Опубликовано 6 Май, 2023 - 19:32

Гель-концентрат имеет тонкий цветочный запах, еле уловимый и приятный. После стирки он вообще не чувствуется. Интересно, что за полгода пользования в разных упаковках запах отличался. Т.е. он везде приятный, но отдушка разная в разных объемах.

По текстуре гелевый, не жидкий. Расход средний, мне такого флакона хватает примерно на 2 месяца.

Отстирывает неплохо, но с трудными пятнами самостоятельно не справится, если какие-то засохшие яркие пятна (например от помидоров) на белой одежде, нужно дополнительно застирывать или замачивать. В белые вещи почти всегда дополнительно добавляю отбеливатель. Но для ежедневной стирки детского и взрослого белья подходит отлично. Детские пописы и покаки отстирываются отлично.

До этого долго пользовалась Синергетиком для детского и вещи задубели. Если детские вещи были просто жёсткие, то полотенца стали как будто накрахмалены, как картон. После Лондикса стали гораздо мягче, больше нет этой «картонности», но… не идеально мягкие на мой взгляд. Не дубовые, но и не пушистые, если пересушить, то могут быть жестковаты зимой. (Возможно в этом виновата и моя стиральная машинка, пока ищу причину) Пользуюсь дополнительно еще кондиционером этой фирмы. Запах цветочный ненавязчивый, очень приятный.

Беру на Озоне, последний раз упаковка была с защитой от вскрытия в виде желтой бумажной полоски, хотелось бы в пленке, но так все же лучше, чем ничего, так как бытовую химию часто привозят без всякой защиты.

ИТОГ:

В целом гель понравился: вещи после него стали гораздо мягче, запаха не оставляет, отстирывается все хорошо. Теперь беру постоянно. Из детских гелей пока мой фаворит, но буду ещё экспериментировать в поиске идеальной мягкости.

Достоинства
  • Мягкое средство
  • Ненавязчивый запах
Nata8999рекомендует