Опубликовано 31 Август, 2021 - 00:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Я давно подбирала себе кухонные весы и недавно наконец определилась с выбором! Все, кто сталкивался с проблемой выбора кухонных весов меня поймут. Рынок изобилует количеством производителей и моделями. Основными критериями для меня были: точность, цена, дизайн. Дома у меня уже есть старенькие напольные весы Scarlett которые дают фору другим моим (умным) весам от Xiaomi. Поэтому для меня Scarlett-проверенный производитель. Весы я решила заказать на маркетплейсе Wildberries. Среди огромного ассортимента мне приглянулись весы модели SC-KS57P64. На момент покупки стоимость весов была 575 рублей.

Минусом Scarlett для меня является их старомодный фотодизайн. Очень много весов именно с ним (даже мои напольные весы) и найти что-то современное и минималистичное трудно. Мои весы имеют принт с мерами. Сверяла некоторые в приложении FatSecret-совпали, поэтому какую-то информационную пользу дизайн несет. Весы были упакованы в пупырчатую пленку, а так же имели в комплекте батарейки.

На картинках в интернете изображены весы в черном цвете. В действительности они имеют глянцевое покрытие за счет чего цвет могут казаться более светлыми, графитовыми.

О весах:

Максимально допустимый вес-10кг. Время ожидания во включенном состоянии-3 минуты. Управляются 2мя сенсорными кнопками.

Кнопка Tare (она же вкл/выкл): с помощью нее можно установить тару (например тарелку). Весы взвесят тарелку, далее нужно нажать ненадолго (до выключения) и в включить снова. Так весы сбросят вес вашей тары и будут взвешивать с 0. Кнопка с гирей и капелькой: меняет меру измерения. Да, можно мерять в граммах, фунтах, воду и молоко в миллилитрах. Работает так же. Ставим тару, сбрасываем ее вес, меняем единицу измерения. Но честно говоря я данной функцией практически не пользуюсь. Пару раз померила количество миллилитров кефира в режиме "молоко".
Весами я пользуюсь примерно месяц и пока всем довольна. Отлично помогают вести дневник в FatSecret и считать калории. К точности весов вопросов нет (не забываем что на упаковке с продуктами указан вес нетто).
Данными весами я очень довольна, к покупке определенно рекомендую.

Надеюсь данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Дизайн
  • Размер
  • Сенсор
  • Точные
Недостатки
  • Глянцевое покрытие
Lesarinaрекомендует