Опубликовано 10 Июль, 2023 - 06:22

Я очень люблю готовить, мне нравится колдовать на кухне, экспериментировать и пробовать новые рецепты. Иногда я следую рецепту, а иной раз придумываю что-то прямо на ходу. Но любая хозяйка скажет, что для приятного процесса и отличного результата нужно не только хорошее настроение, желание и продукты, немаловажную роль играет кухонная утварь и техника. Нам повезло, ведь сейчас у нас есть всевозможные помощники, о которых наши бабушки даже не могли и мечтать....

Есть такие прекрасные кухонные приспособления, которые сокращают время работы, экономят наши силы и нервы. С помощью всевозможных гаджетов процесс готовки становится не только легким, а даже увлекательным!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о моем новом кухонном помощнике, который проявил себя только с хорошей стороны и оставил о себе приятное впечатление.

Герой моего отзыва блендер Polaris PTB 0435 CordLess

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд Polaris (Швейцария)

Произведено в Китае

Назначение: (5 в 1) взбивание, смешивание, измельчение, нарезка, хранение.

Цвет: имеются два цвета на выбор - черный и белый.

Стоимость на данный момент на оф. сайте 4510 рублей, может варьироваться в зависимости от магазина

Купить можно в магазинах бытовой техники, где представлен бренд, на маркетплейсах, прямая ссылка на товар на оф.сайте тык

Гарантия - 2 года

УПАКОВКА

Первоначальная упаковка данного блендера, как и у любой техники, это картонная коробка. Хочу обратить внимание, что на коробке имеется исчерпывающая информация о товаре, а не просто название бренда и фото прибора. На коробке со всех сторон есть необходимые данные, покрутив коробку со всех сторон можно делать выводы, что в руках у нас очень занятная вещица!

Далее мне хочется заострить внимание на качество и надежность внутренней упаковки. Блендер пришел в разобранном виде, каждый его элемент находился в защитном пакете и все это было плотно уложено в картонную ячейку.

Техника надежно защищена этой ячейкой, даже при случайном падении во время транспортировки товар не пострадает.

Ко мне все пришло в идеальном состоянии, чему я была очень рада! Я с интересом вскрывала упаковку и рассматривала каждую деталь))

В кувшине тоже имелся информационный вкладыш, на кувшине был небольшой буклетик, а фиксатор моторного блока проложен картонными дисками.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация данного блендера проста и понята, нет ничего лишнего, но есть одна деталь, которая стала, лично для меня, приятным дополнением. Я говорю о крышке для хранения в кувшине. Этот момент мне очень понравился, ведь не каждый производитель задумается о такой детали. А в данном случае после приготовления можно закрыть коктейль крышкой прямо в этом кувшине и убрать в холодильник. Либо вообще хранить какие-либо напитки или продукты в этом кувшине. Это, на самом деле, интересная задумка, ведь мы получаем не только кухонную технику для приготовления, но и посуду для хранения.

• Моторный блок
  • Фиксатор моторного блока
  • Ножи для резки
  • Чаша для резки
  • Зарядное устройство (адаптер)
  • USB-кабель
  • Крышка для чашки
  • Руководство по эксплуатации
  • Гарантийный талон.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сам блендер имеет стильный и современный дизайн, вот смотришь на него и глаз радуется. Мне нравится его лаконичный дизайн, нет ничего лишнего, все предельно ясно. Мой блендер беленький и я этому очень рада, выглядит он легко, свежо и привлекательно. Мне нравится кухонная техника в белых тонах, лично для меня она какая-то по-особенному уютная)) Руки тянутся к нему! Вот знаете, глядя на него с утра, так и хочется быстренько взбить в нем смузи.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess - отзыв

У блендера есть декоративный серебристый ободочек, который добавляет ему изюминку, за счет этого ободка блендер выглядит особенно стильно. Индикаторы так же имеют серебристую рамочку, все это отлично сочетается между собой, делая прибор очень симпатичным внешне. Может кому-то без разницы на такие мелочи, но я люблю, чтобы меня окружали красивые и качественные вещи.

Сам блендер представляет из себя прозрачный пластиковый кувшин объемом 1,5 литра. Это довольно внушительный объем для блендера, за счет такого объема можно готовить не мини-порциями, а сразу полную порцию.

У кувшина на дне имеются резиновые ножки, с их помощью он как бы сцепляется с поверхностью и не катается. Во время работы кувшин стоит на месте и можно не опасаться, что он отъедет или перевернется.

