Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 02:42

Здравствуйте, красотки! Вот и наступило долгожданное лето! Птички поют, расцветают цветочки... а на моем лице, расцветает нечто иное... Причем, пышным цветом. Я была удивлена таким поворотом. Потому что, таких проблем на лице у меня не бывало даже в школьные годы.

Никогда не являлась обладательницей идеальной кожи на лице. Всегда на моем "фейсе" присутствовала какая-нибудь "красотень". Не понос, так золотуха, как говорится. Приходилось изощряться в борьбе с несовершенствами и пробовать различные (местами даже экзотические) рецепты, глотать пилюли и даже прибегать к помощи потусторонних сил (да-да, магия тоже для меня уже пройденный этап)... И вот, за много лет неравных боев с прыщами, в моем арсенале появились некоторые приемчики против несовершенств. Сегодня я поделюсь с вами некоторыми из них...

Честно признаться, я уж думала, что прыщики меня давно миновали (возраст не тот). Бывает, конечно, вскочит то там, то сям. В основном черные точки беспокоят. И вот, я решила сделать заказ в Oriflame, дабы стать еще прекрасней.

Заказала я вот такую штуку для очищения кожи

и вот такой вот гель для умывания (он шел с огромной скидкой в каталоге)

Так вот, теперь могу с уверенностью обвинить этот самый гель во всем этом безобразии, которое произошло у меня на лице. После недели применения этого средства, состояние кожи значительно ухудшилось.

Я его отложила до следующего раза, решила попробовать использовать его повторно, когда устраню возникшие проблемы на лице. И мои подозрения оправдались! На лице буйным цветом расцвели огромные, красные... и как вы догадались далеко не тюльпаны. Да еще и шелушения усугубились в разы!!!

Так что, девочки

Что касается спонжа для очистки кожи, я им осталась довольна. Он прекрасно очищает кожу от загрязнений. Прежде всего, помогает бороться с черными точками на лице. Я купила в аптеке специальное травяное мыло, чтобы использовать его вместо гелей и пенок. От этого эффект от спонжа еще более стал очевиден. Использую его в Т-зоне. Правда, не советую его применять на участках кожи где имеются высыпания, это только усилит раздражение.

А теперь еще немного о косметике Oriflame!

Не так давно, моя мама сделала заказ. Заказала себе очищающее молочко Optimals. Мы его решили протестировать вместе... Когда я выдавила на ладонь немного средства, то заметила в белой кремообразной субстанции, субстанцию коричневую... Я поинтересовалась у мамы: "так задумано?", на что она только плечами пожала. Я полезла в Интернет изучать состав данного средства. Когда выяснилось, что в молочке никаких вкраплений быть не должно, я стала разбирать бутыль. И обнаружила в дозаторе вещество похожее на землю. Я была шокирована своим открытием. Короче, девочки, это то что я смогла разглядеть невооруженным глазом, представляете сколько открытий чудных можно сделать используя микроскоп! В общем, я предупредила. Уход от Ори не рекомендую...

Ну да ладно, вернемся к уходу домашнему...

Я очень люблю средства сделанные своими руками. Твердо уверена, что только ты сама знаешь, что необходимо твоей коже, что она любит, что не любит, что ей подходит, а что вредит. Поэтому, скрабы и маски приготовленные дома из подручных продуктов, я считаю самыми действенными. Покупные продукты никогда не принесут такой пользы, какую вы получите приготовив что-то дома самостоятельно. Главное не лениться, ведь зачастую на приготовление тратится много драгоценного времени. Но будьте уверенны, ваша кожа будет вам благодарна за подобные полезности и обязательно ответит вам взаимностью за любовь и заботу.

Ну что же, приступим)

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※ СКРАБ ИЗ ЯИЧНОГО БЕЛКА ※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Я очень люблю скрабирование. Для меня это один из верных способов борьбы с черными точками и шелушением кожи.

Хочу поделиться с вами своим любимым скрабом. Я им пользуюсь уже 5 лет и забыла про все остальные магазинные химические средства (кроме своего любимчика от ЧЛ). Рецепт очень прост. И состоит из компонентов, которые найдутся на кухне у каждой хозяйки! Их всего два:

• сахар (очень мелкий);
  • яичный белок.

Смешиваем сахар с яичным белком, чтобы получилась "густая сметана" и все! Скраб готов.

Предварительно кожу необходимо хорошо распарить. Затем, взять немного средства и нежно помассировать кожу. Лучше всего оставить скраб минут на 10.

Яичный белок очень полезен для проблемной кожи. Он придает коже гладкость и упругость, помогает бороться с воспалениями, избавляет от жирного блеска.

