Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 16:18

Приветствую всех, кто заглянул ко мне! Хочу и я поделиться своей историей пребывания на данном сайте.

Данный отзыв не раз претерпевал изменения ✂ с момента написания.

Отзыв будет длинноватый, поэтому поделю его для удобства:

I) Немного о себе

II) Как я попала на IRecommend

III) Пару слов о том, как пишу отзывы

IV) Что не нравится на сайте, а порой даже бесит.

V) Мой заработок на IRecommend и можно ли заработать здесь без "дружбы"?!

I) Немного о себе :

Мой ник Л_ё_л_я_, и мне уже перевалило за 30. Увлекаюсь Фэн-шуем, а ещё коллекционирую монеты России. До рождения малышки, в свободное время плела цветы из бисера.

моё творение из бисера

II) Как я попала на IRecommend:

Начиналось так.. Ночь, не спалось, делать было нечего. Бродя на просторах сети, наткнулась на IRecommend, на котором не только можно поделиться своим мнением, но и заработать денежку. Я правда свой "миллион" ещё тут не заработала , но всё впереди.

Зарегистрировалась в мае 2015 года, написав свой первый отзыв. Потом благополучно забыла про IRecommend - наверно мало верилось, что можно реально здесь что-то заработать и стала просто читать других.

Активно делиться своим мнением захотелось с февраля 2016 ого. И тут то "засосало" меня! Когда было вдохновение - могла выдать до двух-трёх отзывов в день! Появился какой-то азарт, написать не просто отзыв, а читаемый отзыв.

Но потом азарт поугас.. и стала писать один отзыв раз в месяц, лишь для того, чтобы был активен аккаунт.

Лично для меня IRecommend - это целая страна, со своими жителями и мэрами

Однозначно рекомендую этот ресурс, на котором ты найдёшь:

очень приятный и понятный интерфейс

полезную и правдивую информацию об интересующем тебя продукте/услуге

живое общение

к тому же огромный бонус для тех, кто любит делиться своим мнением - это доп. доход $

Мой заработок на IRecommend:

Думаю не только мне интересен доход на айреке других авторов, поэтому делюсь своими результатами.

Регистрируясь, на сайте малость боялась, что обман будет с выплатами... многих страшилок начиталась в интернете.

С уверенностью заявляю IRecommend реально платит! К тому же очень быстро переводят денежку (мне перевели на 4-й день после заявки) и БЕЗ комиссии!

Скин в доказательство:

⇧ пополнение моего кошелька от IRecommend ⇧

Не раз читала про блокировку аккаунта на IRecommend , поэтому сначала минималку выходила сразу. Пусть уж лучше копятся денежки на моём веб-кошельке. Теперь стараюсь выводить 1ого числа каждого месяца.

Самые читаемые отзывы:

⇧ самые читаемые отзывы ⇧

о сетевом магазине Fix-price

о фотоаппарате Nikon COOLPIX S7000

о зубной пасте SPLAT Biomed

о золотой подвеске от Sokolov

Мои аутсайдеры (некоторые из них "свеженькие" и просто не успели найти своего читателя):

⇧ мои аутсайдеры ⇧

III) Несколько слов о том, как пишу отзывы (и несколько полезностей, как можно приукрасить свой отзыв)

• ЗАГОЛОВОК, ведь иногда об одном и том же товаре более 1000(!)отзывов, и чтоб твой не затерялся - заголовок должен быть ярким, коротким, выделяться на фоне остальных.

_______________________________________________

• На твой отзыв зашли - это уже 50% успеха. Теперь важно удержать внимание Читателя. Не бери количеством отзывов - бери качеством! Ведь если понравится твой стиль, у тебя появится своя аудитория.

• Что касается самого текста:

Пожалуйста, пиши грамотно! Microsoft Word тебе и мне в помощь.

Не лепи всё в одну кучу - структурируй на абзацы.

Перед тем как отправить текст, не поленись, прочитай!