Мне понравилось качество пластика, он добротный, плотный, не хлипкий. Помимо этого он изготовлен из безопасного материала и в нем можно готовить еду для малышей.

BPA Free - кувшин сделан из высококачественного пластика, который не содержит Бисфенол А, что делает его безопасным для здоровья.
Подходит для приготовления детского питания

На кувшине имеется двухсторонняя шкала. Этот момент тоже очень удобен, можно отмерять продукты прямо в чаше и не использовать другие мерные емкости.

Ручка у кувшина очень удобная, она не плоская, а объемная, за счет этого кувшин удобно держать в руке и переливать содержимое из него. Ручка крупная и отлично подойдет не только для женской руки, но и для крупной мужской.

Мне понравился фиксатор моторного блока, он легко снимается, но при этом не хлябает на кувшине. За счет резиночки по краю он плотно прилегает и не слетит даже в перевернутом состоянии. Я специально проверяла и трясла его вниз головой)) При необходимости эту резиночку можно снять и хорошо почистить прибор.

Моторный блок легко устанавливается на фиксатор и так же легко снимается. Вот так выглядят части по отдельности.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess - отзыв

А вот так выглядит установленный фиксатор, на него остается установить моторный блок. Его не нужно защелкивать или прикручивать. Просто вставить.

На моторном блоке имеются две кнопки - это два режима. Для того, чтобы блендер заработал необходимо установить моторный блок, индикатор загорится и можно нажимать на кнопку. Вот люблю я такую технику, где невозможно запутаться)) Все просто и понятно, даже без инструкции!

Что касается ножей, они очень острые, они пришли в защитных пластиковых чехлах. Вот я первый раз увидела, чтобы защита была не одноразовая картонная, а пластиковая.

Лично я не буду выбрасывать их, в дальнейшем они могут пригодиться. Одно дело, если не вынимать ножи из кувшина, а хранить блендер собранный, тогда никто не поранится. А вот если я захочу использовать кувшин для хранения продуктов, то чехлы будут в самый раз, можно зачехлить ножи и не переживать, что кто-то доберется до них. Ножи разделяются и таким образом можно проводить качественную чистку, ни один кусочек продукта не останется внутри!

Double Blades - 4 ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением обеспечивают более эффективное и равномерное смешивание продуктов.

Материал ножей плотный и твердый, чувствуется, что они качественные, они не тоненькие, а их острую заточку заметно даже по фото.

Еще мне понравился один момент - защитная резинка в разъеме для подзарядки, таким образом внутрь точно ничего не попадет.

Внешне мне очень понравился данный прибор, он выглядит аккуратно, современно и понятно. Мне понравился матовый материал из которого изготовлены некоторые части блендера, за счет этого прибор сохраняет свою опрятность, на нем не остаются отпечатки пальцев и прочие пятна.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Несмотря на то, что данный блендер беспроводной и работает не от сети, а от аккумуляторной батареи он очень мощный!

Оптимальная мощность для работы без провода – 400 Вт.

Ко мне пришел прибор с частичной зарядкой, но для полноценной работы я решила его зарядить полностью. Кстати, в инструкции есть пометка, что для продления срока службы батареи необходимо поддерживать заряд на уровне 50-70%. То есть не допускать полного разряда, а поддерживать его. Точнее сказать, после разряда (готовки) нужно сразу зарядить его, а не держать разряженный.

Для того, чтобы полностью зарядить прибор необходимо 5 часов. А учитывая, что вы не будете его разряжать в ноль и держать без заряда, каждая подзарядка будет проходить быстрее.

Во время зарядки светодиодные индикаторы мигают зеленым цветом, значит процесс зарядки идет, постепенно шкала заполняется. Когда батарея будет полностью заряжена индикатор перестанет мигать.

У блендера имеется световая индикация работы и уровня заряда.

Таким образом можно контролировать уровень заряда, это очень удобно. Внезапно прибор не выключится, его "усталость" вы заметите значительно раньше.

Прибор мощный, он отлично справляется с продуктами различной твердости. У него имеются 2 скоростных режима. Я начинаю работать с первого режима, а далее запускаю второй.

Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.

Изначально можно усомниться в его способностях, но на деле он показывает свою мощность, и те 15 минут, которые нам обещает производитель будут даже с избытком. Это только кажется, что 15 минут мало, на самом деле вполне хватает 1-3 минут, чтобы исполнить задуманное.

Встроенный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор 2000 мАч, 11,1 В. обеспечивает оптимальное время работы и производительность.
От 30 до 60 циклов работы без подзарядки (до 15 минут).

