Опубликовано 14 Июль, 2020 - 06:56

Привет! Давно хотела попробовать альгинатные маски, но руки не доходили. Если бы не отзывы Зарины, покупку альгинатки я отложила бы ещё на несколько месяцев.

В конце июня зашла в "Подружку" и купила Альгинатную маску Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask.

Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв
Впечатлениями от использования поделюсь ниже.

💶 Стоимость - 199 рублей без учёта скидок. Я приобрела за 169 ₽. Дороговато, конечно, для одноразового использования. Давайте разбираться, стоит ли оно того.

✔️ Маска находится в мягкой голубой упаковке.

Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв

✔️ Сзади вся информация написана на корейском.

Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв

✔️ Есть русифицированная наклейка с описанием механизма действия маски, способа применения, состава.

✔️ Вес - 26 граммов.

✔️ Производитель - Южная Корея.

✔️ Упаковку легко открыть по отрывной линии. Внутри находится порошок, а также мерная ложечка. Для чего она понадобится, расскажу ниже.

Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв

Производитель рекомендует смешивать маску прямо в упаковке. Но в отзывах я читала, что это неудобно, поэтому сразу взяла стеклянную тару для смешивания с водой.

Внутри упаковки находится однородная порошкообразная смесь бледно-голубого цвета с ароматом мяты.

Как приготовить альгинатную маску❓

• Мерной ложкой, которая лежит внутри упаковки, набираем воду. Всего 7 раз. Я брала бутилированную водичку. Из крана, думаю, не подойдёт.

⚠️ Лайфхак - сначала лучше отмерить воду, а потом постепенно добавлять порошок. Так образуется меньше комочков, и смесь получится однородной.

• Замешивать маску нужно плоской стороной ложки или специальным шпателем максимально быстро, поскольку смесь может загустеть, и тогда наносить её на лицо будет проблематично.
  • В итоге получается серо-голубая гелеобразная жидкость с запахом мяты.
    Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв

• Наносим маску толстым слоем на все лицо и шею, помимо области вокруг глаз. Делать это нужно быстро, потому что маска дико течёт. Думаю, это видно на фото:
    Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв

Я запачкала футболку, но да ладно.

• Спустя 10 минут маска полностью застывает.
  • Через 20 минут:
    Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв

🌟Как правильно использовать альгинатные маски?

1. Очищаете кожу от косметики привычным для вас способом.
  2. Тонизируете тонером, а затем наносите маску на кожу. Под альгинатку можно нанести сыворотку, эмульсию или даже крем - так их действие будет более выраженным и глубоким. Но я решила использовать Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask соло, чтобы объективно оценить её эффективность.
  3. Держите 20-25 минут.
    Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв
    Обязательно в этот момент прилечь (так лифтинг-эффект будет наиболее выражен) и расслабить мимические и жевательные мышцы
  4. По окончании времени снимите маску по направлению снизу вверх
  5. Остатки маски уберите тонером. Водой умываться ни в коем случае нельзя!
  6. При необходимости, после альгинатной маски нанесите крем для лица. Я не наносила

🌸 Моя кожа: комбинированная. Т-зона жирная с чёрными точками на носу. Бывают покраснения на щеках. Воспаления единичные и только во время КД. Недавно из-за перегрева на даче кожа покраснела и стала обезвоженной, хотя я использовала Санскрин с SPF 50+. Надеюсь, это ненадолго.

• До использования Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask:

• После:

• Сравнение до и после:
    Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask - отзыв

🌟 Впечатления от использования.

Увлажнение просто шикарное! Альгинатная маска Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask стала одной из немногих, после которой не хочется использовать увлажняющий или любой другой крем от слова "совсем". Эффект увлажнения остаётся до следующего дня

Питание присутствует; оно базовое

Охлаждение просто невероятное! Длится от нанесения и до самого снятия маски, не меняя своей интенсивности

Кроме того, маска прекрасно освежает и тонизирует кожу

Лифтинг-эффект есть, хотя вероятнее всего, по фото этого не заметно

Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask замечательно успокаивает кожу и снимает покраснения. Это было особенно актуально для меня

Цвет лица становится ровным. Оно выглядит здоровым, сияющим, свежим и отдохнувшим

Упругость повышается

Поры немного сужаются

Разглаживается микрорельеф. Конечно, от одной маски морщинки не уйдут, но лёгкую "помятость" устранить получится

На ощупь кожа становится безумно мягкой и бархатистой, словно у младенца. Вот честно, трогала и даже не могла поверить, что это моё лицо!

🔹Опыт использования на момент написания отзыва - 1 раз.

Достоинства Альгинатной маски Lindsay All-in-one ice hyaluronic acid modelind mask:

• Глубоко увлажняет
  • Подтягивает овал лица
  • Придаёт упругость
  • Разглаживает микрорельеф
  • Сужает поры
  • Придаёт лицу здоровый и свежий вид
  • Кожа становится невероятно нежной и приятной на ощупь

Недостатки:

• Слишком жидкая консистенция маски после смешивания. Я, конечно, понимаю, что альгинатка и должна быть жидкой, но не настолько! Примерно треть смеси стекла вниз по подбородку и шее и оказалась на моей футболке. Хотя замешивала маску строго по инструкции
  • Трудно убрать застывшие остатки маски с лица одним лишь тонером

Про цену скажу так - для кого-то 200 рублей за одноразовую маску - много.

Но, поверьте, эффект того стоит. Кожа скажет вам: "Спасибо!"

Конечно, выгоднее брать бОльшие объёмы альгинаток либо покупать напрямую из Кореи.

К покупке рекомендую 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости на Irecommend, мой одноимённый Instagram и Telegram!

Больше отзывов об ухаживающей косметике ➡️ здесь

Frau_Kritikрекомендует
14.07.2020
Очень люблю альгинатные маски, на мой взгляд это самые лучшие маски! У Вас получился отличный результат!
14.07.2020
Люблю альгинатные маски, они действенные! Smile
14.07.2020
Хороший перечень достоинств, возьму на вооружение)
14.07.2020
По-моему тонковат слой для альгинатки 🤔
14.07.2020
Может быть. Я же впервые делала. Маска очень жидкой получилась. Толще не нанести
14.07.2020
С моей криворукостью альгинатки только если всунут на обзор. Самой лень покупать и мешать всю эту жижу Smile