Опубликовано 8 Май, 2024 - 08:52

Доброго времени суток!

С брендом Олеси Мустаевой я знакома давно. Часто применяю продукцию этого бренда.

Например, must have в моём арсенале Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой Дневной №3 с комплексом церамидов

и фаворит продукции ✾ ✿ ❀ Гель и для лица, и для интимной гигиены, и для малышей. Гель, который я возьму с собой в путешествие.

И совсем недавно опробовала Сыворотка для лица Мастерская Олеси Мустаевой ROSE, и осталась довольна.

Этот же отзыв на Парфюмированный спрей для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Империя" . С форматом - перфорированный спрей я знакомлюсь впервые. Никогда не применяла такого рода средства.

Общая информация

Тип: Парфюмированный спрей для тела

Бренд: Мастерская Олеси Мустаевой

Объем, мл: - 145 мл

Страна-изготовитель: Россия

Назначение: усиление увлажняющего эффекта, ароматизация

Срок годности: 24 месяца

Цена: 650 рублей

Где купить: официальный сайт бренда, Озон, wildberries.

От производителя

Парфюмированный спрей для тела Империя - это возможность заявить миру о себе. Это «тихая роскошь», аромат вне времени, но с неожиданным характером - загадочным, утонченным. Аромат изысканности, смелости, удовольствия, сексуальности. Как модные коллекции дизайнеров, где сплетается воедино бессмертная классика и мировые модные тенденции.

Упаковка

Графические дизайнеры постарались, когда создавали оформление данной серии. От оформления и названия веет "востоком".

Добротный плоский флакон, что удобно в хранении и переноске в дамской сумке.

Флакон в тёмном цвете, а это значит, что ультрафиолетовые лучи не проникнут внутрь флакона и не испортят продукт.

Тёмная этикетка с тиснением. На мой взгляд, оформление очень выиграшное, не кричащее. Что-то на роскошном.

На оборотной этикетке есть информация о сроке годности (24 месяца, а после вскрытия 6 месяцев), описание, рекомендации, а так же состав.

Распылитель у средства помповый. Есть крышка.

Но важно, чтобы распыление производилось на расстоянии около 25 сантиметров. Чтобы было распыление.

Состав. Органолептика

Консистенция у средства невесомая. Это не плотные духи, а скорее лёгкий спрей как вода. Текстура однородная. Без каких-либо вкраплений лишних.

Аромат достаточно терпкий. Думаю, что не каждому зайдет. Так как он достаточно плотный. Аромат не летний, а скорее осенне-зимний. Тёплый, терпкий аромат отлично подойдёт как замена парфюму. Так как всё же парфюмированный спрей - это не есть духи, и не должны быть грубыми.

Aqua, Polyglyceryl-10 Laurate, Hydrolyzed Silk, Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Arginine, Proline, Benzyl Alcohol1, Parfum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Laurate1, Eugenol2, Benzyl Salicylate2, Cinnamal2, Cou

Средство не содержит в составе спирт. Важно, что в составе гиалуроновая кислота и еще аминокислоты, которые необходимы для увлажнения кожи.

Применение. Впечатление

Описание применения есть на упаковке. Для ознакомления:

небольшое количество равномерно распылить на кожу тела и/или волосы. На коже распределить массажными движениями. Повторять по мере необходимости.

Средство я начала тестировать в мае и вот мои наблюдения:

Для весенних и летних месяцев средство не совсем подходит. Аромат тяжеловат. Я люблю лёгкий ненавязчивый шлейф летом, а зимой и осенью применяю свой любимый аромат Trussardi Donna Eau De Toilette.

В спрее "Империя" много востока, с его очарованием, присутствует ваниль и пряная мускатная вишня. Аромат для секси-девушек..вот она в красивом кружевном белье..на кожанном салоне едем в изысканный ресторан.. А, в остальное время она мама в декрете ))))

Оставлю этот спрей для осени и зимы. Очень нравится аромат на волосах. Чуть слышимый через 2 часа.

Наблюдения относительно увлажняющих свойств:

У меня сухая кожа, и чтобы ее увлажнить требуется усиленный подход. Данный спрей не рассчитан на полноценное увлажнение. Здесь скорее для нанесения поверх увлажняющего крема. Подойдёт как экспресс-средство. После нанесения не остаётся липкости на коже.

Высыхает быстро.

Заключение

Парфюмированный спрей для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Империя" интересный и необычный в применении. Изысканное оформление.

Достоинства
  • Большой объем
  • Дозатор;
  • Оформление
Недостатки
  • Не подходит для лета
_Илюша_рекомендует