Опубликовано 24 Август, 2020 - 07:55

Привет всем!

Долгое время мечтала о планшете. Во-первых, его просил мой сын. Хотя бы детский, хотя бы простенький, но для игрушек и развивашек. Во-вторых у меня появилась острая потребность в нем из-за того, что в семье три человека и всем постоянно нужен компьютер. Я даже отзывы не всегда могла писать свободно, что уж сказать про фильмы, сериалы итд. В общем денежка была и я решила все же купить хороший и мощный планшет. И даже знала точно, что хочу нечто от Самсунга. Ведь в использовании у меня уже есть смартфон Samsung galaxy и я им более, чем довольна.

После выбора, чтения и изучения я выбрала планшет Samsung Galaxy Tab Lite 10.4 64Gb Wi-Fi+ LTE.

КРАТКО О ПОКУПКЕ

Цена - 29990 рублей

Место покупки - ИМ МТС

Производитель - Вьетнам

Полное название - Samsung Galaxy Tab Lite 10.4 64Gb Wi-Fi+ LTE

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

В технических данных планшета я совсем не разбираюсь и не копалась в них так досконально. Приведу их в виде цитаты с сайта продавца.

Система - Android 10

Bluetooth 5.0, A2DP

Количество основных (тыловых) камер - 1

Разрешение основной (тыловой) камеры - 8 МП

Фронтальная камера - 5 МП

Встроенные динамики - есть, звук стерео

Встроенный микрофон

GPS с поддержкой A-GPS

ГЛОНАСС

Автоматическая ориентация экрана

Датчики акселерометр, гироскоп, датчик освещенности

Аудио AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, MP3

Емкость аккумулятора - 7040 мА⋅ч

Размеры (ДхШхГ) - 244.5x154.3x7 мм

Вес - 465 г

ЧТО Я ОЖИДАЛА ОТ ПЛАНШЕТА

Здесь нет каких-то особенных технических требований. Все просто:

• Мне хотелось изначально, чтоб планшет был удобный для глаз. То есть большой размер экрана, чтоб можно было не напрягать зрение и с удовольствием смотреть фильмы, бегать по сайтам и чтоб графика радовала ребенка в играх.
  • Мощность и отличная оперативная память. Ох сколько было у меня гаджетов, которые начинали тормозить после установки нескольких приложений и мессенджеров и мне это надоело. Так вот мне нужна была мощность, шустрость, отсутствие каких-то зависаний, мгновенное переключение с приложения на приложение.
  • Система Андроид. Я признаю только ее и пользуюсь ей всегда на всех гаджетах.
  • Симпатичный внешний вид и к нему я отношу тонкий дизайн, удобное расположение кнопок блокировки, камер, разъемов.
  • Возможность использовать все виды интернета, в том числе Wi-Fi, 3G. 4G итд. Без интернета планшет толком и не нужен.
  • Камера. Меня полностью устраивает камера на моем телефоне и пользуюсь я только ей, но на планшете она тоже не помешает.

Возможно я забыла какие-то еще пункты, но это то, что сразу пришло на память))

ВНЕШНИЙ ВИД

Планшет продавался в картонной фирменной коробке. В комплектации есть: планшет, зарядное устройство, стилус, иголочка для того, чтобы доставать слот для сим-карты.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Я выбрала планшет в коричневом цвете. Хотя по-моему другого и не было в моем пункте самовывоза. Но я даже рада такой гамме. Более того это не так важно, ведь я планировала надеть на него чехол.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite
Передняя сторона планшета, он же дисплей, имеет зеркальную поверхность. Как видите, в ней все отражается. Только это не такой минус, допустим, как с смартфоном, с которым идешь в солнечную погоду по улице и не видишь ничего на экране..только свое отражение. А вот отпечатки пальцев остаются моментально. Ладно, хоть быстро оттираются.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Задняя сторона с матовым покрытием, там же красуется логотип производителя и одна из камер.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite
Тонкость планшета меня порадовала. Он действительно кажется таким изящным что ли, тоненьким и хрупким. Но это только кажется. Прочность металла дает о себе знать.

