Опубликовано 3 Август, 2021 - 20:20

В моем арсенале есть разные кисти, есть неудачные экземпляры, а есть любимчики, которым я не изменяю годами.

Сегодня хочу рассказать об одной любимой кисти для румян из моей коллекции, речь о кисти под номером 11 от российской марки Just.

Я даже затрудняюсь ответить, как давно у меня эта кисть, точно больше 5 лет. Ну что, давайте оценим ее состояние после такой долгой службы?

✨ Общая информация

• Приобрести кисть и ознакомиться с ней можно на официальном сайте бренда по ССЫЛКЕ.
  • Также эту кисть можно купить и на Wildberries.
  • Стоимость составляет 480 рублей на официальном сайте и 590 рублей на Вайлдберриз.
  • Страна бренда- Россия, но производятся кисти в Китае.
  • Изготовлена из натурального ворса черной козы.

✨Основные данные

Скошенная форма кисти удобна в использовании и обеспечивает равномерное нанесение румян.

Кисть № 11 предназначается для нанесения румян, имеет скошенную форму.

• Ворс: Коза
  • Форма кисти: Плоская
  • Форма вершины: Скошенный срез

Длина кисти составляет 18 см, длина ворса в самой длинной части 3,2 см.

Ручка

Ручка кисти выполнена из дерева, не покрашена, покрыта лаком, за долгие годы эксплуатации только надпись немного стерлась, но все равно читаема, в остальном претензий у меня нет.

Основание кисти металлическое, сидит крепко, не заржавело, не поцарапалось, не отклеилось.

Внешне выглядит приятно, стильно и натурально.

Честно признаюсь, мое отношение к кистям бережным не назвать. Я их часто купаю полностью заливая водой, хотя знаю, что ручку, тем более деревянную, лучше не мочить.

Ворс

Кисть набрана не очень плотно, но и жидкой не назвать. Оттенок ворса практически черный, за счет чего отлично видно количество пигмента ,которое набрала на себя кисть. Каждая ворсинка сужается к окончанию, сходя на нет. Ворс черной козы мягчайший и нежный, очень приятен к коже. Кисть упругая, после использования быстро возвращается в прежний вид.

Изначально кисть была в брашгарде и я долго хранила ее в нем, но со временем просто храню в ящике стола горизонтально. Спустя годы эксплуатации ворс не распушился, кисть держит форму, может только пара ворсинок выбиваются из общей картины.

В мокром виде пахнет козочкой, в сухом ничем. При мытье кисть не красится, и при начале нашего знакомства я тоже такого момента не припомню.

Опыт использования

Кисть не создает лишней пыли, она нежна и деликатна, средства вбирает в себя среднее количество, без перебора. У нее довольно большая рабочая поверхность, идеально подходит для румян, как и заявлено.

Кожу не покалывает, не раздражает, но будьте аккуратны если у вас аллергия на козочку, все-таки это натуральный ворс.

Разные дни, разное освещение, одна кисть, румяна оказалось поймать довольно сложно, так как лицо у меня и так довольно рельефное:

Я вообще не помню, чтобы эта кисть линяла. Ни одного слетевшего волоска я не замечала за ней в последние годы, а использую и купаю я эту кисть часто.

Мою кисть с использованием пенки для лица, любой, которой пользуюсь сама. Вымывается она идеально.

Эта кисть не поставит вам яркое цветовое пятно при первом прикосновении к коже, она ровно и равномерно разносит румяна равномерным тонким слоем. Переборщить с ней тяжело, только если у вас ну чересчур пигментированные и яркие румяна или вы хотите наслоить продукт.

Легко и мягко растушевывает сухие текстуры до легкой дымки.

небольшая коллекция Just
✨Как можно увидеть, кисть и после долгих лет службы вполне "в деле", я пыталась ее заменить, даже просто ради интереса к новому, но каждый раз возвращалась к ней.

Достоинства
  • Натуральный ворс
  • Нежная и мягкая
  • Низкая цена
  • Приятный дизайн
  • Удобная форма
Marina2208рекомендует
Классная кисть!
03.08.2021
Вот просматриваю себе кисть, спасибо за отзыв
Хороший вариант как раз ищу кисть для румян
Полезный отзыв Smile
03.08.2021
Кисть конечно не дешевая, но все же классная Love
03.08.2021
Нифига себе кисточка за пятихатник) Я тут для масляной краски кисточку брал, она раз в 5 больше и стоит всего 70 руб))
03.08.2021
поверьте, это совсем недорого))) бюджетно, я бы сказала
03.08.2021
Видно, что тушует чисто, без пятен.
Хорошая недорогая марка, люблю их карандаши очень❤️
03.08.2021
а я вот наоборот, с маркой знакома только по кистям) о косметике тоже наслышана
Приятный "пушистик"))
Спасибо за наводку ☺️
Удобненькая, ворс хороший))
03.08.2021
Отличная кисть, и на вид классная 🥰
Замечательная кисточка. Результат на коже очень приятный😍
04.08.2021
Очень стильное оформление у кистей. Даже по фото видно, что качественные😍
Спасибо за рекомендацию!
Достойный продукт!!!
Хороший вариант кисти.
Отличная удобная кисточка!
Хорошая кисть!
Выглядит очень удобной)
04.08.2021
Обожаю форму копытце. У меня есть небольшая для век. Очень легко наносить тени.
Надо присмотреться к фирме