Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 19:02

Уже больше года пользуюсь этой моделью, поэтому досконально изучила все ее достоинства и недостатки. О чем, собственно, и пойдет речь)

Вид в коробке
Характеристики на упаковке
Маркировка на коробке
Для начала характеристики лампы:

Общие характеристики

Цвет товара: белый

Тип лампы: LED-UV

Мощность: 120 Вт

Количество светодиодов: 36 шт.

Режим таймера: 10 секунд, 30 секунд, 50 секунд, 99 секунд

Напряжение: 220-240 В

Частота: 50-60 Гц

Материал корпуса: пластик

Вес: 850 г

Длина: 18 см

Ширина: 23 см

Высота: 11 см

Комплектация: Лампа, блок питания, коробка.

Срок службы: 173 мес., При соблюдении условий эксплуатации и хранения

Гарантийный срок: 3 мес., При соблюдении условий эксплуатации и хранения

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Тут всё стандартно - кабель с блоком питания и инструкция. Ну и сам аппарат. Всё предсказуемо)

Блок питания
Инструкция к устройству
И ещё инструкция к устройству)
ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ БАНАЛЬНАЯ

Старая УФ лампа (на которой я тоже начинала осваивать ногтевой сервис) умерла, поэтому муж, чтобы скрасить мою скорбь, купил мне офигеть какую мощную замену.

КАК БЫСТРО СУШИТ

Я действительно была в шоке - если на моей старенькой УФ (земля ей пухом) нужно было сушить ногти по минуте, то здесь покрытие полимеризуется секунд за 15. Ну я держу секунд 20 для приличия, чтобы вообще не придраться прям. А тонкие слои сохнут где-то за 10 секунд.

Внешний вид лампы

КАК МОЖНО СУШИТЬ

• 1 вариант - просто подставлять ноготь под корпус и лампа включится благодаря сенсору, таймер начнет считать время.
  • 2 вариант - выставить время сушки на корпусе (10, 30, 60, 99 секунд соответственно) и спокойно сушить.
    Действительно мощная штука)

КАКИЕ ЕСТЬ УДОБСТВА

• Во-первых, на лампе есть ручка, за которую можно аппарат переносить. Не сказать что я пользуюсь этой штукой, но кому-то может пригодиться.
    Транспортировочная ручка
  • Во-вторых, у неё съёмное дно - для педикюра подходит как нельзя лучше. Лампой без дна можно светить в любом направлении, если нужно сушить лак в труднодоступном месте)) хах, и такое бывает)
    Съемное дно лампы
    Магниты, на которых держится дно
    Донышко примагничивается к корпусу при помощи 4 выступающих магнитов. Этот же факт является и неудобством лампы, о чем напишу в недостатках.
  • В-третьих, есть возможность включить таймер или просто засунуть руку в корпус. Возможность выбора - это часто важно)
  • В-четвертых, она действительно быстро сушит ногти благодаря мощности (здесь есть также вторая сторона медали, о чем напишу в недостатках).
    Диодики))

КАКИЕ ЕСТЬ МИНУСЫ

• Во-первых, донышко иногда слетает при транспортировке. Магниты, конечно, его держат, но иногда недостаточно хорошо. Как итог - грохот падающего на ламинат пластика...
  • Во-вторых, благодаря мощности она иногда просто жарит ногти. Печет так, что прям до слез - иногда просто не успевала достать руку и страдала от боли. Но тут дело привычки - позднее приловчилась и поняла пылкий нрав этой лампы)

ЧТО ИМЕЮ СКАЗАТЬ

В целом очень довольна скоростью и удобством сушки. Но после слабой УФ-лампы эта прям кажется зверюгой)

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Есть таймер и сенсорное включение
  • Мощная
  • Съёмное дно
Недостатки
  • Дно иногда падает
  • Может припекать ногти
Rosa_Rosalinрекомендует