Опубликовано 11 Август, 2017 - 20:41

Приобрела я эти сферы, как и другие товары фирмы TianDe со скидкой, за 1140 руб.

Описание на сайте компании:

ОПИСАНИЕ:

Средство для экологичной и экономичной стирки цветного белья. Благодаря отсутствию агрессивных химических веществ экосферы с турмалином полностью безвредны для здоровья человека и окружающей среды. Они заменяют не только стиральные порошки и жидкие средства, но и кондиционеры для белья. Экосферы рассчитаны на 400 стирок.
Приобретая экосферы, вы спонсируете высадку одного хвойного дерева в рамках благотворительной акции "Лес TianDe".

Меня сразу напрягло, что использовать их можно только при полной загрузке, при температуре не выше 60 градусов,

и еще куча ограничений, как сказано на сайте компании:

ПРИМЕНЕНИЕ:

Поместите турмалиновые экосферы в барабан стиральной машины с бельем. Стирайте в обычном режиме, следуя инструкции на ярлыке. Обязательное условие для использования экосфер: полная загрузка стиральной машины и минимальная скорость отжима (при неполной загрузке барабана экосферы могут лопнуть). Рекомендуется убирать экосферы из машины при использовании режима сушки белья. Наилучший результат стирки достигается при предварительном замачивании и при использовании программ стирки с увеличенным объемом воды. Для стирки очень загрязненных вещей можно добавлять моющее средство – до 1/5 дозы, рекомендованной производителем.

Внимание! Не рекомендуется использовать экосферы для стирки изделий из шелка, шерсти, деликатных тканей, а также при температуре выше 60 ºC. Турмалиновые экосферы предназначены только для бытовых автоматических стиральных машин (барабанного типа). Регулярно (1 раз в месяц) помещайте экосферы под прямые лучи солнца для просушки. Рассчитаны на 400 стирок. Средство не предназначено для отбеливания вещей и выведения пятен различного происхождения. При стирке изделий белого цвета экосферы не гарантируют эффекта белизны.

По факту получается, что мне нужно копить грязные вещи, чтобы заполнить полную машину, чтобы использовать эти сферы. Это неудобно!

Далее, вот мой эксперимент. На брюках сзади осенняя грязь:

Стирка только сферами: большая часть грязи отстирана, но пятна все равно остались и мне пришлось их перестирывать уже со специальным средством.

И вроде я тут должна радоваться, мол, а ведь так и заявлено, что

Ну тогда я НЕ понимаю, зачем они нужны! Сферы для стирки, но не для того, чтобы убирать пятна.........А тогда для чего? Для ополаскивания? Я так и не смогла этого понять.

Плюс к этому, сетчатые мешки для стирки, в которые я клала одежду для стирки, постоянно цеплялись об эти сферы. И вытаскивала я из машинки кучу малу, зацепившуюся об эти сферы((((

! Все равно применяла эти сферы, все согласно инструкции. И вот, после очередной стирки постельного белья со сферами, обнаружила в углах пододеяльника камешки. Откуда они там???? Их там не было!

Взяла сферы и потрясла над чистым листом бумаги - из них посыпалось содержимое - какие-то камешки, очень твердые, их не разломать...

И, я так понимаю, все это теперь в моей стиральной машинке???? И сколько она проживет после этого????

В общем, я сразу выкинула эти сферы.

Спасибо Irecommend, благодаря которому я могу вернуть потраченные деньги.

Вывод:

- дорого

- неэффективно

- небезопасно для стиральной машинки

- сплошное разочарование (да-да, я сначала очаровалась....)

Я НЕ рекомендую эти турмалиновые сферы!

К теме о БЫТОВОЙ ХИМИИ:

- Средство для прочистки труб Аист Санокс

- Средство от тараканов ЗАО ПО "Оборонхим" Deadex

- Жидкое средство для стирки Nordland Бальзам для стирки спортивной одежды ECO washbalsam sport

- Освежитель воздуха Air Wick ароматический спрей

И еще много интересного здесь

Если мой отзыв помог тебе сэкономить деньги и принять верное решение, поставь оценку! Спасибо!

Kalatea17не рекомендует
11.08.2017
Да уж, надеюсь машинка будет жить
Такие деньги, а эффекта ноль... прям обидно!
11.08.2017
по их назначению уже понятно что они бесполезны... не отстирывают пятна, машинку полную нужно, некоторые виды тканей нельзя стирать (видимо чтобы не наделать зацепок)... за то цена на них конечно приличная. Хоть и расчитаны якобы на 400 стирок. Буду знать что мимо таких вещей лучше пройти мимо).
14.08.2017
Я такие сферы приобретала для своей матери - аллергика со стажем, так как ей очень тяжело подобрать средство для стирки, которое бы "не било" по карману и здоровью. Она очень довольна и ни разу не жаловалась на что-то подобное, описанное Вами. Возможно попался товар с браком?..
18.07.2018
Ну, блин, у меня вот практически не бывает пятен на одежде. Потеешь, пылишься и всякое такое - с этим шар прекрасно справляется, пятна у меня и порошок не особо отстирывает. На пятна лучше лить ваниш.