Опубликовано 5 Июль, 2021 - 14:25

Приветствую заглянувших!

Сегодня хочу рассказать о своей новой помощнице на кухне, а именно - глубокой сковороде без крышки Polaris PRO collection-26FP Ø26 см.

Когда-то я доверила фирме Polaris (о чем ни разу не пожалела) качество воздуха в нашей квартире, приобретая увлажнитель воздуха, о чем тоже писала в отзыве - тут. Поэтому относительно отличного качества другой продукции даже не сомневалась!

Мне очень нужна была сковорода как раз диаметром 26 см. Как мне кажется - это вообще идеальный размер сковороды для семьи из 3х человек.

• Критерии выбора:

В сковороде для меня очень важно несколько моментов:

1. Наличие антипригарного покрытия
  2. Чтобы подходила ко всем видам плит, так как дома у нас газовая панель, а на даче индукция.
  3. Наличие высокого борта (в таких сковородках удобно тушить овощи, готовить рагу)

Всем этим требованиям как раз удовлетворяет моя новая помощница.

• Где купить: интернет-площадки Ozon, Wildberries, магазины Metro, DNS. Также можно приобрести в интернет-магазине производителя:

Прямая ссылка - глубокая сковорода без крышки Polaris PRO collection-26FP Ø26 см

Кстати, и цена там самая привлекательная.

• Цена: в зависимости от магазинов и их акций варьируется от 1800 до 2600 руб. В принципе, для сковороды с подобными характеристиками, цена - просто подарок!
  • Гарантия производителя - аж целых 2 года!

Кстати, гарантийный талон и рекомендации по уходу тоже прилагаются:

• ​​​​Упаковка, внешний вид:

Изначально сковорода была упакована в прозрачный пакет с логотипами бренда:

А затем уже в картонную коробку, которая итак сама по себе очень плотно закрывается, так еще и на ней присутствуют две сдерживающие наклейки.

Вся основная информация указана на коробке с двух сторон:

1. Название линейки - PRO collection:

Здесь хочется отметить, что в коллекции PRO collection у производителя выпускаются также:

• гейзерные кофеварки
  • кастрюли
  • ножи
  • ну и, конечно, сковороды

Так что для тех, кто любит, когда все на кухне в едином стиле - можно подобрать массу вариантов.

Оставлю ссылочку на всю КОЛЛЕКЦИЮ PRO COLLECTION.

• Основные характеристики:

Антипригарное покрытие - один из самых важных критериев для меня:

Покрытие не гладкое, немного шероховатое, с вкраплениями.

Высокий борт - целых 6 см:

Все типы поверхностей применимы к использованию с этой сковородой.

И это еще один существенный плюс для меня - как я уже выше писала - сковорода подходит для всех типов плит, включая индукционную:

Очень нравится мне дизайн ручки сковороды в виде потертости. Смотрится очень стильно:

Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием Soft Touch

Я даже погуглила, что же такое в нашем случае "бакелит". Вообщем, в процессе приготовления ручка НЕ нагревается, не скользит. Вообщем, не только стильная, но и удобная. Ручка НЕ съемная.

Также к ручке прицеплен мини каталог с продукцией Polaris:

Сковорода достаточно тяжелая, но все сковороды такого плана достаточно увесистые. Здесь, наверное, так: вес=качество=долговечность. Была у меня как-то сковорода от известного производителя, легкая, как пушинка - так стала квадратной уже через 3 месяца использования.

Перед первым применением сковороду нужно промыть и прокалить. Сковороду можно мыть в посудомоечной машине, что очень важно для меня.

Не смотря на то, что масла наливаю совсем немного, ничего не пригорает и не прилипает к поверхности. Готовила на ней даже блинчики. Даже первый блин не был комом!

ВАЖНО: можно использовать только деревянные или пластиковые приборы! Никакого металла. Это особенность не только этой сковороды, а всех подобных.

В процессе приготовления у еды нет никаких посторонних запахов или искаженных вкусов. Накаляется сковорода на газовой панели (на индукции пока не пробовала), не смотря на толщину - в один момент, очень быстро!

В сковороде не увидела ни единого недостатка, на данный момент претензий нет. К покупке, конечно, рекомендую.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вместительная
  • Глубокая
  • Ручка не нагревается
Недостатки
  • Не обнаружила
ВаИдарекомендует