014
Как прафилактическое средство должно быть отличная сыворотка Smile
30.05.2014
Давно засматриваюсь на корейскую косметику.
06.06.2014
мне пока рано,но захотелось кому-нибудь в подарок эту сыворотку подарить,по описанию классная Smile
10.06.2014
Как интересно Вы все описали! Smile Захотелось попробовать! Wink