• Как не пролететь с отзывом менее 500 символов:

Бывает так что, получается очень кратко выразить своё мнение, без всякого рассусоливания. В этом рискуешь выстрелить в пустую - за просмотры отзыва менее 500 символов денежки не капают. И только проверив свой баланс, увидишь:

В этом случае рекомендую после написания отзыва загрузить его в Microsoft Word, в котором есть счётчик символов.

_______________________________________________

• Как красиво оформить фотографии в отзыве.

Не мало важно, чтоб они были даже не хорошего, а отличного качества! Лично я свои делаю на фотоаппарат Nikon Coolpix S7000 Black (ещё тот капризуля).

Фоном может послужить:

✓ красивая мебель (поверишь!? люблю снимать на фоне стула)

✓ композиция из ткани, цветов, бус и др.

✓ заставка на экране компьютера, телевизора

для примера взяла первый предмет
для примера взяла первый предмет

_______________________________________________

• Как вставить картинку в сам текст.

В принципе очень понятно написано в самом редакторе от IRecommend.ru. Но видимо не все видят где это написано. А всё просто:

загружаем фото ➜ ставим курсор куда хотим вставить ➜ нажимаем на фото левой кнопкой мышки.

_______________________________________________

• Как сделать ссылку на другую страницу/другой отзыв.

Согласись, не красиво и очень длинно получается:

куда лучше написать вкусные конфеты.

Для этого нужно написать СЛОВА, которые должны стать ссылкой ➜ выделить их курсором ➜ нажать в редакторе на кнопку-скрепочку ➜ в появившемся окне написать/вставить нужную ссылку ➜ ОК

Вот только не надо вставлять ссылки на всё подряд!

_______________________________________________

• Как вставить всякие красивые символы, например ✘ ஐ◄.

Опять таки же всё элементарно: находим в интернете "Значки и статусы", заходим в первый приглянувшийся и вуаля вся красота перед тобой. Просто копируй и вставляй!

IV) Что не нравится на сайте (сейчас немного пожалюсь):

? Самое первое - это не объективность некоторых модераторов. Порой пишешь-пишешь и довольно таки информативно с фото, разбором плюсов и минусов, но пролететаешь с оценкой три.

Иногда кажется некоторые, проверяя отзывы, смотрят только фото и чем их больше, тем лучше.

? Опять таки же касается модераторов, встречается такие одобренные отзывы в новых ветках "мама не горюй" - фото ветки взято не с официального сайта.

Ладно, если нет сайта на продукцию, можно же сфотографировать на приличном фоне, не хватает фантазии - возьмите просто белый лист бумаги (это уже обращение к авторам).

? Являясь модератором прям гневлюсь, уважаемые авторы, заводя новые ветки, ну проверяйте их наличие на сайте!

? Не прикрытия лесть на сайте. В какой новый отзыв не зайди - в комментах одни и те же лица с односложными репликами. Благо таких на сайте мало.

? Подозреваю, что сюда пишут "заказные" отзывы. Модерируя, всё чаще встречаются неинформативные отзывы-клоны на МФО (слово в слово отзывы в пару предложений, но на разные фирмы).

Так же возникают подозрения к некоторым фирмам, на которые появляются хвалебные,неинформативные без фотографий отзывы в пару предложений. Кто же автор на самом деле этих восторженных од!?

Вот вроде бы и всё. Надеюсь, что нашлось что-то интересное для тебя в этом отзыве! Спасибо за внимание!

Л_ё_л_я_рекомендует
05.02.2016
что это???
05.02.2016
Я сейчас побуду злобной грымзой и скажу ещё две важные вещи при написании отзывов: во-первых, здесь я неоднократно видела, что только-только опубликованный отзыв содержит в себе гордые заявления - обновляемый, постоянные обновления или - отзыв будет обновляться!! - и, как правило, на самом деле такие отзывы обновляются ОЧЕНЬ редко. Да что там, я одного автора знаю -вопреки своему обещанию ежемесячно обновлять отзыв, она почти год к нему не прикасается... и это, ящитаю, тотальное НЕуважение к своим потенциальным читателям.

