Опубликовано 6 Март, 2019 - 12:36

Приветствую всех кто зашёл!? Отзыв будет длинным, с личной историей, поэтому простите за "много буков", сначала про бутылку, а потом кому интересно прочитает нашу историю.

Итак бутылочка

Вместительный объём, сделана из полипропилена. Придумана в Японии, производится в Китае.

В комплекте к бутылке прилагаются две соски разных размеров S(маленькая), предназначена для питания с использованием обтуратора или послеоперационный период и R(большего размера) для питания без ортодонтических пластин.

Соска имеет разную толщину стенок, с одной стороны она толстая, где перекрывает нёбо, с другой тонкая, чтобы языком было надавливать проще. Отверстия выполнены в форме значка «мерседес».

Вот где мутно это и есть толстая часть. Соски продаются отдельно, стоимость 300 р. Бутылочка и две соски обошлись мне в 870, заказывала на сайте детского мира, так как в магазине, в наличии их не бывает.

Алгоритм сборки таков, сначала в колечко вставляется соска, чтобы резиновая выемка соски выглянула наверх, затем вставляется клапан, вверх буковкой «р» с сердечком. Ну и далее прикручиваем на бутылку.

Клапан со стороны бутылки

Преимущество этой бутылки в том, что клапан не даёт засасывать слюни и молоко обратно, соответственно отверстие соски не забивается. Когда ребёнок устал сосать, либо вообще не может, родитель надавливанием бутылки может помочь кушать. Моется бутылка легко, стерилизовать тоже можно. Соска при кипячении мутнеет, но потом возвращает прозрачность. Единственный минус это шкала мерная, её очень плохо видно, но за это не буду снимать балл.

ИТАК НАША ИСТОРИЯ

Любая мама хочет, чтобы её ребёнок был здоров. Однако не всегда получается так как мы хотим. Мы с мужем абсолютно здоровые люди, ведём здоровый образ жизни, никогда не курили и не пили. Беременность протекала идеально, никакого токсикоза, ничем не болела, не пила никаких лекарств. УЗИ показывало, что ребёночек здоров и всё хорошо. На 36 неделе, доче надоело сидеть в животике, она решила, что пора явить себя миру.

Роды прошли хорошо и достаточно быстро, я счастливая, все родственники и муж вне себя от радости. Но... безоблачное счастье длилось не долго. Родила я в 8.40 и только в 6 вечера мне сообщили, что у дочери Синдром Пьера Робена.... Я не сразу поняла что не так. Но мне объяснили, что это двусторонняя расщелина твёрдого и мягкого нёба, укороченная нижняя челюсть и язык. У таких деток большие проблемы с питанием и дыханием, потому как язык заваливается в ращелину и перекрывает дыхательные пути.

Весь мир поплыл перед моими глазами. Ребёнок первый итак не особо понимаешь, что и куда, а тут такое... Кормили дочь с советской соски, смесью потому как из-за отсутствия вакуума во рту, грудь сосать она не смогла. Дочь теряла вес и нас перевели в больницу, на зондовое питание.

Две недели кормили зондом, сцеженным молоком, потом изготовили обтуратор и мы начали учиться кушать самостоятельно. И о ужас, за это время дочь разучилась глотать! 10 мл мы ели полтора часа, остальное докармливали зондом. Я рыдала, в голове крутились мысли, что она так и не сможет есть...

Но мы не сдавались, мы старались каждое кормление съесть хоть сколько нибудь. И уже через трое суток, дочь стала съедать норму. Питались мы из пенециллинового пузырька с надетой на него соской «Курносики»

Так нас и выписали. Больше не из чего дочь есть не могла.... Я пробовала и пробовала разные соски, бутылки но всё не то. Дочь пытается есть, а молочко не уменьшается.

Но потом я узнала про бутылочку Pigeon для детей с расщелинами губы и/или нёба, сразу заказала без особого энтузиазма, как последнюю надежду. И о чудо! Дочь смогла кушать из неё. Это было счастье. Из пенециллинового пузырька мы ели 40 минут, она съедала штук 6 пузырьков. А из этой бутылочки мы едим за 20 минут 120 мл. Используем соску большого размера. Следом заказала ещё пару бутылок и сосок, ато мало ли что!

Сейчас нам уже почти три месяца проблемы дыхания стали редкими, апноэ встречается всё реже, нижняя челюсть и язык очень хорошо выдвинулись сами! Потому, что сосание стимулирует мышцы и заставляет их работать. Кушаем мы благодаря этой бутылочке сами и без проблем. Готовимся к операции.

Хочется сказать мамам, кто столкнулся с таким диагнозом, не впадать в отчаяние и не опускать руки! Уходите с зонда как можно раньше, чтобы челюсть выдвинулась, нужно сосание, только вы сможете научить кушать своего ребёнка. Первые два месяца самые трудные, дальше легче! Любите и верьте в свою крошечку и всё будет хорошо!

Бутылочка наша спасительница, наша кормилица, рекомендую конечно!

Достоинства
  • Вместительная
  • Качество, легко кушать, нет запаха, легко моется,
  • Подходит для детей со слабой возможностью сосания
Недостатки
  • Плохо видно шкалу
  • Только на заказ из Москвы
Любовь .рекомендует
06.03.2019
Полезный отзыв! Здоровья вам!
06.03.2019
Благодарю! И вам здоровья! ?
06.03.2019
Здоровья вам и ребеночку!
У нас тоже малышка с особенностями физ. развития.
Кроме основных диагнозов есть дефекты внешности в виде немного ассиметричных ноздрей и шрамика на губке.генетик сказала, что это из-за не совсем правильного сращивания неба...
Хорошо, что есть такие "умные бутылочки" и не нужно часами кормить малыша маленькой порцией
06.03.2019
Спасибо! И вам здоровья!? У нас тоже есть ассиметрия носа, но совсем небольшая, это приглядываться надо, очень пристально, чтобы заметить. А так внешне никаких дефектов, поэтому неонатолог и не сразу заметила. Потом объяснила, что далеко задвинутая челюсть с языком, не дали зарасти нёбу...
06.03.2019
У меня к подруги ребёнка с заячьей губой так хорошо прооперировали, что ничего и не заметно. Не переживайте, все будет хорошо.
06.03.2019
Трудно не переживать, у нас губа целая слава Богу! Но вот нёба расщелина, просто огромная. Конечно мы настраиваемся на лучшее, сейчас медицина шагнула вперёд. Надеемся что всё нам зашьют хорошо?
06.03.2019
А вы в каком регионе? Где вас квоту будут давать на операцию?
Мы из Челябинской области, оперироваться хотим в Москве у Гончаковых
Там хорошие специалисты.
Здоровья вашей малышке ?
Благодарю вас!?
Любовь вы можете мне в личку написать? У меня дочь родилась с такой же болезнью, ваш отзыв мне уже очень помог с соской и в больнице я отказалась от зонда, а кормила с маленькой бутылочки через советскую соску. За что вам больше спасибо.
16.06.2020
Я рада, что вам помог мой отзыв, для этого я и писала его. Я вам написала в личку, спрашивайте)