Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 19:03

Всем доброго времени суток!

Мортал Комбат - это фильм с сюжетом по мотивам серии игр. Конечно в эти игры я не играла, но фильм посмотреть было интересно, ведь я люблю смотреть фантастические боевики.

Информация о фильме:

Дата выхода: 23 марта 2021 г (мир)

Жанр: фантастика, боевик

Страна: США

Режиссёр: Саймон Маккуойд

Музыка: Бенджамин Уоллфиш

Длительность: 110 мин.

По сюжету наш главный герой Коул Янг боец по единоборствам и порой он поддаётся противникам в боях за отдельную плату. Он человек семейный, у него есть жена и дочь которая всегда его поддержит.

Однажды на него и его семью надвигается угроза от лица Саб-Зиро владеющего магией льда, его отправил на Землю тёмный император из другого мира для охоты за людьми с меткой дракона. У Коула Янга такая отметка есть, он и незнает, что досталась она ему по наследству. От этого нападения Коула с семьёй спас новый знакомый по имени Джакс.Джакс сказал Коулу, что он должен найти девушку Соню Блейд, которая расскажет ему тайну метки дракона. Коул спрятав семью в безопастности отправился на поиски Сони.

От Сони, Коул узнал об игре между мирами Мортал Комбат. Люди с меткой участники этой игры и им нужно подготовиться в храме и потом победить для спасения Земли от угрозы из другого мира.

Храм конечно нужно было ещё найти идя сквозь пустыню. Коул отправился на поиски храма вместе с Соней и с Кано. Кано человек опасный и ненадёжный, но у него есть метка.

Кано

В храме герои встретили опытных воинов Лю Кана и Кун Лао.

Лю Как и Кун Лао
Конечно в храме был и защитник земного царства Лорд Рейден. Ему приходится защищать Землю от тёмных.

В общем и целом сюжет оказался достаточно прост, героям нужно тренироваться и также укреплять свою силу духа. А также герои должны найти свою Аркану, силу души. У каждого своя Аркана, своя суперспособность. И конечно же нужно победить тёмных злодеев.

Несмотря на простой сюжет, фильм мне показался интересным за счёт красочных сражений и спецэффектов. Конечно же интересно было узнать раскрытие главной интриги.

Другие мои отзывы:

Главный герой (2021, фильм)

Круэлла (2021, фильм)

Смертельная гонка (2008, фильм)

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферные виды
  • Зрелищные драки
  • Спецэффекты
TayaViрекомендует