С одной боковой стороны находится кнопка блокировки и регулировка звука.

С другой ничего нет))

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Динамики есть сверху и снизу. Так же сверху находится разъем для наушников.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

А вот разъем для зарядного устройства снизу.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Размер планшета внушительный, комфортный и удобный. Сравнила с кистью руки. Он значительно больше и шире. Я смотрю на нем фильмы, Ютуб, пишу отзывы, ребенок играет в игрушки. Все видно четко, ярко, не приходится щуриться)

ГРАФИКА / ЗВУК

Оба пункта выше всяких похвал.

Планшет передает на дисплей потрясающе яркие изображения. Здесь можно увидеть все цвета, гаммы, тона. Безумно ярко и красочно. Хотя можно регулировать яркость в настройках.
Даже если экран находится в режиме блокировки и цвета немного приглушены, то все равно...картинка очень красивая и четкая.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Что уж сказать после разблокировки..

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Я очень люблю делать фотографии на свой смартфон, после этого передаю их на планшет. Мне приносит огромнейшее удовольствие рассматривать их, обрабатывать и ставить другие эксперименты именно на планшете. Ярко, четко, большой размер..кайф!

Тоже самое вижу при просмотре фильмов, видеороликов, играх. Ничего не тормозит, изображения реалистичные, цвета не размазанные.

Звук тоже заслуживает всех похвал. Два динамика на столько четко передают звук сразу с двух сторон, что кажется, находишься на концерте живой музыки! Не сказала бы, что ну ооооочень громко способен на максимумах передавать звук планшет, тем ни менее, этого более чем достаточно. Иногда готовлю обед на кухне и включаю на планшете музыку из своего плей-листа в социальных сетях. Слышно великолепно даже при посторонних кухонных шумах.

ПАМЯТЬ

Оперативная память моего планшета составляет 4 ГБ и этого достаточно чтобы смотреть спокойно фильмы, играть в игрушки типа Angry Bird, гонялки не сложные, Subway surfer, головоломки и даже что-то потяжелее. Я стараюсь не засорять память кучей игр, а позволяю ребенку устанавливать одновременно не более двух. Наигрался? Удали и установи новую.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite
Кстати, все это происходит через Play Market))

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite
Так же память позволяет шустро скакать с Вайбера на Телеграм, от туда Вконтакте, после него уйти сразу на Айрек. Ни одного подвисания!!!

Встроенной памяти здесь аж 64Гб. Мне этого ну очень даже достаточно. Опять же повторюсь..научилась не засорять устройство. А то ведь мне дай волю.. С телефоном вот не умею я экономить пространство памяти. Фоток только несколько тысяч, а чистить лень. С планшетом, в принципе, можно не париться. Но лучше не рисковать)) Чисто там, где не мусорят) Хотя возможность вставить карту памяти тут есть.

ИНТЕРНЕТ

Я очень довольна тем, что планшет ловит абсолютно все сети! Ну ладно..может и не все, я не знаю. Но с моим тупым домашним вай-фаем он подружился. Если современный телефон Самсунг еще не из всех углов квартиры показывает заветные антеннки, то планшет..чуть ли не из подъезда уже подключается в сети и, разумеется, без проблем ловит во всей квартире!

Так же есть возможность вставить в планшет сим-карту и использовать его как телефон для разговоров. И конечно же, будет работать мобильный интернет. Я пока симкой не пользуюсь, мне хватает телефона.

КАМЕРА

Вот тут немного печальки. Две камеры у планшета: фронтальная и основная. Качество съемки обеих не айс. Основная дает картинку в 8 МП, а фронтальная вообще в 5 МП. По сравнению с камерой на телефоне Самсунг в 16 МП это уже не то... Однако, вполне достаточно для разговоров по видеосвязи и некоторых фоток. Селфи я не делаю с планшета, просто нет надобности.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Вот немного фоток основной камерой в 8 МП.