Важный момент, что блендер имеет защиту от включения при неправильной сборке. То есть, если вы неправильно соберете, он просто не заработает.

Размер блендера (вдруг кому-то интересно)

Объем кувшина - 1,5 литра

Высота кувшина - 18 см

Высота моторного блока - 11,5 см

Ширина ручки - 3 см

Высота ручки - примерно 14 см (смотря какую часть измерять)

Ширина носика - 3 см

Длина зарядного устройства - 79 см (длина провода)

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Хочу продемонстрировать работу данного блендера в действии. Для показательности я решила приготовить на нем разные блюда и измельчить продукты разной твердости.

Я захотела приготовить куриные котлеты с морковкой и луком. Так как порция была небольшая моркови в блендере тоже немного. Такое количество измельчать не совсем удобно, потому что продукт может разлетаться по стенкам и некоторые крупные кусочки так и не измельчатся. Когда чаша блендера заполнена больше, то измельчение более равномерное.

Но, несмотря на этот момент я осталась довольна результатом. Я не стала долго крутить лук, чтобы он не превратился в луковое пюре. Морковку я крутила чуть дольше, лично я была довольна ее состоянием, она не превратилась в пюре, но нарезка получилась довольно мелкая.

Следующим этапом было куриное филе. Его можно тоже измельчить разными способами, если прокручивать мясо недолго, оно будет иметь вид рубленного мяса, а если чуть дольше, то получится мягкий фарш, словно пропущенный через мясорубку.

фарш в блендере

Буквально пару минут и фарш готов!

Морковку и лук я немного пассеровала, перемешала с мясом, добавила яйцо и специи по вкусу. Фарш получился отличный!

А из такого хорошего фарша получились просто вкуснейшие котлетки!

Еще я хочу продемонстрировать работу блендера во время приготовления смузи. Для подобных вкусняшек этот прибор просто находка. Минута и у нас в стакане полезный и вкусный напиток.

Я решила приготовить смузи из следующих продуктов: снежок, мед, банан, брусника и ванилин.

Выложив все в чашу блендера я взбила все ингредиенты, на все ушло меньше минуты.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess - отзыв

И у меня получился вкуснейший густой напиток. А главное все это полезно и быстро!

УХОД

В уходе данный блендер безумно прост! Я знаю, что некоторые хозяйки ленятся что-то колдовать на кухне именно из-за последующей уборки, мытья посуды и техники. В данном случае прибор совершенно не доставит хлопот.

Хочу обратить внимание на отличную задумку - съемные ножи и моторный блок сверху прибора. Это облегчает мытье прибора! Я думаю многие знакомы со стандартными блендерами, где ножи не вынимаются, а крепятся на дне чаши, и это является не самым удобным вариантом во время мытья. В процессе мытья нужно очень аккуратно обходить эти лезвия, чтобы не поранить руки, но при этом тщательно помыть прибор. А так же иногда возникают трудности мытья техники, нужно мыть аккуратно, чтобы влага не попала.

С данным блендером проблем не возникает вообще! Моторный блок не пачкается в процессе использования, так как нет контакта с продуктам, а при необходимости его можно протереть влажной тряпочкой. Ножи легко вынимаются из чаши, разбираются и их можно легко и тщательно помыть. А чаша моется вообще без проблем, по сути это же пластиковый кувшин, в него можно набрать воду и все хорошо сполоснуть.

В уходе он очень прост и безопасен, за счет возможности разбора мытье получается легким и быстрым. Остатки продуктов нигде не застревают.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Признаюсь честно, изначально у меня были некоторые сомнения по поводу качества его работы и мощности. Вот почему-то закрадывались сомнения на счет длительности работы без подзарядки. Я привыкла к приборам, работающим от сети, поэтому изначально я немного сомневалась, а хватит ли мне 15 минут, чтобы успеть приготовить задуманное.

И все мои опасения были напрасны! Этих 15 минут не то что хватит, они еще останутся! А точнее останется заряд, после приготовления задуманного. Поэтому за этот момент можно не переживать. Блендер настолько мощный, для того, чтобы приготовить любой смузи потребуется меньше минуты. На овощи уйдет примерно столько же. Всевозможные супы-пюре так же готовятся за считанные минутки. А вот чтобы приготовить фарш нужно немного больше времени, но это такие же считанные минуты, примерно 2 минуты и фарш готов. Тут зависит от ваших предпочтений, если вы захотите более рубленное мясо, чтобы кусочки различались, измельчать мясо надо меньше. А вот если хочется совсем мелкий, словно перекрученный фарш, тогда чуть дольше. Но в целом время приготовления фарша выйдет в 2-3 минуты. Так что за один раз можно приготовить не одно блюдо, а несколько. Для меня это стало очень приятным открытием. Заряд держится долго! После приготовления нескольких серьезных блюд останется еще хороший заряд. По своему опыту скажу, что после серьезной готовки у меня остался заряд на целую неделю, я каждый день взбивала разные смузи без подзарядки!