Эффект от скраба отличный. Кожа становится как у младенца - мягкая и свежая. Цвет лица выравнивается, всякие мелкие прыщики на лице заживают гораздо быстрее.

Этот скраб можно использовать для тела. При сухой коже лучше добавить в него масло, например оливковое или любое другое.

Конечно, следует соблюдать осторожность при использовании этого скраба, так как скраб содержит твердые частички сахара, поэтому массируем очень аккуратно!

И помните, что лучше всего использовать для этих целей домашнее яйцо.

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※ СКРАБ ИЗ АСПИРИНА ※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Так же, рекомендую испробовать скрабирование аспирином. Если кто-то еще не знает про этот способ рекомендую почитать про него. На Айреке можно найти массу рецептов на основе ацетилсалициловой кислотой для красоты кожи.

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※ МАСКА ИЗ ОВСЯНКИ ※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

В минуты отчаяния, я вспомнила про умывание овсянкой. Несколько месяцев назад я умывалась овсянкой ежедневно, потом, стала лениться и забросила это дело. Но результат был! Поэтому я решила вернуться к данным процедурам, и на этот раз довести дело до конца. Но только умываний мне показалось не достаточно. Я решила, что для лучшего эффекта буду делать маски из овсянки ежедневно. Не считаю себя новатором в этой области, не знаю описывал ли кто-нибудь на Айреке этот рецепт, но я хочу поделиться этой чудодейственной маской с вами.

Итак, нам понадобится:

• овсянка

• ромашка аптечная

• любые другие травы на ваш выбор
  • блендер
  • эфирное масло (по желанию)

Я предпочитаю делать маски с маслом чайного дерева.

Как я это делаю.

Все очень просто! Берем овсянку и ромашку (можно добавить любую другую траву) в пропорции 1:1. Я иногда смешиваю ромашку, шалфей, березовые листья, тут что кому больше нравится. Измельчаем все это в блендере до консистенции муки.

Такой мелкий порошок гораздо легче использовать на лице. Маска ложится более ровным слоем, легче наносится и не отпадает кусками.

Для того чтобы использовать этот целебный порошок, нужно сделать из него кашу. Я заливаю все это горячей водой и даю настояться. Масса должна распариться и увеличится в размерах, стать вязкой, иначе вы ее не сможете наложить на лицо.

Можно добавить несколько капель масла чайного дерева или лаванды (от этого будете ощущать на лице небольшое покалывание).

Вот такая кашка получается

Наносим смесь на лицо (я наношу толстым слоем, чтобы быстро не высыхала).

Затем ждем минут 30, пока не подсохнет вся эта кашка на лице.

А затем идем смывать. Не забывайте, перед тем как полностью смыть маску, нежно помассировать лицо - это удалит омертвевшие клетки с лица и пользы от процедуры будет больше.

Вот такой нехитрый рецепт. Кожа после маски преображается на глазах.

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※ МАСКА-СКРАБ ИЗ РИСА ※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Как вы знаете, в Японии существует культ фарфоровой кожи. Скрабы сделанные из риса - это древняя тайна нежной, мягкой, белоснежной кожи японских красавиц. С древних веков рисовые отруби являлись у японцев заменителем мыла, и по сей день большинство японских женщин применяют их в качестве рисового скраба, который отлично омолаживает и освежает кожу. Рис насыщен полезными элементами, стимулирует кровообращение. Маска-скраб из риса для лица будет особенно полезной для увядающей, уставшей, воспалённой кожи, которой требуется особый уход.

Рис очень богат антиоксидантами, которые поддерживают тонус кожи, способствуют ее очищению и восстановлению.

Жиры, которых также много в рисе, стимулируют выработку коллагена. Поэтому результатом воздействия средств на основе риса является питание кожи, устранение мелких морщин и профилактика старения кожи.

После курса рисовых масок цвет лица становится более ровным и светлым. Кроме того, маски, в которых главный ингредиент — рис, хорошо очищают кожу от омертвевших клеток.

Приготовление маски-скраба занятие достаточно простое, если у вас есть под рукой рисовая мука. Если нет, не беда. Рисовую муку можно легко приготовить в домашних условиях используя кофемолку или блендер.

Как я это делаю.

Я использую блендер. Сначала тщательно перемалываю рисовые зерна, затем обязательно просеиваю через сито.

Вот такая мука в итоге получается. На ощупь она неоднородная, в ней присутствуют небольшие частички, которые и служат отличным скрабирующим элементом.

Теперь из такого сырья можно приготовить нашу маску-скраб.