СТИЛУС / РАЗБЛОКИРОВКА ПО ЛИЦУ

У планшета нет бонуса в виде разблокировки отпечатком пальцев, зато есть "плюшка" - разблокировка по лицу. Если честно, я даже не вникала в нее и не особо-то она нужна мне. Обычно я ставлю пин-коды на все устройства и этого достаточно. К тому же редко, когда планшет выходит за пределы моего дома. А от домашних прятать там нечего)

А вот стилус штука интересная) Это перо S Pen, которое можно использовать вместо пальца при работе с планшетом. Так же оно позволяет писать, рисовать на устройстве, увлекательным становится занятие в виде раскраски по цифрам.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Стилус намагничен и крепится к боковой панели планшета. Внешне похожа на простую ручку. Минус в том, что за ним всегда надо следить, чтоб он не потерялся и не сломался.

Использовать его удобно, прикольно, необычно. Но только в развлечениях.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Печатать тексты, сообщения в социальных сетях и уж тем более отзывы...неа..рука устает очень быстро. Пальцем удобнее, легче и привычнее.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Его не нужно заряжать, проводить какие-то дополнительные манипуляции перед работой. Он просто есть и просто работает. Главное следить, чтоб никуда не делся, ибо я не всегда прицепляю его к корпусу планшета. Отвела для него место в пенале с моими ручками. Тем более у него есть индивидуальный чехольчик.

БАТАРЕЯ

Признаюсь, что не отслеживала конкретное время работы планшета от зарядки до зарядки. Но заряжаю я его не чаще, чем раз в сутки, а то и пореже. Если бы им пользовалась одна я (а это социальные сети, музыка, Ютуб, мессенджеры и конечно же Айрек), то хватало бы батареи на двое суток точно! А поскольку я делю планшет с сынишкой и время от времени позволяю ему поиграть на нем, то..раз в сутки бывает.

Единственное, что мне не нравится (и наверное это один из основных минусов устройства) - зарядное устройство. Не знаю..либо оно с браком, а может поменял его кто-то в МТС, в общем зарядное устройство очень медленно заряжает планшет. Может час просидеть у розетки, а накопится лишь 30-40% с нуля. Полный заряд получу только через пару часов, не меньше. Это очень медленно и я знаю это, ибо сравниваю опять же с смартфоном Самсунг Галакси...там оригинальное зарядное устройство заряжает батарею телефона за 1 час, не дольше и это с 5 до 100%!!! Приходится частенько использовать зарядку от телефона, если надо.

ГЛЮКИ

Увы, но без них не обошлось. Было пару раз, что при просмотре фильма или когда сын играл в игрушку, начинало мелькать изображение. Просто цветную картинку сменял черный квадрат с дикой скоростью. Спасала перезагрузка устройства. Длился он дня 4 подряд и прошел сам по себе.

Еще заметила, что иногда перестали срабатывать сенсор, либо в браузере дело. Открываю, допустим, Айрек и читаю отзыв. Хочу нажать на какую-то ссылку и не жмется. Просто не срабатывает переход и я сижу на одной странице. Или листаю хронику в социальной сети и жму на раздел с музыкой, а перехода опять нет..ни туда ни сюда ни даже назад. Только выход из приложения либо перезагрузка. Что это такое..не знаю. Но немного расстроилась, ибо планшету всего 2 месяца, а уже глюки. Хотя может это нормально?

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне очень понравился планшет Samsung Galaxy Tab Lite 10.4 64Gb Wi-Fi+ LTE. Полностью довольна его внешним видом, комфортными ощущениями, когда он сидит в руках, яркостью изображения, качеством звука, батареей, мощностью и скоростью работы. По-моему это прекрасный планшет для домашнего использования, в том числе не самые тяжелые игрушки. Он включает в себя практически все, что может быть необходимо рядовому пользователю без претензий. Более того, кому-то он заменит даже мобильный телефон, доску для рисования при помощи стилуса.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Жаль, конечно, что без глюков не обошлось. Я не рассчитывала, что они настигнут меня так быстро. Радует хотя бы то, что они были временные и не такими серьезными. Хотя кто знает..может это легкие звоночки?