Сама идея беспроводного блендера очень даже интересна, работать прибором без проводов очень удобно, ведь не надо переживать на счет длины шнура, расположения розеток, шнур не мешается на столе в процессе готовки. Его можно перемещать по рабочей поверхности, переходить с одного стола на другой, перемещаться по квартире...Да хоть на пикник взять с собой и там быстренько взбить освежающий коктейль или смузи.

Мне понравилось качество изделия. Это уже не первая моя техника бренда Поларис, и я хочу заметить, что товары изготовлены качественно, это чувствуется по материалам. Мне нравится, что пластиковые изделия плотные и добротные, они не выглядят хрупко, все составляющие гладкие, ровные и красивые. Такие вещи приятно брать в руки и пользоваться ими, нет никаких зазубрин, кривых швов и косяков.

Мне понравилось работать с данным блендером, процесс был очень увлекательный, быстрый, а главное результат порадовал. Вот честное слово, когда есть такая техника просто стыдно быть ленивой хозяйкой, руки так и тянутся к нему, чтобы создать еще какую-то вкусняшку))

смузи в блендере

Для себя я выделила ряд достоинств этого прибора:

• Надежная упаковка, с такой качественной защитой повреждение во время транспортировки исключено.
  • Упаковка и вкладыши информативные. Все расписано просто и доступно.
  • Хорошая комплектация. Мне понравилось наличие крышки для хранения.
  • Качественный материал. Все составляющие изготовлены из хорошего материала, выглядят добротно. Все элементы гладкие, ровные, без единого нарекания.
  • Прибор приятно брать в руки и работать им.
  • Легкая сборка, справится даже бабушка или малыш))
  • Очень прост в работе. Все интуитивно понятно!
  • Хорошо держит заряд, 15 минут это вполне достаточно, чтобы приготовить несколько блюд и заряд еще останется.
  • Очень мощный!
  • Он отлично справляется с различными видами продуктов, как твердыми, так и мягкими. Одинаково хорошо справится с мясом, твердыми овощами, мягкими фруктами и т.д
  • Ножи очень острые.
  • Есть защитные пластиковые чехлы для ножей.
  • Большой кувшин.
  • Кувшин можно использовать для хранения, есть плотная крышка.
  • Имеются резиновые ножки на дне кувшина, благодаря чему он устойчивый, его нет необходимости удерживать, он не улетит и не повалится в процессе работы. Достаточно просто слегка придерживать во время нажатия на кнопку.
  • Прост в уходе.
  • Имеется защита двигателя от перегрева.
  • Есть два цвета на выбор, каждый может выбрать на свой вкус.

Для себя я выделила только плюсы, я с удовольствием готовила с его помощью и продолжу делать это дальше. Однозначно рекомендую этот удобный, красивый и мощный блендер к покупке!

Достоинства
  • Беспроводной
  • В комплекте адаптер для зарядки
  • Вместительный кувшин для хранения
  • Выполняет самые разные функции
  • Долго работает без подзарядки
  • Есть защитные пластиковые чехлы для ножей
  • Компактный
  • Просто пользоваться
  • Четыре острых ножа
Siberian_girlрекомендует
10.07.2023
Крутой помощник на кухне.
Отличный подробный отзыв.
10.07.2023
Это точно, помощник то, что надо!
Спасибо Wink
Техника 21 века!
Очень удобно на самом деле, все эти шнуры не мешаются и готовить приятнее.
10.07.2023
Вы правы! Отсутствие проводов очень облегчает работу, в любой момент можно перенести и не задумываться о розетках))
10.07.2023
Супер крутая штука, себе еще взяла измельчитель со стеклянной чашей. 😊👍
Вещь просто шикарная!!! Smile
Классная вещь! Есть такой Smile
10.07.2023
я тоже очень довольна его появлением у меня, отличная штучка)))
10.07.2023
О, забрала к себе в закладки, тоже хочу💥
отличный помощник, не пожалеете Wink
24.07.2023