Опубликовано 20 Март, 2024 - 17:49

Всем доброго времени суток!

На протяжении долгого времени, я слышала положительные отзывы от блогеров о тенях ColourPop. Моей огромной мечтой было попробовать и насладится этими тенями.

Выбирала я очень тщательно. В основном, главным критерием было наличие светлых и тёмных оттенках. А еще желательно в холодной гамме, поэтому палетка Ballad Eyeshadow palette оказалась отличным вариантом для меня ❤️

Эта палитра создана на небесах для любителей холодных тонов. Богатые текстуры и градиенты серо-коричневого и бронзового цвета создают палитру, которая вдохновит любого любителя макияжа.

• Место покупки: Интернет-магазин Makecolor
  • Стоимость: 1600 рублей
  • Производитель: США

Оформление

Палетка приходит в красивой, картонной упаковке. Дизайн стильный и лаконичный, без излишеств. Все, как я люблю.

Сама палетка небольшой размера выполнена из качественного пластика. Крышечка плотно закрывается, поэтому за содержимое можно не беспокоиться и смело брать палетку с собой. Например, в отпуск.

Каждый оттенок имеет свое название, которое так же дублируется и нна обратной стороне.

Всего в палитре 5 оттенков. Расположены они от светлого к тёмному. Все вполне понятно и логично.

Не знаю как я так не досмотрела но как оказалось матовый оттенок в палитре всего один. И то довольно светлый.

Теперь подробнее о каждом оттенке:

Свотчи

Абсолютно все оттенки очень яркие, насыщенные и пигментированные. Они отлично выглядят даже без подложек.

Novel

Самый светлый, шимерный оттенок цвета шампанского. Очень красиво смотрится в качестве акцента или в уголке глаза. Имеет очень мягкую, пластичную текстуру. Отлично переносится даже пальцем. Не отсыпаться.

Epic

На свотче он выглядит тёплым. На деле это тот самый холодный, светло - коричневый оттенок, который я так давно искала. Полностью матовый, при этом очень легко тушуется в дымку, хорошо смешивается с другими цветами. Для проработки складки века - это самый идеальный вариант для меня.

Drama

Необычный, шиммерный оттенок цвета хаки. Такие цвета я довольно редко, где встречала. Текстура у него очень мягкая, податливая, маслянистая. В макияжа пользуюсь редко, так как акцентные оттенки обычно использую светлые.

Fate

Темно - серый, шимерный оттенок. Он хорошо переносится и легко тушуется. Для затемнения идеальный вариант. Единственное, что меня смущает - это крупные светоотражающие частицы в составе...

Prose

Сине-чёрный оттенок. Имеет более рыхловатую текстуру, но работать им можно. Отлично подойдёт для затемнения уголка, но опять же очень крупные блески в составе.

В действии

Я всегда наношу тени на подложку. Чаще всего в качестве нее выступает консилер, но за последнее время мне полюбилось использовать базу под макияж от Менли Про.

Затем начинаю наносить тени по логике от самого светлого к самому темному. При растушевке эти блески не так становятся заметны.

На фото ниже макияж вообще кажется матовым.

Всё цвета отлично смешиваются с друг другом. Тёмные оттенки хорошо ложатся поверх светлых.

Светлый оттенок очень кратко смотрится на подвижной веке. Образ сразу становится вечерним и праздничным.

Стойкость

Стойкость у теней отличная. Я пробовала смыть свотчи влажной салфеткой и как можете заметить получилось не очень.

На базе под макияж он держатся потрясающе. Не скатываются и не тускнеют.

Демакияж

Для демакияжа отлично подойдут любые средства, которые есть у Вас под рукой. Я смывала тени гидрофильным маслом, мицеллярной водой и пенкой для умывания. Все средства справляются со своей задачей на отлично.

Подводя итоги, хочу сказать, что палетка мне очень понравилась. Несмотря на то, что крупные блески в составе меня периодически смущают. Но это только моя вина, так как я не посмотрела внимательно свотчи перед покупкой.

В остальном тени прекрасные: яркие, пигментированные, хорошо наслаиваются и легко тушуются. В них есть логическая задумка расположения от светлого к темному. А так же стойкость теней действительно на высоте.

Aprill08рекомендует
20.03.2024
Вам очень идет. Эти палеточки у бренда вообще хороши собой, хотя и стоят сейчас они и стоят ту мач.