Опубликовано 20 Январь, 2024 - 12:15

несколько раз

У меня наблюдаются серьезные проблемы с пищеварительной системой, которые усилились после операции по удалению желчного пузыря.

В результате, у меня постоянно возникает повышенное газообразование, и это может произойти внезапно, даже при строгом соблюдении диеты. А когда я употребляю свежие овощи и фрукты, ситуация становится ещё хуже - обязательно происходит вздутие и появление газов.

В моем случае два варианта бывает. Один хуже другого.

Первый:

Чувство распирания и тяжести в животе, а также на ноющая боль. Боль бывает и острой. В этом случае отхождение газов очень затруднено. Живот становится как на 8 месяце беременности, и мне кажется, что я вот-вот лопну.

Второй:

При втором варианте газы отходят, но сам этот процесс доставляет мне беспокойство и дискомфорт. Такое у меня случается частенько, бурно и не всегда поддаётся контролю. Боли при этом могут отсутствовать, только жуткое урчание в животе и газы.

Купила я таблетки Мотилегаз тогда, когда не было привычного для меня Эспумизана. Вообще он у нас в аптеках пропал. Поэтому фармацевт посоветовал мне этот препарат. Выбирать из чего-либо другого мне не пришлось, поэтому я купила.

Упаковка:

Маленькая картонная коробочка, на которой можно найти информацию о сроке годности и производителе:

Блистер:

В упаковке было 2 блистера, в каждом по 10 капсул:

Мотилегаз

Блистеры очень легко открываются и капсулы достаются без каких-либо либо проблем.

Капсулы:

Сами капсулы овальной формы, с прозрачным содержимым:

Мой опыт применения:

Изначально меня очень порадоло то, что капсулы маленькие и проглотить их не составляет никакого труда.

В первом случае, когда у меня чувство распирания и газы не отходят - я принимаю всего одну капсулу. И через 15-20 минут чувствую облегчение. Газы отходят и живот сдувается, прям как шарик. Естественно, когда газы отошли, прекращаются и боли. Через 2-3 часа я вообще забываю о болях и каком-либо дискомфорте.

Во втором случае всё ещё гораздо проще, чем в первом. Принимаешь капсулу и минут через 20, и всё начинает восстанавливаться. Точнее, урчание проходит и газообразование тоже.

У меня не было никогда необходимости принимать Мотилегаз на постоянной основе. Я принимаю его только по мере необходимости и очень довольна его эффективностью. Действует он очень быстро. Побочек у меня тоже никаких не вылезло.

Настоятельно рекомендую перед применением ознакомиться с инструкцией. А в идеале вообще посоветоваться со специалистом.

Стоимость:

Стоимость невысокая. 369 рублей за 20 капсул. А если учесть то, что я пью их не на постоянной основе, а только по мере необходимости, то этой пачки мне хватает надолго.

Выводы:

К примеру, если сравнивать Мотилегаз и Эспумизан, то для меня материга гораздо лучше.

За счёт более высокой концентрации действующего вещества (симетикона) Мотилегаз действует лучше и быстрее, чем аналогичные препараты.

Достоинства
  • Действительно помогает!
  • Сразу помог
  • Удобно принимать
  • Экономно
Недостатки
Kinomane4kaрекомендует