Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 02:02

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Тканевые маски.. Не все, но. В большинстве своем являются прекрасным Sos-средством для кожи лица. Я, часто применяю маски не курсом, а просто по потребности кожи. Данную маску я купила по совету Missglory. И она у меня лежала, ждала момента, когда мне особенно нужно будет увлажнение. И дождалась. После нескольких дней морозов и ветра и легкого стресса, у меня лицо взбунтовалось.. Достала эту маску. Ее время пришло.

◾Место покупки: Ашан.

Но лучше смотрите эти маски на Wildberries или Озон. Там можно сетом выгоднее купить в разы.

◾Стоимость маски 75 рублей.

◾Страна производитель : Южная, Корея 🇰🇷.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка маски.

Масочки Elizavecca отличаются по размеру упаковки от стандартных масок. У них более вытянутая и узкая упаковка.

Дизайн у всех масок узнаваемый. Отличается только цвет упаковки и рисунок на нарисованном лекале маски.

У масочки с центеллой зеленая упаковка.

Сверху написано название маски и логотип Elizavecca. Кстати, забавно, что у них на логотипе кенгуру, а на всех упаковках везде свинки. Свинки жто прям лицо Elizavecca. Их фишка.

Вот и тут одна свинья-киборг поселилась. Лекало маски нарисовано зеленое, с изображением травы. Немного крипово оно смотрится.

На обороте маски основное описание на английском языке, но есть и русскоязычная наклейка.

◾Описание маски от производителя:

Маска для лица с экстрактом центеллы. Средство питает и увлажняют кожу, снимает отёки, уменьшает видимость пигментаций и покраснений, укрепляет сосуды и борется с морщинами.

Основными компонентами являются: гиалуроновая кислота, экстракт центеллы азиатской, растительный комплекс. Регулярное использование маски позволяет восстановить здоровье кожи, устранить болезнетворные проявления, нормализовать гидробаланс и улучшить работу клеточного иммунитета.

◾Состав маски богатый. Данная масочка содержит множество экстрактов помимо центеллы и также имеется тут и гиалуроновая кислота.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Phellinus Linteus Extract, Monascus/Rice Ferment, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance.

На маске имеются насечки для удобства вскрытия.

Открылась маска идеально. С одного движения.

Внутри масочная основа аккуратно сложенная в четыре раза. Развернулась маска тоже нормально.

◾Моя кожа лица:

• 30+
  • Тонкая.
  • Комбинированного типа.
  • Зимой склонна к сухости.
  • Есть расширенные поры и сальные нити.
  • Неровный тон кожи.
  • Склонность к покраснению.

На момент использования маски, на лице есть шелушения на щеках, скулах и под носом. Вот тут на фото их видно. Грешу на легкий стресс и простуду. А также прогулку при не самых благоприятных, природных условиях.

◾От маски я жду :

🙏 Хорошего увлажнения.

🙏 Сглаживания шелушений.

🙏 Питания.

🙏 Комфорта кожи.

🙏 Улучшения тона лица.

Перед тем, как делать маску я умылась с гелем для умывания. Кожу после умывания у меня стягивает т она ощутимо краснеет. Обычно стягивание легко снимается тоником, но тут я его не наношу. Может случиться конфликт составов.

Моя кожа до нанесения маски.

И поближе..

◾Лекало маски мне понравилось. Его хватило на моё большое лицо. Мне нравится, что нет лишних прорезей. Мне даже нравятся маленькие дырки под глаза. Зато мой нос наконец прикрыт маской.

◾Эссенция в этой маске имеет гелевую текстуру. Она прозрачная. Впитывается быстро. Эссенция в меру липкая. Я встречала и более липкие пропитки поэтому, мне тут все терпимо. Эссенции много. Маска очень хорошо пропитана ею.

◾Аромат у этой маски приятный, косметический. Нос он не раздражает. Пахнет маска довольно свежо.

◾Масочная основа отличная! Она тонкая, но при этом плотная. Лежит на лице плотно и хорошо прилегает. Масочная основа полупрозрачная. Маска не оставит заломов на лице, так как основа идеально рассправляется. Высыхает маска долго. И это плюс для меня.

◾Время воздействия почти 40 минут.

◾Ощущения во время использования.

Мне так понравилось держать эту маску на лице, что я просидела с ней так долго. Сняла уже когда она ощутимо подсохла в области носа, к примеру. Маска дарит комфорт коже. С ней очень удобно. Ничего нигде не чесалось. Маска расслабляет мышцы лица. При этом нет желания поскорее снять ее с кожи. Максимальный комфорт!

◾Результат меня, порадовал. Это именно то, что я хотела:

• Маска сняла ощущение стянутости и сухости лица.
  • Маска прекрасно увлажнила кожу.
  • Шелушения сглажены.
  • Маска немного подписала кожу.
  • Лицо на ощупь очень мягкое и приятное.
  • Маска слегка выровняла тон кожи.
  • Кожа в тонусе.
  • После снятия маски лицо самую малость было липкии. Лично в мою кожу все впиталось за пару минут.
  • Увлажнения хватило до вечера.
  • Никакой жирной пленки на лице и забитых пор у меня от этой маски не случилось.

Данную маску я рекомендую исключительно в холодный период года, как экспресс-средство от шелушений и обезвоживания. Боюсь, что летом и весной она окажется слишком уж нажористой. А зимой маска отличная!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Заживляет воспаления
  • Не оставляет заломы
  • Обильно пропитана
  • Очень мягкая ткань
  • Питает
  • Плотно прилегает к коже
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Murka2007рекомендует
13.02.2024
По описанию мне понравилась.