Опубликовано 6 Май, 2013 - 10:09

1.что обещает производитель?
Увлажняет, успокаивает, снимает раздражения и шелушения. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием. Способствует регенерации кожи. Обеспечивает защитный барьер. Подходит для использования утром и вечером, а также для области вокруг глаз. Входящий в состав экстракт окопника обладает противовоспалительным, вяжущим действием, удерживает влагу в коже и придает упругость. Благодаря дозатору, попадание бактерий внутрь продукта исключено.
В составе: настой из 9-ти органических критских трав, эфирные масла голубой ромашки, герани, лаванды, экстракты иван-чая, алтея, окопника, календула, греческое органическое оливковое масло, масло косточек шиповника, алоэ вера, витамины В3, В5, В6, С, Е.

общий вид упаковки

2.о себе.
Кожа комбинированная, склонная к сухости. Воспаления бывают редко, в небольшом количестве, только перед днями Х. поры не расширены, но есть небольшое количество черных точек на носу. Крем купила после использования пробников. Так что протестировать его до покупки полной версии можно, не стесняйтесь просить пробники при покупке.
3.упаковка.
Идеальная. Флакон в ретро- аптечном дизайне из темного толстого стекла. Имеется дозатор и небольшая крышечка. Правда дозатор не имеет поворотного механизма, поэтому крышечку не теряем.
4.цвет,запах,консистенция.
Средство представляет собой однородную приятную эмульсию бежево- сероватого оттенка. Запах- изумительный. Деликатный, не сладкий, но какой-то пудровый, травяной.
состав

5.достоинства.+6.недостатки
Полный состав с упаковки: ( анализ с помощью хим сайтов, википедии и других адекватных источников).
Aqva(water)- ну собственно вода. Прочитала статью, что если в составе на первом месте вода, консерванты просто обязаны быть. Если их нет или всего 1, то состав не правдивый.
Meadowsweet extract- лабазник экстрак, или таволга. обладает сильными противовоспалительными свойствами, а также сильновяжущими свойствами – буквально стягивает структурные элементы пор и поверхность кожи, значительно сокращая размеры пор. Подавляет выработку кожного жира. Оказывает бактерицидное и противовирусное действие, является сильным растительным антибиотиком.
Capric triglyceride- натуральные смягчители, полученные из кокосового масла
Glycerin- способствует лучшему усвоению кожей других ингредиентов продукта, а так же бережно смягчает. После парабенов – наиболее употребляемый в косметике консервант.
Shea butter- масло Ши. Без комментариев. Самый известный смягчитель кожи
Cetearyl alcohol- Такие спирты могут иметь натуральное или синтетическое происхождение. В косметике используются как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов. Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
Glyceryl stearate citrate- Эмульгатор, получаемый из пальмового масла – связывает масло и воду, превращая их в эмульсию.
Panthenol- пантенол. Всем известный регенератор, подходит для ухода за раздраженной кожей.
Corn starch- Кукурузный экстракт . Питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Содержит жирные кислоты, смолы, гликозиды, сапонины, витамины, микроэлементы. Поглощает избыток жира в коже.
Rosa canina fruit oil- масло дикой розы (шиповник). Бесценный источник увлажнения. Масло с высоким содержанием незаменимых жирных кислот, линолевой и линоленовой кислоты.
Bisabolol- снимает раздражения, воспаление. Производится из ромашкового масла азулена.
Olive fruit oil- оливковое масло. Полезно, без комментариев.
Squalene- ненасыщенный углеводород, содержится в секрете сальных желез кожи в количестве 12-14%. Сквален обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы и трофические язвы, ожоги. В косметических целях сквален применяется для защиты, увлажнения, смягчения и питания кожи.
Chamomile flower extract- экстракт цветков ромашки. Без комментариев. Полезно.
Epilobium angustifolium extract- молекулы элагитаннина Oenothein-B, обнаруженные и извлеченные из кипрея канадского. Антиоксидант.
Magnesium aluminum silicate- производится из натуральной очищенной глины, используется в качестве эмульгатора, стабилизатора и как вяжущее средство.
Gluconolactone- полигидрокси кислота, родственный коже компонент. Обладает увлажняющими и кератолитическими, улучшая текстуру кожи и сглаживая мелкие морщинки. К его дополнительным преимуществам относится то, что из-за больших размеров молекулы он медленное проникает в кожу, оставаясь в роговом слое. Таким образом он обеспечивает ее лучшее увлажнение и не вызывает раздражения нижележащих структур, что делает его идеальным для сухой и чувствительной кожи.
Calendula flower extract- экстракт цветков календулы
Benzyl alcohol- консервант, может быть опасен, если стоит на первых позициях в составе
Symphytum officinale leaf extract- экстракт окопника. способствует уменьшению воспалений.
Tocopheryl acetate- стабилизированный витамин Е. Ацетат в косметике используется для того, чтобы снизить кислотность и, следовательно, снизить агрессивность воздействия на кожу
Xanthan gum- Ксантовый воск – распространенный в косметических средствах стабилизатор растительного происхождения, образующийся при брожении углеводов растения Xanthomaonas canipestris.
Althea leaf extract- экстракт листьев алтея.
Allantoin- получают из корней окопника лекарственного или проросшей пшеницы. Антиоксидант.
Dehydroacetic acid- лимонная кислота. В качестве эмульгатора. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам
Hydrolyzed oats- протеины овса
Sunflower seed oil- подсолнечное масло
Aloe- алоэ. Без комментариев.
Sodium hydroxide- Добавляют к эмульсиям, чтобы предотвратить разделение компонентов в косметике.
Niacinamide- витамин РР. ниацинамид предохраняет кожу от обезвоживания и стимулирует микроциркуляцию в дерме. Он также может выравнивать неровный тон кожи, смягчать проявление акне и убирать красные следы пост-акне. Мощный борец с морщинами.
Calcium pantothenate- витамин В5. Стимулятор обмена веществ.
Sodium ascorbyl phosphate- синтетический аналог витамина C, считается более стабильным и столь же эффективным, как и витамин С.
Maltodextrin- продукт неполного ферментативного расщепления крахмала. Формирует структуру и однородность продукта.
Sodium starch octenylsuccinate- гидрогенизированное пальмовое масло. Стимулирует синтез коллагена, поэтому используется в косметике против старения кожи.
Parfum- парфюм
Geranium maculatum oil- масло пятнистой герани. Мощнейший антисептик.
Lavender oil- масло лаванды. Успокаивающее действие.
Плюс все это замешано на настойке из 9-ти органических трав. Подробнее на этикетке.
общий вид "бутылочки"

