Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 22:35

несколько раз
    116 руб

Здравствуйте. Я не сразу начала коллекционировать новогодние стеклянные игрушки из Фикс прайс серии Ретро, их просто не привозили в нашу глушь. Но как только они появились в продаже, то сразу купила каждый вид. Мне понравилась идея, что на каждый Новый год, был новый вид игрушек.

В 2020 году, из-за пандемии, в наши Фикс прайс так и не привезли серию Ретро, я не купила ничего. И как же я обрадовалась, когда увидела, что серия 2021 полностью повторяет коллекцию 2020. Еще и купить получилось сразу все 7 игрушек. Моя новогодняя традиция 2021 оказалась успешно выполненной.

Общая информация:

Изготовитель: Китай

Бренд: Снежное кружево

Серия: Ретро

Материал: стекло

Коллекция 20/21: спаниель, лисичка, желудь, розовый домик, серебряная шишка, золотая шишка.

Артикул на сайте Фикс прайс: 5312009

Цена: 77 рублей

Цену в 77 рублей за елочную игрушку считаю вполне приемлемой, тем более за стекло. Вот такой набор игрушек можно купить в 2021 году:

Стеклянная Елочная игрушка Fix Price Ретро 2021

Каждая игрушка упакована в индивидуальную прозрачную пластиковую коробку. Есть подложка, которая повторяет форму игрушку и удерживает ее. У первых игрушек я ее выкидывала, теперь жалею об этом. Она не только сохраняет игрушку от тряски, но и мелкие детали в виде бусин или бисера не осыпаются. Так же игрушка не трется о стенки коробки. Так что подложку лучше сохранить.

Упаковка игрушки

Игрушки сделаны из тонкого стекла, могут быть добавлены блестки, бисер или бусины.

Снежное кружево

Игрушки разукрашены вручную, у зверей можно выбрать понравившеюся мордочку, она не обязательно должна быть аккуратной. Собачка мне понравилась за милый взгляд, хотя были и другие, с более симметричным рисунком. Вот такие звери в моей коллекции: спаниель, лиса и белочка.

Стеклянная Елочная игрушка Животные

У домиков надо смотреть на прорисовку окон и дверей, встречаются ну очень кривые. В моей коллекции 4 вида домиков:

Стеклянная Елочная игрушка Домик

Среди птиц удалось поймать 3 совы и снегиря. Да, у меня есть несколько повторов.

Стеклянная Елочная игрушка Птицы

Шишек 3 вида и 1 желудь, хотя две серебряные выглядят одинаково, но на деле версия 2021 более пузатая. Тут надо смотреть, чтобы блесток и белого снега было в меру. Некоторые шишки были слишком заснежены, блестящей части было мало.

Стеклянная Елочная игрушка Шишки и Желудь

Среди плоских игрушек могу выделить две розочки, часы, фонарик и луну с ракетой. На часах очень быстро слезла краска, а вот на ракете бисер на месте.

Стеклянные игрушки

Игрушки в виде варежек, разных годов. Помню, не хотела покупать одинаковые, и пришлось дома смотреть какая уже есть и возвращаться в магазин. После этого случая стала фотографировать на тот момент небольшую, но уже коллекцию.

Стеклянные игрушки Варежка

Ну и с чего все началось – ежевика) Именно она меня покорила, но в тот год я заметила уже остатки и не смогла купить остальные игрушки в коллекции.

Стеклянные игрушки Ягоды

Только одна игрушка у меня облезла – часы, остальные в норме, даже те, которые покупала раньше.

Краска слезла

Всего у меня 24 стеклянные игрушки, если считать с повторами, то 20.

Вся коллекция стеклянных игрушек

Плюсы и Минусы

+ стекло

+ цена

+ каждый год новый вид игрушек

+ упаковка

- нельзя купить предыдущие коллекции, 2021 год похоже исключение

Заключение, мне стеклянные игрушки из Фикс прайс нравятся. Каждый год жду новых игрушек, уже есть спортивный интерес пополнить коллекцию. Жаль только варианты предыдущих годов не найти.