Для этого нам понадобятся:

• рисовая мука
  • мед
  • оливковое масло

На одну столовую ложку (с горкой), я беру половину чайной ложки меда и половину чайной ложки оливкового масла (можно использовать другое масло какое у вас есть под рукой или которое больше подходит вашей коже). Если добавить много масла в маску, то наложить ее на лицо будет делом не из простых. Разбавляю все это горячей водой, чтобы получилась кашка. Тут главное приноровится, если кашка будет очень густой - будет трудно нанести, так как все будет отваливаться комками, а если сделать очень жидкой, то будет "сползать" с лица.

Сначала я сыплю в емкость рисовую муку, заливаю горячей водой и тщательно перемешиваю. Мед в горячую воду добавлять нельзя, иначе он потеряет свои полезные свойства. Поэтому, масло и мед добавляем в последнюю очередь. Затем, я все это ставлю на водную баню, т.е. наливаю в емкость горячей воды ставлю в нее нашу маску-скраб и даю немного распариться.

Теперь можно заняться собой. За это время, пока наша масочка распаривается, можно пойти принять душ, подготовить кожу к нанесению нашей чудо-каши. Лучше всего, если ваше лицо будет максимально распаренным. И лучше всего, если за это время, наша "каша" не успеет остыть. Лучше накладывать маску пока она еще теплая. От этого пользы будет еще больше, да и, тем более, это гораздо приятнее для кожи.

Ждем 15-20 минут. За это время нужно, чтобы маска не засохла коркой. Поэтому, время от времени, когда вы начинаете ощущать, что кожу немного стягивает, лучше всего немного смочить маску, приложив влажные руки к засыхающим местам.

По истечению отведенного времени, идем умываться. Не торопитесь удалять маску с лица. Наступает чуть ли не самый ответственный момент нашей процедуры. Смачиваем маску тепленькой водичкой и начинаем нежно массировать лицо. В любом деле - главное не переусердствовать. Итак, скрабирование удаляет омертвевшие клетки и очищает поры. В самом конце наносим увлажняющий крем.

Эффект от такого скрабирования потрясающий! Я обещаю, что вы просто не узнаете свою кожу. Она действительно становится мягкой, подтянутой, увлажненной. Выглядит чистой и белоснежной. В общем, это мой "must have" последних нескольких месяцев.

Еще несколько советов по уходу за проблемной кожей:

• если прыщики появились в большом количестве, я стараюсь отказаться от сладкого. От этого процесс борьбы с сыпью на лице будет более эффективным. Пьем больше водички, едим больше овощей.
  • меняем как можно чаще наволочку на подушке, следим, чтобы полотенце для лица всегда было свежим.
  • очень хорошо при прыщах помогает глина. Я люблю пользоваться черной глиной.
  • летом можно использовать кубики льда. Завариваем ромашку, замораживаем в формочках и протираем лицо утром и вечером.

Ну вот и все. Думаю, отзыв будет постепенно пополняться новыми рецептами и новыми экспериментами.

Всем спасибо за внимание.

Балуйте свою кожу домашними полезностями и будьте красивы!

Очищающая маска-скраб из голубой глины с женьшенем, золотым корнем и кедровыми орешками

Скраб для лица на основе масла из виноградной косточки

Маска из репейного масла для объема и блеска волос

Marina Bojenovaрекомендует
04.06.2014
спасибо за отзыв! буду пробовать масочку с ромашкой Wink
04.06.2014
Спасибо за рецепт скраба и за советы)
Интересно попробовать)
09.06.2014
Спасибо, за рецепт маски. Smile
У меня такой же спонж для очищения кожи (правда не от Oriflame), очень нравится.
15.06.2014
Благодарю за то, что открыли секрет масочки! Обязательно попробую сделать Wink
19.06.2014
А чем можно ромашку заменить и для чего она здесь, у меня аллергия.
19.06.2014
Sevmaria, ромашка отлично снимает воспаление, прыщики быстрее проходят. Можете заменить на любую другую травку, которая Вам подходит. Я, например, шалфей иногда добавляю.
11.07.2014
Мне кажется, что будет сильно стекать с моего лица. Разве что делать очень густую.
11.07.2014
Nastya_1986, можете и погуще замесить. Но сама по себе "кашка" получается вязкая и если сделать очень густой, может отваливаться в процессе нанесения, да еще и сохнуть будет быстрее... В общем, к маске нужно приспособиться. Сейчас уже делаю все на глаз. Ничего не течет и не отваливается... получается в самый раз. Big smile
29.01.2015
Подробный и качественный отзыв,утаскиваю в закладки)
27.10.2016
неплохой рецепт!