Ну и во-вторых, зачем обманывать народ, что-де у вас в отзыве - ФОТО?.. На самом деле это скрин.

И всё это... как-то не вызывает желания и дальше читать отзывы этих авторов.

Давайте будем честными, что ли... а дешевые завлекалки оставим рекламщикам, не будем засорять данный сайт подобной лабудой - её и в других местах предостаточно.
11.02.2016
простите, а как у вас получился такой финт, что (судя по комментариям) опубликовали отзыв неделю назад, а сейчас дата публикации светится сегодняшним днем??
Я так понимаю, вы скрыли отзыв или попросили снять с публикации, а сейчас снова запустили?
11.02.2016
там был какой-то обрывок отзыва. его видимо и удалили. а сейчас автор дописала.
11.02.2016
Lady Marmalade, НадеждаS некоторые модераторы не пускали его в публикацию к сожалению Sad На это скажу одно "сколько людей - столько и мнений"
11.02.2016
Очень легкий и ненавязчивый отзыв. Приятно познакомиться
11.02.2016
да нет, я другое имела в виду. Обычно в таких случаях отзыв публикуется датой, когда был отправлен в первый раз. А т.к. есть комменты, значит 5 февраля он был опубликован, попал в подписки, его видели люди. Потом, допустим, скрыли. И по идее он должен опубликоваться сейчас 5-м февраля.
Но в любом случае хорошо, что получился сегодняшней датой, если это нововведение, то оно просто отличное!
11.02.2016
так было с моим отзывом про айрекоменд. его опубликовали, пошли комментарии и отклики. а потом вдруг раз- отзыв скрыт. кому-то он не понравился и кто-то на него нажаловался. написала модераторам, а оказалось, что в отзыве обнаружена ошибка - он написан НЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, и вообще я там обсуждаю других участников сайта, а должна писать только о своем опыте. Это был шок, потому что на личности я не переходила и писала то, что допустимо. Потом стала чаще читать отзывы других на айрекоменд - знаете... слов не хватает. одни ровнее других. кому то можно, а кому то нельзя. Мне пришлось полностью переписать свой выстраданный отзыв и в ленте он уже не появился - ни в новых, ни просто у подписчиков ветки.
Ната, спасибо большое! Старалась Shy
11.02.2016
Благодаря Вам, узнала как вставлять "всякие красивые символы", я второй год на сайте, а об этом не знала. Спасибо за отзыв! Wink
11.02.2016
Lenua, если что-то интересненькое вспомню - буду и дальше делиться с вами Wink
Спасибо за значки и статусы, не знала, как это делается!
11.02.2016
спасибо за полезную информацию!!! сама пишу давненько, регулярно читаю отзывы в этой ветке, а как вставлять красивые символы в текст узнала только от вас!!!
11.02.2016
Marisabel'ka, Лесная Фиалка, рада, что вы что-то полезное нашли в моём отзыве Smile
11.02.2016
Спасибо за информацию с ссылками, попробую, а то не получалось.
11.02.2016
Piksavlad, будут вопросы - подробнее расскажу всё в личку
11.02.2016
Расскажите, а то у меня не получается. Когда нажимаю скрепку появляется окно где вставлять ссылку. Как ее переименовать?
Удачи вам! Стул крутой у вас)
11.02.2016
Piksavlad, ответила в личном сообщении Smile
11.02.2016
стульчик симпатичный Smile я обожаю фоткать и создавать композиции.
12.02.2016
Л_ё_л_я_, спасибо! А я только сейчас узнала, как в новом визуальном редакторе вставить ссылку (до этого мучалась и переключала на текстовый) Smile

