Опубликовано 24 Март, 2024 - 17:34

В старейшем в Москве кукольном театре есть спектакли для разных возрастов. Обычно это от 3х до 5ти и от 6ти и старше, кому все еще интересны куклы. Для меня и моей 3,5 летней дочери это был первый выход в театр.

Расположен театр в минуте от станции метро бауманская, что конечно удобно. Рядом есть пара кофеен, перекусить.

Представление я выбрала для самых маленьких ( от трех лет). Для такого возраста есть несколько сказок. Мы выбрали "Гуси-Лебеди". Спектакли для малышей проходят в малом зале. И сразу первый совет. Если есть билеты в первый ряд- берите. Сцена на уровне зрителей, и действие лучше всего видно именно из первого ряда! А дальше малышу может быть плохо видно, если впереди сидят взрослые.

На каждого зрителя нужен билет. На спектакле были дети 2-5 лет. Совсем маленьким сложно усидеть почти час. Кто-то плакал, пугался, но из зала не выгоняли. Одну девочку родители держали на руках, стоя у входа, но спектакль посмотрели.

Актеры (всего 2е) очень старались детей увлечь. Играли на гуслях, шутили, даже элементы игрового интерактива добавили, чтобы дети не сидели просто так 2 часа. Что сказать, в наше время даже трехлетку сложно удивить. Но можно покормить) По сюжету героиня угощается яблоками и хлебом, и деток угостили реальной едой. Наверно это главное впечатление от спектакля))

Важный вопрос - во сколько приезжать?

Пускают в холл за 45 минут. В зал ровно в начало спектакля, в нашем случае даже с опозданием.

Будет ли чем заняться, если приехал раньше?

В холле выставлены куклы из разных спектаклей, разных годов.

Возможно, кого-то из детей это заинтересует. В театре есть буфет на втором этаже, арт туалет.

А еще мастер классы. Предлагалось раскрасить гипсовую фигуру. Дорого - 600р маленькая, 1000 средняя. Как еще один билет купить, а занятие минут на 15. Но пришлось соглашаться. Приехали мы сильно рано,

и полчаса тянулись бы долго. Очевидно, что за такую цену очередь туда не стояла))

Ну и цена билета 900 рублей за один билет - первые три ряда. Что недешево. Для детей старше спектакли длиннее и дороже.

Lucky Janeрекомендует