Опубликовано 23 Август, 2022 - 13:17

Доброго времени суток ❤️.

Поиск и выбор пудры для лица каждый раз становится для меня лотереей.. В моём арсенале были и рассыпчатые, и прозрачные (в которых я чувствовала себя комфортно, а по факту макияж напоминал грим), и обычные с оттенком, но их особенно сложно подбирать так, как у меня довольно светлый тон лица и большинство оттенков пудры отдают то рыжим, то тёмным. Покупка получилась спонтанной, признаю, я даже не выбирала и не искала отзывов, просто по тестерам в магазине наобум взяла тон и.. Прямо в яблочко! И этой находкой я готова поделиться).

Итак, Пудра компактная Ruta Matte Transform.

Общая информация:

• Цена: не помню, по скидке или нет, но досталась она мне за рублей 270, что довольно дёшево. Конечно, я брала пудры и того бюджетнее, на том же КазаньЭкспрессе, но за сохранность своей кожи я готова немного доплатить. Стоимость в любом случае очень доступная, хотя не факт, что везде она таковая.
  • Место покупки: магазин косметики Оптима, в Магнит Косметике я её не встречала, иначе обязательно обратила бы внимание, да и судя по покупателями, не такая она популярная, а зря, очень зря. Думаю, в интернет-магазинах откопать её не окажется проблемой, хотя марка для меня откровенно no-name, или только пока..)
  • Вес: 7 гр. Не маленькая, скажу вам так, стандартный размер.
  • Производится в России.

Упаковка - привычная для пудры складная пластиковая шайбочка. Была защита от вскрытия - обёртка из слюды, мелочь, а радует, тем более, были тестеры в магазине, с цветом прогадать сложно. Упаковка мне понравилась - удобная, компактная, пользоваться приятно, никаких неудобств не создала, что удивительно.

Так же была защитная мембрана-разграничитель между спонжиком и непосредственно пудрой. Это, я так понимаю, для пущей сохранности продукта и меньше шанс, что пудра окажется разбитой.

У пудры полная комплектация - спонжик и зеркало. Начну со спонжа - он не на постоянное использование (и долгую память) - тоненький, держать его не так удобно - нет тесёмки или крючка, только сбоку уцепиться. Тактильно приятный, мягкий, бархатистый, к коже вообще комфортно им касаться и всё бы ничего, но мне в разы удобнее пользоваться пудрой большой кистью, тут уж вопрос в предпочтениях.

При желании спонжиком можно неплохо и аккуратно нанести пудру, но кистью всё же экономичнее и покрытие тоньше, поэтому я выбираю её.

Зеркальце тоже достойное - без каких-либо дефектов, показывает изображение как оно есть, не увеличивая и не выставляя напоказ все ваши несовершенства). И если вы берёте пудру с собой (а конкретно эту вообще можно без труда закинуть куда угодно), то это очень актуально. Дома я наношу макияж перед большим зеркалом и надобность в этом вновь отпадает. Но! Тем не менее, у пудры за такую демократичную стоимость комплектация реально вызывает уважение, +1 в копилочку достоинств.

Сам дизайн пудры довольно минималистичный, простенький и, да, возможно, выдаёт невысокую стоимость, но не всё ли равно, если сам продукт отрабатывает всё на 5+. Мне нравится, ничего броского, ничего лишнего, аккуратный и чистый дизайн, вполне симпатичное оформление.

Обещания производителя:

По сути что тут можно обещать? Не стала искать в интернете весь список "чудес" от этой пудры, буду ориентироваться чисто на свои ощущения. Но сами льстивые слова производителя очень манят), мне как раз нужно матирование при моей-то жирной коже и маскировка несовершенств, коих не мало. Далее подробно покажу и расскажу что да как.

Не самый "полезный", но этого и странно было бы ожидать от весьма скромного по стоимости средства, да и в принципе это декоративка, а не уход, я её качественно смываю. Пудра на тальке, она не минеральная, далее идёт цинк, я даже удивилась, моей проблемной коже под стать. Указано присутствие витамина Е, как он мне там поможет, непонятно, но по сути он должен увлажнять кожу (пудра.. ага). А завершают список парабены, какая красота, глубоко очищаем кожу после использования пудры обязательно. Не так всё плохо на самом деле, состав вполне достойный.

Текстура пудры реально мелкодисперсная, она не спрессованная незнакомо как (приветик от неудачной пудры Catrice), её возможно без усилий набрать на кисть или спонж без излишков. На ощупь пудра нежная, шелковистая, на тупо детская присыпка, комфортнее гораздо. Сверху был спрессованный орнамент в виде каких-то волн, но он стирается в процессе использования.

Тон 03, хотя палитра оттенков довольно обширная и больше рассчитана на бледнолицых, за это отдельный респект производителю от бледной поганки меня. Смотрела и другие оттенки - что-то слишком светлое (я обычно смотрю фарфоровые тона, это 01), другие с рыжиной или розовым подтоном. 03 был самый нейтральный и довольно светлый, как мне и нужно.

Запаха у пудры нет абсолютно, это меня тоже приятно обрадовало. Китайские и дешёвые пудры обычно откровенно гадко пахнут чем-то удушающим, здесь такого нет, ничего, вызывающего дискомфорт.

Расход пока отследить трудно, но за +-2 недели частого использования пудры у меня практически полностью стёрся верхний слой с орнаментом, что немало. Думаю, при ежедневном (с небольшими исключениями) применении пудры, хватит её на месяцев 4-5. Расходуется средне, скорее не очень экономично, но это ещё зависит от покрытия, к которому вы привыкли и привычки "припудрить" носик в течение дня.