Стоит ли он своих 29990 рублей? Мм.. иногда я думаю, что да. Когда-то давно у меня уже был планшет за 10000 рублей и скажу я вам, что он даже не сравним с данным гаджетом. Только вот за такую стоимость можно было бы избежать минусов и создать безупречный планшет..

Еще до сих пор не могу купить для него чехол. Оригинальный стоит очень уж дорого , а именно 6000 рублей и он не красивый совсем. Пришлось только заказать на Алиэкспресс.

В общем, если денег не жалко...я советую! Мне было не жалко, я хотела именно эту мощную универсальную модель и тем более от Самсунга!

✔ Достоинства:

◉ оперативная и встроенная память

◉ приятный внешний вид и дизайн

◉ быстро работает и переключается между приложениями

◉ стилус, как удобный гаджет для развлечений

◉ возможность использовать как телефон

◉ всевозможные виды интернета

◉ металлический корпус

◉ яркая картинка, хорошая графика

◉ звук, два динамика

◉ разблокировка по лицу

✖ Недостатки:

◉ отпечатки пальцев остаются на дисплее

◉ появились глюки через пару месяцев

◉ зарядное устройство медленно заряжает

Благодарю за внимание и читайте мои другие отзывы:

Мобильный телефон Samsung Galaxy A30

Интернет-магазин МТС

Достоинства
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Два динамика
  • Долго держит батарея
  • Металлический корпус
  • Мощный и быстро работает
  • Не перегревается во время игры
  • Оперативная память 4ГБ
  • Стилус без зарядки
  • Четкий и хороший звук
  • Яркая картинка
Недостатки
  • Дорогой чехол для него
  • Зарядное устройство заряжает медленно
  • Начались глюки
  • Остаются отпечатки на экране
Baidaрекомендует
24.08.2020
Не плохой планшет, но то что глючит конечно беда. К ноябрю собираюсь старшему планшет покупать, так что отзыв актуальный, спасибо 😊
24.08.2020
глюки уже прошли..они как-то временно были..но да...меня расстроили
У нас такой же. Пользуемся всей семьей Smile
24.08.2020
он классный, правда ведь?
Да Smile Нас устраивает.
24.08.2020
Самсунги всегда славились яркостью изображений. Картинка там обычно лучше, чем у планшетов и телефонов других фирм. Иногда, правда, приукрашивает действительность Smile
24.08.2020
Я раньше вообще считала. .ппппфффф ну Самсунг и что?? а сейчас оценила))
24.08.2020
Да что сейчас не глючит)
ой точно))
24.08.2020
Стильно выглядит, но глюки, конечно, не есть хорошо
24.08.2020
надеюсь не будут беспокоить сильно)
24.08.2020
Какой большой отзыв... Мой планшет пару лет назад стоил около 20 тысяч; и то мне казалось много... Сейчас, наверно, ещё дороже; евро 87 руб стал. Но у меня плохая камера: делать фото в отзывах приходится на телефон, а на планшет через блютуз передавать изображение...
24.08.2020
дааа,есть планшеты и за 50000 и за 60000, когда смотрела заметила)) в основном от Эппл..но есть и Самсунги такие)
Не очень люблю Андроид
Smile
24.08.2020
И у нас Samsung, но постарше конечно.
Он супер!
24.08.2020
Хороший, мне этот бренд очень нравится, много техники от туда
24.08.2020
дааа, за всю жизнь что бы не покупала от Самсунга..все служило долго
24.08.2020
Отличный все же вариант, мне такой планшет не помешает. Удобно в дорогу брать вместо ноута
24.08.2020
очень удобно! я в отпуске с ним и отзыв накатала)
24.08.2020
глюки расстраивают,надеюсь, они больше не повторятся, а так планшет очень даже не плох
я тоже надеюсь) спасибо!
Интересная модель...
Smile да
