Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 23:37

Всем здрасте!

С силиконовыми щеточками я знакома уже давно. Раньше у меня была щеточка в форме капли с короткими щетинками и я была ей ооооочень довольна.

Этой щеточкой решила разжиться , когда заказала себе корейскую пенку. У нее ворсинки длиннее, а значит пену она будет взбивать очень хорошо! Ну не верила я тогда, что умывание взбитой пеной без дополнительных средств может быть продуктивным, глупая!

Сразу заказала себе 2 штуки, а потом ещё и подруге. Товар всегда отправляли быстро, а доставка до Минска просто рекордная - 12 дней!

Никакой упаковки или коробочки не было, щеточки приезжали просто в почтовом полиэтиленовом конверте.

Цена: 0,59$, Snapshot

Щеточки очень мягкие. Они приятно ложатся в руки и ими удобно пользоваться. По началу у меня были некоторые проблемы, мокрая и в пене, щеточка постоянно наровила куда-то убежать, но потом мы привыкли друг к другу и эта проблема пропала.

Использование:

Пенка (или гель, или любое другое пенящееся средство для очищения).

Предварительно умываюсь водой, что бы лицо было влажным, иначе ничего не получится, спонж не будет скользить по коже.

Выдавливаю немного пенки на влажную, ВЛАЖНУЮ, А НЕ МОКРУЮ щеточку, потом усердно тру их друг о друга. За счет длинных ворсинок, щеточка захватывает больше воздуха и пенка получается с очень мелкими пузырьками и очень упругая. Такая мелкопористая пенка будет работать намного эффективнее.

Чем больше на щеточке воды в начале, тем менее упругая получается пена. В процессе умывания, щеточки можно опять потереть друг о друга и вы снова получите такую же густую и упругую пену.

Гидрофильное масло.

В этом случае использование данного девайса мне особенно нравится.

Во-первых: макияж удаляется качественнее, у него просто не остается ни одного шанса на жизнь, поры очищаются глубже, а черные точки как будто стираются.

Во-вторых: экономия масла, которое, все мы знаем, стоит не малых денег. Если я не удаляю макияж, мне на все лицо хватает одного нажатия дозатора, если удаляю, то 1,5-2. Но тут есть одно неудобство быть может для кого-то это будет неудобством: после нанесения масла на спонж, нужно наклонять к нему лицо, а не cпонж к лицу, иначе масло стекает на руки.

Глина.

Очень редко смывают глиняные маски этой щеточкой. Сразу предупреждаю, что делать это часто нельзя. И сильно тереть тоже не стоит. Глина самый мелкодисперсный грунт, мельче не бывает. За счет этого достигается эффект мягкой шлифовки, но если увлечься, то можно не заметить как сотрете кожу до дыр.

Скраб.

Я иногда пользуюсь скрабом с абрикосовыми косточками от Чистой линии, он достаточно травматичен для кожи. Но с этими щеточками, процесс проходит гораздо мягче, практически не ощутимо. А в результате получаем нежную, дышащую кожу. Этот вариант подойдет для "неженок".

А теперь сравним две популярные щеточки с али:

• Щеточки одинакового размера. Они одинаково удобно лежат в руках, все равно к обеим придется привыкать и приноравливаться.
  • У Щеточки "капли" есть очень удобный "носик". Он отлично подходит для таких труднодоступных мест, как крылья носа, переносила у глаз.
  • "Волосатая" имеет овальную форму без выступов, но, за счет ее мягкости, на доступность труднодоступных мест это никак не влияет, до всего можно добраться без труда, при этом площадь соприкосновения будет большей.

• "Волосатая" лучше взбивает пену, она мягче и нежнее.
  • "Капля" делает более глубокий и грубый массаж, но контролируя усилия, обеими щеточками можно делать как глубокий так и поверхностный массаж.

• Обе они имеют специальные приспособления для хранения, петелька у "капли" и присоска у "волосатой".

Обе щеточки имеют неоспоримые достоинства и приносят огромную пользу нашему лицу. При этом не требуя в замен каких-либо колоссальных затрат времени и денег, а даже наоборот экономят их. Я уже писала и показывала насколько сильно лёгкий и ежедневный массаж может изменить наше лицо.

Использовав два варианта, я делаю выбор в пользу виновницы отзыва. Мне она показалась нежнее, мягче и универсальней.

Будте красивыми!

Достоинства
  • Есть липучка
  • Мягкая
  • Низкая цена
  • Приятный массаж лица
  • Хорошо очищает
Koschechka_Elenрекомендует
Полезная штучка Smile
19.02.2016
Не то слово! Я ей очень давольна!
19.02.2016
Как раз выбираю, какую заказать! Благодаря отзыву определилась))) Спасибо!
19.02.2016
Тиния, Не за что! Вещица очень классная и полезная! Будьте красивыми!
19.02.2016
Покупала точно такую же в Fix Price) еще ей хорошо мыть кисти для макияжа.)
Nightly, Нужно попробывать.
20.02.2016
Спонжи классные, думаю хорошо поры очищают Smile
20.02.2016
Елена 11599, да, вы будете удивлены результатом!
20.02.2016
Видела похожую в интернет-магазинах, думала, брать или не брать, теперь наверное возьму )
20.02.2016
Джулианна, конечно покупайте, очень полезная вещь. Цена просто смешная, если не понравится, то и денег не жалко будет.
20.02.2016
У меня подобная щеточка имеется,отлично помогает очищать кожу Smile
20.02.2016
Да она классная, но особенно мне нравится массаж, при постоянном использовании заметно подтягивает лицо, массаж не дооценивать нельзя! Классный лифтинг за 60 центов!
22.02.2016
Полезный девайс!
22.02.2016
Не то слово!
17.10.2016
Вторая хотелочка в заметки Smile Сколько всего напридумывали... надо попробовать в обязательном порядке, тем более если такая бюджетная штучка!
11.01.2017
У меня есть похожая насадка в приборе для очищения лица. А вот "ручные" спонжи прежде не видела.
16.02.2017
Столько раз видела такие щеточки в продаже, но никогда не обращала внимания. Видимо, зря Smile
04.11.2017
У меня есть такая, лежит без дела. Спасибо за отзыв!