Индигирка, а как узнать, обновлялся ли отзыв? Ведь нигде дата обновления не фиксируется. У меня есть два отзыва на магазины. Периодически я добавляю в них фото новых покупок и ссылки на соответствующие отзывы. Они просто вписываются в основной отзыв.
вы и вправду вставляете свои отзывы в Ворд??? судя по количеству пропущенных запятых, этот отзыв в Ворде не был.
12.02.2016
SunnyRain, к сожалению, здесь всё очень просто... Sad
Я подписана на данную ветку, на несколько рубрик и многих пользователей - и частенько вижу, что заголовок отзыва, который только-только опубликовался и высветился в моих подписках, содержит в себе фразы - отзыв обновляется, постоянно обновляемый отзыв, отзыв будет обновляться/пополняться и т.д. И я считаю подобное типичиным неуважением к читателям... потому что неоднократно заходила к некоторым пользователям, посмотреть - обновился ли отзыв спустя месяц-два-три? А там - всё как было, ничего нового. Или - завлекают читателя фразой: отзыв будет обновляться каждый месяц!!! И - отзыв не обновляется...

Накипело, что называется Sad
12.02.2016
Натусик Н, если только отзыв короткий получается. Как по мне - пропущенные запятые меньше зло, чем орфографические ошибки Big smile
12.02.2016
Индигирка,, наверное, авторы при опубликовании отзывов имеют намерение их потом обновлять (как я с этими двумя). В заголовке это намерение указывают сразу, чтобы потом не править заголовок. Smile Хотя честнее, пожалуй, при обновлении каждый раз вписывать в название отзыва, что он обновлен и дату последнего обновления. Я видела, что так многие делают. Спасибо, что обратили на это внимание, я не задумывалась раньше о подобных моментах. Век живи, как говорится Smile
12.02.2016
я писала один отзыв как дневник - каждый день дописывала - онлайн про то, как мы отучаемся от груди. Но там изначально я его публиковала уже заполоненным примерно недельным отлучением.
12.02.2016
Здравствуйте, Я новичок, поэтому очень много вопросов. Какие именнно символы учитываются?? Где можно прочитать подробную инфо??
50 р.только за каждый 1000 просмотр будет капать??больше никаких вознаграждений нет?
MyrmyskaЗайдите в раздел частые вопросы, там все понятно и доходчиво написано http://irecommend.ru/faq
12.02.2016
Myrmyska, для новичка вами уже не мало отзывов написано Cool
13.02.2016
Л_ё_л_я_,до 1000-ых просмотров мне ещё очень далеко Smile пишу, пишу и не считаю, есть там 500 символов или нет. Тут прочитала отзыв и самой интересно стало!!
13.02.2016
Стул шикарный! Грех на таком не фоткать предметы своих отзывов! Smile
Спасибо,узнала для себя кое-что новое Smile
15.02.2016
Тоже впечатлилась стулом! Некоторые покупают фотофоны, а тут 2 в 1 Smile
И фотофон и стул Smile
15.02.2016
Агент Провокатор,
•♥•Морячка•♥•,
katerok98,
sonataly

Ведь вообще сначала не хотела включать своего помощника (это я про стул Crown ) в отзыв
11.03.2016
$ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $

Девочки, хочу ПО СЕКРЕТУ, с вами поделиться в самом конце этого отзыва, о ЛИЧНОМ денежном талисмане, который ДОСТУПЕН КАЖДОЙ!!! Проверено - работает!

19.03.2016
Ну наконец то мой вывод денег на этом сайте (добавлены скины) Crown
26.04.2016
Спасибо за наводку про красивые символы, теперь буду свои отзывы украшать Smile
26.04.2016
Moosbeere, в скором времени ещё пару наводочек планирую дописать в отзыве Wink
Да, конечно же есть недостатки на сайте, куда ж без этого. А так отличный отзыв у вас получился.
Счетчик текста - text (точка) ru
Очень нравится, там и орфографию и пунктуацию проверяют, количество слов, количество символов, оригинальность текста, заспамленность.
На пугающие предупредения "впереди вас очередь" обращать не нужно, прекрасно считают за 10 секунд.