24.08.2020
Жаль,что не без минусов. Но в целом очень даже хороший планшет
точно! Love
24.08.2020
такой внешне красивый и фото получаются хорошие...
24.08.2020
да, фото не плохие. Но все же не идеал)
По описанию неплохой)
точно!
Хорошо, когда покупка радует Smile
Мне понравилась его компактность, четкость и насыщенность дисплея, ну и то, что гаджет черного цвета. Надеюсь, он будет только радовать и больше не глючить Smile
24.08.2020
да, цветовые гаммы тут потрясающие))
24.08.2020
Мне кажется отличный планшет по качеству, зарядку может поменять, хотя по мне так пару часов на подзарядку тоже неплохо.
24.08.2020
да, торопиться особо не куда) но опять же читала отзывы о нем в инете, что зарядка мега-быстрая. У меня что-то она мега-медленная. И вот от смартфона шустрая!
Рейтинг супер! Надо бы присмотреться
присмотритесь! пусть понравится
Да, планшет хороший,сейчас как раз в поиске Laughing out loud
присмотритесь Smile
24.08.2020
Какой хороший и качетсвенный планшет
точно!
Какой симпатичный)
Love
24.08.2020
Какой подробный отзыв))) фотографии не плохого качества получились на него, я ожидала хуже)
24.08.2020
да, в целом хорошие фотки
Поддержу отзыв. Спасибо.
благодраю вас!
выглядит он хорошо Smile
Полезный отзыв Smile
24.08.2020
Хороший планшет. Удобный. А вот насчёт зарядки так не должно быть. Может в сервис обратитесь?
24.08.2020
не знаю..думала может обратно в МТС сходить..но что они скажут? зарядка оригинальная...
Хороший планшет)
согласна)
Удобный, всегда под рукой
24.08.2020
точно)) и в дороге и на улице
24.08.2020
Ну я бы так сказала, за такую стоимость хотелось бы без багов!
был у нас давно Гелакси Таб 2, быстро умер. И с телефонов Самсунг я слезла окончательно.
24.08.2020
да, хотелось бы без косяков..в том и дело
Глюки через пару месяцев - это катастрофа! Такого быть не должно. ((
24.08.2020
вот странно да..за такую то стоимость
24.08.2020
Стильный дизайн, тонкий, на таком приятно работать. Мне кажется планшет без глюков не бывает, к сожалению))
24.08.2020
не бывает да?? я успокоилась)
24.08.2020
Отличный аппарат! У меня рабочий планшет тоже Самсунг, но не помню какая модель)
Уже три года ежедневно, целыми днями работаю в нем, и хоть бы что) тьфу тьфу тьфу)
24.08.2020
вот-вот) )у племянников тоже Самсунг планшет, ему тоже уже года два..и при этом на нем только играют дети..рабочий)
24.08.2020
Я люблю с планшетом работать. Мой меня очень выручает, хоть уже старый, уже больше 8-9 лет)
удобно с ним, правда?)
24.08.2020
Хороший планшет, мне кажется многие периодически начинают немного глючить
согласна. Но спустя 2 месяца..даже не знаю
24.08.2020
Интересно попробовать рисовать стилусом, ну хотя бы смайлики примитивные, должно получаться удобнее чем пальцем
так же как и ручкой)))
Отличный отзыв! Прям с интересом прочитала. Да, цена не маленькая, у нас другой бренд,дешевле гораздо- покупали на подарок ребенку, вид у него уже потрепанный, но работает хорошо, не глючит. А вот телефон у меня подглючивает. Самсунг уважаю, ноутбук у нас самсунг старик уже, но работает слава Богу.
25.08.2020
Да, бывает видимо..глюки эти)
24.08.2020
Фотографии для 8МП очень качественные!)
25.08.2020
мм возможно) просто сравниваю с 16МП)
24.08.2020
В целом, планшет довольно неплохой) но глюки конечно меня тоже бы немного насторожили
25.08.2020
да, очень быстро они наступили
Ещё 18 комментариев