🎄🎄🎄Коллекция зима 2022/23🎄🎄🎄

В 2022 году в ассортименте на сайте Фикс прайс можно найти 6 видов стеклянных игрушек:

• снегирь - снеговик - спаниель - елочка - домик (новинка) - кролик (новинка)

Новинки всего 2, остальные игрушки с прошлых годов. Так же видела золотые и серебряные шишки, которые на сайте не представлены. Для своей коллекции докупила кролика и елочку.

Фикс прайс стеклянные игрушки 2022

Елочка была и в прошлые годы, но вешать елку на елку как-то странно, но все же докупила ее. При выборе этой игрушки обратите внимание на размер точек, у меня они крупные, были варианты, где точки в два раза меньше, но были проплешины.

Из новинок - кролик, а я так рассчитывала на котиков... При выборе этой игрушки надо учитывать слой блесток. Берите того, где они с запасом, так как осыпаются сильно. Так же можно обратить внимание на прокраску глаз и розовые носик и лапки, некоторые игрушки совсем блеклые.

И вторая новинка - домик. Его выбрать не смогла из-за брака, прикрепляю фото из магазина. Брак в окнах. Во-первых - это бумажная наклейка! Во-вторых - они либо кривые, либо порваны. Но, судя по покупкам других людей, вариант с ровными окнами найти можно.

Теперь в моей коллекции 26 стеклянных игрушек Ретро из Фикс прайс, если считать с повторами, то 22.

🎄🎄🎄Коллекция зима 2023/24🎄🎄🎄

В 2023 году на сайте Фикс прайс можно найти 7 видов стеклянных игрушек. Цена выросла до 116 рублей. Новые выделены жирным, хотя говорят, тот же ежик уже был когда-то:

• снегирь - лимон - яблоко - мухомор - гранат - ежик - мишка

Снегирей в магазине очень много, с покупкой фруктов проблем тоже возникло, просто смотрите, чтобы не было сколов и красивое расположение блесток. Яблоко я брала с небольшим браком: одна часть крепления была загнута вовнутрь. Дома легко ее вытащила и распрямила плоскогубцами.

А вот ежиков и медведей очень мало, плюс надо смотреть на прорисовку мордочек, они все разные.

Фикс прайс снежное кружево Ретро игрушки из стекал

Но самая боль - найти гриб. Я раз 10 заходила в два разных Фикса, первый раз гриб не взяла из-за брака, точка на шапочке была очень смазанная. Когда увидела другой грибочек, то решила брать сразу.

Стеклянные игрушки в Фикс прайс

В итоге купила всё, что хотела. Игрушек со складов с прошлого года в этот раз нет.

Вот так выглядит моя коллекция на данный момент - 29 игрушек:

Игрушка ёлочная "Ретро" Снежное кружево в ассортименте

Всех с наступающим Новым годом!

___

Мелочи для дома:

Flarx Метеостанция

Фотон Фонарик-брелок Чудесная лампа

Хобби:

Lori картина по номерам Кот в венке

Play the game Деревянный арт пазл Волк

Достоинства
  • Защитный бокс
  • Каждая игрушка уникальна
  • Красивые
  • Мелкие детали проработаны
  • Разнообразные
  • Стекло
Недостатки
  • Встречается брак
Shymikрекомендует
15.12.2021
Фу, зачем покупать китайские игрушки. В стране полно заводов ёлочных игрушек, надо покупать их продукцию
15.12.2021
Там и цен не осталось за 77 рублей. Что-то такое, я видела за 199руб.
Прекрасная коллекция у вас!
15.12.2021
Какие симпатичные, кстати, хороший совет сохранить упаковку, не надо будет заворачивать каждую в бумагу для хранения, как раньше делали.. Wink
15.12.2021
Так это фонарик? Я в детстве не понимала, что это за непонятная ерундень.
15.12.2021
Ох помню эти ёлочки и домики ❤
06.11.2023
Эх..где я была раньше...(( Год назад только обратила на них внимание.