Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 14:19

около 250 р.

Я как фанат ухода за волосами часто интересуюсь новыми средствами, которые появляются на бьюти-рынке. Здесь, на сайте Irecomend я узнала о неизвестной ранее американской марке HASK. В отзывах описывали средства очень "вкусно" и привлекательно. А ещё у HASK оказались необычные и прикольные упаковки небольшого формата - масла в маленьких пробирочках и маски в саше. Мне очень хотелось попробовать что-то от этого бренда. Совершенно неожиданно для себя, прогуливаясь по одному из супермаркетов, я наткнулась на стенд с такими желанными маслами в пробирках и конечно же купила себе одно. Выбрала увлажняющее с макадамией.

Упаковка

Масло находится в небольшой, вытянутой "пробирочке". Точнее это просто маленький флакон цилиндрической формы из темного пластика. Пластик прозрачный и можно видеть сколько средства осталось.

На лицевой стороне этикетка с названием средства, фирмы производителя. Есть небольшое описание средства на английском. На обороте можно найти русскоязычную наклейку и состав.

У масла нет дозатора. Крышка просто снимается и под ней широкое горлышко.

Для меня такой формат упаковки оказался вполне удобным. Здорово, что масло небольшого объема. Но читала, что кто-то после поездки столкнулся с тем, что крышка закрывается не достаточно плотно. Я в путешествия это масло не брала, поэтому не могу оценить этот момент.

cyclopentasiloxane — Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция.
Dimethiconol — Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос.
Macadamia ternifolia seed oil — улучшает структуру волос.
keratin amino acids (keratin protein) — проникает в кутикулу заполняя пустоты в поврежденных участках волос, делая их гладкими, увлажняет, защищает и делает волосы эластичными, обеспечивает им повышенную защиту от ломкости и внешних факторов (пленкообразующее свойство), утолщает волосы придавая им немного объема, оказывают антистатическое действие (против электризации волос).
simmondsia chinensis (jojoba) seed oil — укрепляет волосы, улучшает их структуру,
tocopherol (vitamin e) — Антиоксидант, питание, смягчение, защита от ультрафиолета, увлажнитель.
Iodopropynyl butylcarbamate — Консервант.
phenyl trimethicone — кондиционер для волос, придает блеск волосам, антиоксидант
ethylhexyl methoxycinnamate — УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.
Benzophenonne-3 — вспомогательный ультрафиолетовый фильтр
yellow 11 — колорант
red 17 — колорант
fragrance — отдушка

Состав мне показался неплохим. Здесь помимо силиконов содержатся еще и полезные масла, витамин Е, кератин. Радует, что указаны эти компоненты не после отдушки.

На практике я убедилась, что хороший состав не всегда гарантирует такой же результат. Бывает и наоборот - пустышечное средство почему то очень нравится моим волосам или коже.

Консистенция и аромат

Масло густое, ярко-желтого цвета. Если кто-то знаком с маслом Orofluide, по текстуре они очень похожи.

Я же люблю больше жидкие масла, они всегда дают мне лучший эффект, при этом гораздо проще распределяются.

У масла Hask яркий, восточный аромат, он сладкий, напоминающий мне какие-то очень известные духи... В запахе есть кондитерские нотки. В целом запах приятный, но может быстро надоесть.

Эффект

Сначала расскажу чего я жду от масла:

- Смягчения волос

- Гладкости

- Лоска и блеска

Это главные критерии по которым я оцениваю несмываемые средства для волос. Люблю, когда пряди становятся скользкими, приятными на ощупь, не сухими.

Масло Hask оказалось для меня довольно средним. Оно неплохо распределяется по волосам, обволакивая пряди силиконовой защитной пленочкой. При этом на ощупь волосы не становятся заметно мягче или более гладкими... Эти эффекты есть, но на моих волосах они выражены очень слабо. Оцениваю в сравнении с другими маслами. Так же я заметила, что концам волос, которые я усиленно всегда пытаюсь сохранить в приличном виде, от этого масла не хватает ухода. Они явно сухие и не напитанные, остренькие на ощупь.

Странно, но на фото волосы после этого масла выглядят прилично. Но я не забываю и о смываемом уходе, наверное был день удачной маски для волос:).

В общем масло HASK оставило меня абсолютно равнодушной. Оно не сравнится с моими любимыми маслами, например с этим от Joico.

Если у вас поврежденные, осветленные волосы, при этом не тонкие, жестковатые, то возможно это масло так же как и мне покажется вам слабым. Для меня плюсами оказались только маленький объем и бюджетныая цена.

Тем не менее, эта несмывашка пользуется у многих популярностью и девушкам с тонкими и менее поврежденными волосами оно, возможно, подойдёт.

О других несмываемых средствах можно почитать в моих отзывах:

Спрей matrix

Супербюджетный увлажняющий спрей для лица и волос Compliment

Масло от Kezy

Спасибо за внимание! Встретимся в новых отзывах!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Маленький объем
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Не для поврежденных волос
  • Не придает гладкость
LadyJuleaне рекомендует
19.06.2019
У меня с дыней было, тоже как-то непонятно)) Вроде и хорошее,но и не Ланза,либо я зажралась чуть)) Но волосы гладкие Love
19.06.2019
Ты очень правильно описала)) "как то непонятно". Опыт мне показал, что густые масла не моё Smile Даа, не ланза конечно, хоть и Ланза мне не особо зашла)