Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 17:25

Да, мечты должны сбываться! Smile Одна из моих "мечт" - часики Skagen Denmark Mesh 355SSGS сейчас греет мою руку, и от этого так тепло на душе. Сегодня я хочу поделиться с вами своей радостью и рассказать все, что знаю об этих часах.

Запала на эти часики я уже давно, после прочтения вот этого отзыва автора Мурашкогенератор. Поняла, что ХОЧУ именно их и ничего другого мне не надо. Единственное, что мне захотелось изменить - это цвет браслета, у меня он представлен сочетанием золота и серебра (естественно, при изготовлении использовалась сталь, а не эти драгоценные металлы). Еще существуют варианты желтого и красного золота, а также просто серебра. А еще видела часики с таким же дизайном, но в черном цвете. Отличаются они буквами в маркировке, цифровое обозначение, если не ошибаюсь, совпадает.

Я купила свои часики в интернет-магазине Бэствотч [ссылка]. На него я обязательно напишу отдельный отзыв, ибо есть некоторые вещи, которые вызвали у меня недовольство (но в целом обслуживание понравилось!). И раз уж я начала писать про место покупки, сразу озвучу цену.

Цена. 6050 рублей + доставка в пункт выдачи 650 рублей. Обычная цена часов, без скидки - 10 990 рублей! Сейчас часов нет в наличии (что странно, такого ни разу не было!), но прямую ссылку я вам дам, думаю, скоро они появятся.

Точно такие же часики я мерила в марте в магазинчике одного из торговых центров нашего года - уже тогда они стоили около 13 000 рублей. Теперь понимаете, почему я так долго решалась на покупку? Laughing out loud. Все просто - я ждала скидок. А ждущие, как известно, обязательно дождутся)))

Так вот, о цене. Бэствотч предлагает своим клиентам воспользоваться опцией "Гарантия низкой цены". Если вы найдете на просторах интернета точно такие же часики, но дешевле (при условии, что приобрести за эту стоимость их может любой желающий, а не только тот, у кого есть промокод или персональная скидка), цена именно для вас будет снижена дополнительно!

А теперь расскажу о самих часах.

Часы кварцевые, питание от батарейки, соответственно заводить их не требуется. Я ношу их почти два месяца, батарейка жива.

Внешний вид

Сами часики выполнены идеально - они гладкие, аккуратные, блестят и переливаются. Smile (а что еще нам, девочкам, надо?). Циферблат имеет жемчужный оттенок и даже, как будто, некоторый рельеф, присущий настоящему жемчугу. Особенно хорошо эти особенности видно при неярком естественном свете - на солнышке эффект теряется.

Циферблат не имеет цифр - вместо них используются одинаковые кристаллики (написано, что Сваровски). В принципе, сложностей в эксплуатации это не вызывает, ведь все мы уже давно запомнили, где какая цифра располагается.

На руке, особенно миниатюрной, смотрятся нереально круто! Мне совершенно не идут часы-"будильники", которые, как мне кажется, способны руку до земли оттянуть. Здесь такого нет - элегантно, сдержанно, стильно. Кстати, когда оформляла заказ, менеджер по телефону уточнила, что часики очень маленькие. Smile

Браслет цельной, очень прочный и хорошо держит форму. Может быть отрегулирован под любую руку. Как это делается, не знаю, но муж решил эту задачу за несколько секунд.

Замок, на первый взгляд, сложносочиненный, однако уже через день я стала закрывать и открывать его на автомате. Выглядит процедура примерно так:

И еще о приятностях - эти часики имеют титул

Победитель Cosmopolitan Diamond Awards 2013 в номинации «Casual»

Комплект поставки

В вышеупомянутом отзыве часики были упакованы в белую коробочку, лежали на белой подушечке из кожзама с логотипом Skagen. Каково же было мое удивление, когда ко мне приехало вот ЭТО:

Серая картонная коробка, подушка, скроенная как будто из мешковины. Я жутко расстроилась и решила, что у меня самая что ни на есть подделка. Хотела писать в магазин разгромные письма, но хватило ума побродить по интернету. В общем, существует два комплекта поставки - простой и подарочный. У меня первый вариант, поэтому все такое страшненькое. Laughing out loud

Кроме коробочки и подушки я получила гарантийный талон и руководство пользователя.

Гарантийник - история отдельная, ее тоже опишу в отзыве на Бэствотч. Скажу только, что он не от производителя, а от партнерского сервисного центра, соответственно в случае чего (да даже если батарейку придется поменять), мне придется ехать в Москву...

Эксплуатация. На часах стоит маркировка Water resistant 3 ATM. Это значит, что часы обладают защитой от влаги и брызг воды, а вот принимать душ или нырять с аквалангом в них не стоит - негерметичная заводная головка пропустит влагу внутрь корпуса и все, каюк часикам. Собственно, принимать ванну я в них и не собираюсь, а вот брызги попадали неоднократно - все в норме. Кстати, они не потеют внутри (может быть пока?). Муж свои часы регулярно носит в мастерскую, т.к. на стекле с внутренней стороны скапливается конденсат. Вероятно причина в микротрещинах, через которые влага и попадает внутрь. Здесь стекло минеральное, надеюсь, что обойдется без такой неприятности.

О недостатках. Да, они есть. Sad

Во-первых, дата располагается не ровно в центре окошечка, а уезжает в левый бок, что жутко меня раздражает (не исключено, кстати, что это косяк именно моего экземпляра). Когда закончится гарантия попробую отнести в часовую мастерскую, думаю, исправить это безобразие все-таки можно. На фото косяк видно наглядно:

Во-вторых, секундная и минутная стрелка выглядят абсолютно одинаково, поэтому определить время беглым взглядом не получится - сначала нужно дождаться, пока одна из стрелок начнет двигаться, чтобы идентифицировать ее как секундную.

Несмотря на то, что часы все-таки имеют недостатки, занизить им оценку даже на одну звезду я ну никак не могу. Ставлю пять звезд и продолжаю восхищаться своей покупкой!

Исполняйте свои желания - это того стоит! Smile

P.S. А деньги на покупку своей прелести я накопила сама, на бирже копирайтинга Етекст.

Кисто4карекомендует
03.02.2017
Часы очень крутые. У самой похожая модель Skagen, только с золотым браслетом.Ношу уже несколько лет.
Для меня у них только один недостаток - браслет быстро тускнеет, золото стирается как-бы. А если капнет вода, допустим, при мытье посуды, то и темные пятна появляются. Где-то раз в полгода-год приходится менять браслеты. Но удовольствие это дорогое - 2000. И ждать долго, потому что под заказ.
У вас более долгоиграющий вариант))
Очень красивый и необычный ремешок у часиков. Поздравляю с удачной покупкой!
03.02.2017
Ad_astra, ого, дороговато для браслета, тем более если так часто приходится менять. Часы действительно золотые получаются. Sad

Гиде Мой Пасан, спасибо! Smile
04.02.2017
Красивые часики Smile . Мне тоже не идут "будильники", купила себе маленькие Casio и хожу счастливая Laughing out loud
05.02.2017
Юлия Э., как я вас понимаю! Smile Поздравляю с покупкой!)
07.02.2017
Какие стильные часы, хочу такие в свою коллекцию!
08.02.2017
Devo4kaOlya, главное, не забудьте про скидку!)))