Опубликовано 22 Январь, 2023 - 21:57

полгода или более

У меня очень капризная кожа лица с крупными порами, поэтому я вечно нахожусь в поиске подходящего люксового ухода для кожи лица. Почему люксового? Потому что хочется получать удовольствие от утренних и вечерних ритуалов. Не просто ощущать себя как после медицинской процедуры, а наслаждаться спа-эффектом того или иного средства. Чтобы текстура роскошная, аромат манящий, баночка привлекательная, ну и конечно, чтобы все это все не усугубляло состояние кожи и дружило с расширенными порами, не вызывая нежданных гостей-прыщиков и комедонов.

Итак, я приобрела эту небюджетную сыворотку в комплекте с ухаживающим кремом летом. (объем сыворотки во флаконе - 30 мл).
Фото опустошенного флакона (не знаю что может быть в нем информативное, но пусть будет в знак доказательства использованного полноразмера )

Я решила сразу сделать перерыв в использовании своего лучшего некомедогенного крема и опробовать новинку.

Первое, что меня сразило - это аромат. Он роскошный! Легкий, люксовый, аромат дорогого средства, но при этом не тяжелый. Напоминает что-то весеннее, японское, то ли нежную розу, то ли легкий аромат яблок или цветков вишни, сакуры. С отдушкой создатели попали в самую точку.

Вот так выглядит текстура сыворотки.

Текстура немного липкая, не густая и не жидкая. Слегка персикового оттенка. Из капли не растекается, но при этом расходуется экономно. Флакона 30 мл мне хватило на 6 месяцев!

Эффект от использования - напитанная кожа, но сохраняющая эффект липкости. Кому-то это может не понравиться, но я его ассоциировала с увлажнённостью и ухоженностью. Прикасаешься к кожа, а она уж точно не сухая и стянутая.

Через минут 10 средство впитывается и кожа начинает просить дополнительного ухода. Поэтому только сывороткой Вы конечно-же не обойдетесь, это просто подготовка кожи для нанесения следующей ступени ухода. Однако, в летний период, когда влажность воздуха повышенная, казалось, что достаточно даже одной сыворотки. Я бы не советовала заменять ей крем, так как в летний период лучше отказаться от сыворотки, но нанести крем с spf.

Несмотря на свою липкость и насыщенную текстуру, никаких негативных реакций моя кожа не выдала. Никаких высыпаний, закупорки пор, тенденции возникновения воспалений я также не заметила.

Рекомендую, но скорее на холодное время года, если Вам не нравится эффект липкости и хотите добиться матовости кожи.

Достоинства
  • Не закупоривает поры
  • Отлично увлажняет
  • Питательная
Недостатки
  • Липкая текстура
OlyaChernikaрекомендует