Моя кожа: очень жирная (я не вру) - спустя 2 часа после умывания даже с пудрой я начинаю сиять из космоса, что меня видно со всех радаров. Лоснится жутко, как и стоит всё же упомянуть то, что она у меня проблемная - частые высыпания, нескончаемые и неубиваемые закрытые комедоны, чёрные точки и чувствительность ко многим аллергенам и не качественным компонентам. Фух, ну, с богом и тестировать эту пудру!

Мои впечатления от использования пудры.

Немного о том, что у меня практически всегда на коже лица перед нанесением пудры: тонирующий флюид Angel Lab, бб-крем от Мейбеллин (очень светлый) и при необходимости точечно консилер Вивьен Сабо (тон 00). Тоники кремы я не наношу, возможно, это и обезвоживает кожу, что она выделяет и того больше кожного себума, но я терпеть не могу это ощущение чего-то постороннего на лице, поэтому не использую, если нет сильных шелушений.

Пудру я наношу на всё лицо, особое внимание уделяю лбу, крыльям носа, щекам и подбородку - зонам которые больше всего жирнятся. Пудры я беру немного - наношу очень тонким слоем, стараясь смахнуть все излишки с кисти и не наслаивать, дабы не было видно покрытия. Пудра реально ложится очень тонким покрытием, воздушной вуалью, которая абсолютно не утяжеляет макияж и не делает его "грязным".

ДО(покрытие бб-кремом и консилером) - ПОСЛЕ пудры:

Пудра практически незаметна на лице, если, конечно, с линзой не приглядываться и для меня это очень важно - я боюсь каждый раз, что пудра будет лежать маской, которую вижу я и другие (отвратно смотрится, признаю). Здесь такого нет, её вообще не видно даже спустя пару часов носки, в зонах, которые сильно жирнятся, либо кожа вспотела, может немного забиться в складки, но это неизбежно с любой пудрой и здесь всё выглядит очень, даже слишком по-божески и аккуратно, я в восторге.

К тому же, тон мне идеально подошёл, он не желтит, не окисляется, не конфликтует с тональной основой, выглядит естественно и натурально, прямо, как вторая кожа. К тому же, пудра не ощущается на коже, нет парникового эффекта, кожа дышит, откровенно дышит, никакого дискомфорта. И она вполне стойкая - до 8 часов (как я её носила), она не особо отпечатывается (хотя с белыми вещами нужно быть аккуратнее in anyway), никуда не сползает и практически не забивается в поры, выделяя покраснения.

Что же с матированием? Сейчас лето, жара, +30 градусов! Условия более, чем экстремальные, думаю проверить пудру ещё и зимой и дополнить отзыв по максимуму. Кожа потеет, становится сальной буквально за час, но с пудрой макияж выглядит аккуратно и "чисто" довольно долго по моим меркам - 3 часа я точно хожу с матовой кожей, затем уже проявляется мой родной жирок, но он не так блестит на лице и я не напоминаю промасленный блинчик. Через часов 5 после нанесения уже да, поблёскиваю, но для меня это весьма показательный результат, на других типах кожи она проявит себя ещё лучше, думаю.

Кожа до и после носки пудры в течение 4-х часов на улице в жару:

Иногда обновляю пудру в течение дня, но сейчас это редкость - загружать кожу в жару не хочется. Но наслаивается при тонком слое аккуратно, видно становится, конечно, наличие пудры на лице, но ничего не сияет. Кстати, она не выявляет шелушения на лице, они не становятся заметнее. Странно такое говорить, но пудра нереально комфортная в носке, она не то, чтобы увлажняет, но как-то приятным бархатистым холодком наносится. Да и само лицо на ощупь потом гладкое, нежное и шелковистое.

Насчёт тонирующего эффекта сказать сложно, обычно на моей коже и так целый арсенал тональных средств, но покраснения и воспаления не становятся заметнее и на том спасибо. Думаю, на чистом лице чисто с чем-то увлажняющим сверху она неплохо выровняет тон лица сама по себе и немного скроет несовершенства. Не могу подтвердить, что она блюрит, но поры на коже кажутся светлее и не так заметны, нет эффекта замыленности, сияние кожи изнутри остаётся так же, как и более ровный тон. Она скрывает покраснения и делает их более нейтральными.

Она не вызвала у меня аллергии или раздражения, ттт. Не заметила, чтобы как-то забила поры, стараюсь каждый раз по приходу домой смывать макияж мицеллярной водой и пенкой для умывания сверху, гидрофильное масло тоже отлично справится. Мне пудра подошла на все 100, я даже не верю, что так случайно я наткнулась на это чудо..

Итог. Это реально находка, я удивлена, что её ещё так мало кто для себя открыл. Пудра откровенно чудесная, мне прекрасно подошла и пока она самая "родная" моей коже. Мне очень понравилось её качество, вполне приятный результат и отсутствие негативной реакции кожи, да ещё и практически даром (молюсь, чтобы после этого цена не взметнулась..). Я её рекомендую, если вы находитесь в поисках подобного матирующего средства, в обязательном порядке приобрету снова.

Так же другие отзывы на мои удачные и не очень пудры:

Надеюсь, вам понравился мой отзыв и оказался полезным).

Достоинства
  • Возможность выбрать светлые тона
  • Естественное и тонкое покрытие
  • Маскирует покраснения и несовершенства
  • Матирует до 5 часов
  • Незаметна на коже
  • Полная комплектация - зеркало и пуховка
  • Стоимость
  • Стойкая
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
CurlyBoomрекомендует
23.08.2022
видела ее в магазинах, но что-то не решалась купить
23.08.2022
Я тоже её замечала, но побаивалась, как оказалось, зря)
Отличный вариант. Хорошо наноситься
23.08.2022
Это да, очень комфортное нанесение)