ПРИМЕНЕНИЕ
Эмульсия очень универсальна. Можно и днем, и на ночь, и под глаза. Наносится изначально с небольшими разводами, но затем полностью впитывается, не оставляя жирной пленки. Идеальна для теплого времени года для любого типа кожи, кроме очень сухой. Под глаза- ударница, все-таки предпочитаю бальзам от Clarins. После нанесения минут 15 ощущаю небольшое стягивание кожи, особенно на лбу, хотя самый сухой участок кожи- щеки. Это связано с наличием крахмала в составе. Такой эффект временный. На ночь- для меня не вариант, все-таки предпочитаю масла.
ЭФФЕКТ
Дает хорошее увлажнение, такое увлажнение достаточно такой коже как у меня (склонной к сухости) в теплое время года. Как бонус- идеальный матовый финиш. Нет жирности, не забивает поры. Отлично успокаивает покраснения. Насчет воспалений не могу ничего сказать, так как бывают редко. Для очень сухой кожи, для кожи с шелушениями этот врем, на мой взгляд, не помощник. Лучше обратиться к серии «Афина» на оливковом масле, кстати, абсолютно не жирные крема, дающие больше увлажнения.
ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ
Макияж ложится идеально. Лицо матовое. Никаких «шарушек» нет. Дружит и с тональным кремом и с любой пудрой. Кроме того, отлично дружит с любым тоником или гидролатом (цветочной водой). Не липкий, не оставляет пленки, полностью «выпивается» кожей. Также Огромный плюс- упаковка.
свотчи
свотчи

7.цена.
От 1300-1500 рублей в разных интернет- магазинах. В фирменном магазине при наличии максимальной скидки около 1100 рублей за 50 мл. пробники средства доступны.
8.куплю ли еще?
Я все дальше продвигаюсь во ФЛ. Очень нравятся мне их продукты, крема не исключение. Было и есть много пробников почти всех средств, для которых доступны пробники. Так что в следующий раз я попробую другой крем. Но Артемида как будто для меня создавалась для теплого времени года. Поэтому на карандаше.
9.оценка.
Я бы 100 не пожалела. Особенно, когда состав разобрала. Ну и эффект само собой.
10.примечания.
Из всей серии я успела попробовать только эмульсию и мыло. Молочко не куплю, не пользуюсь. Тоник пока под вопросом, состав хороший, но тоники из других серий меня привлекают больше, состав богаче. Пока использую цветочные воды.
отзыв на мыло "Артемида"
Спасибо за прочтение!Smile
Достоинства
  • -органический состав
  • Безупречно матирует
  • Борется с покраснениями
  • Лёгкая,не забивает поры
  • Увлажняет
  • Упаковка
Недостатки
  • Для теплого времени года
TreFLeрекомендует
Вот это отзыв! Shock Аделя, ты такая молодец, все так подробно! Innocent
06.05.2013
Ирина, спасибо большое Shy я просто увидела состав, там было много "страшных" слов для меня, я подумала- вот это Органика Oups ради любопытства начала переводить, оказалось, что все почти- трава и прочее Love
06.05.2013
Аделя, привет!!! Wink Вот это работища!!! Shock Молодец!!! Grade Состав очень понравился, свое домажу и обязательно куплю.
06.05.2013
Оля привет Sexy спасибо Shy там столько слов было,даже любопытно стало, а в итоге то вообще неплохо все Big smile
06.05.2013
Ох уж эти ФрэшЛайны Love Всего и побольше! Тоже хочу матовый финиш))
06.05.2013
Аделя! Отличный отзыв!Smile Я тоже подсела на эмульсии этой марки:) Обожаю Калипсо)
06.05.2013
Драгоценный состав,такой эмульсией точно не страшно пользоваться. Smile
07.05.2013
Девочки спасибо Sexy
Тоня, Калипсо это же серия для тела Wink
21.09.2014
да, отличная эмульсия, не слышала про фреш лайн раньше, достойная.