Опубликовано 30 Январь, 2021 - 21:05

полгода или более

Привет, читатели! Хочу поделиться опытом использования масла усьмы, которое применяю для ухода за бровями.

Перед покупкой собиралась также испытать его на волосах и ресницах, но потом передумала. Почему? Ответ ниже.

Итак, познакомилась с маслом усьмы примерно год назад, на одном из марафонов красоты в Инстаграмме. Врач, которая проводила даное мероприятие, убеждала о чудодейном воздействии этого масла на волосы, брови и ресницы.

И мне стало интересно, с покупкой не тянула.

Масло усьмы или Taramira Oil от HEMANI и оно качественное. Приехало ко мне в стеклянной баночке обьемом 30 мл.

На запах не очень аппетитное, пахнет не свежей капустой с пряными нотками. Честно говоря, сильно на любителя. Мне не очень нравится.

Но главный сюрприз для меня был позже. Сделав маску для волос, решила добавить пару капель масла в основу, и подержать на голове 20-25 минут. И тут началось, кожа головы печет, глаза тоже, еле выдержала 10 минут.

После этого с волосами не экспериментировала. Хорошо, что аллергических реакций не было.

Дальше использовала на бровях. Поскольку уже была подготовлена, то не боялась жжения и стойко держалась.

Небольшое количество наношу на брови за 20-30 минут перед сном. И важный момент - расчесываю брови щеточкой для бровей как минимум 70-100 раз для лучшего эффекта и впитывания масла.

Моя рабочая формула - раз в сутки перед сном масло наносить на брови+расчесть = рост и укрепление бровей.

Жжение проходит через 20-30 минут, чем дольше пользуюсь, тем меньше его ощущаю. Но масло вызывало покраснения кожи, отечность. Даже был ожог, когда оно попало на веко. Поэтому, с этим маслом я крайне осторожна, не представляю как им укреплять ресницы, не рискну, наверное, никогда.

За три месяца брови стали гуще. Не скажу, что отросло много новых волосков, но те, что есть стали длиннее и гуще. Мне эффект нравится, даже без макияжа брови в приличном состоянии.

Поэтому, само масло у меня особого восторга не вызывает, оно очень жосткое, но работает, эффективное.

Через 3 месяца сдалала перерыв на 2 месяца и повторила курс.

Из минусов:

- вызывает жжение кожи;

- раздражает кожу, может вызывать ожоги;

- неприятный запах

Из плюсов:

- экономный расход;

- натуральное;

- делает брови густыми;

- легко смывается и не оставляет запаха на коже

Рекомендую к покупке и желаю густых волос и приятного пользования!

Достоинства
  • Способствует росту бровей
  • Экономное
Недостатки
  • Возможен химический ожог
  • Запах
  • Печет
tanjasuprunecрекомендует
12.02.2021