Опубликовано 12 Июль, 2012 - 09:23

С детства не люблю мыть посуду. Вот прям до чертиков не люблю. Часто с мужем спорили кто будет мыть. В итоге решили купить посудомоечную машину. Нам не нужна была супер навороченная машинка. Главное - надежность и качество мытья. В итоге выбрали Whirlpool ADG 145. Машина предназначена для встраивания, но у нас пока стоит просто так. Подключали сами, ни каких проблем не возникло. Машинка расчитана на 9 коплектов посуды. У нас семья из 2 человек+ собака(собака питается натуралкой, поэтому готовлю ей отдельно каждый день, иногда и по 2 раза). Использую машинку раз в 2-3 дня. Многие пишут, что разочарованы покупкой посудомойки- плохо моет. Я могу ответить так: надо подобрать подходящее средство и правильно разместить посуду. Я не мою таблетками- не нравится, использую отдельно- порошок, ополаскиватель, соль. Порошок купила в Ленте, под их же логотипом "ЛЕНТА"(порошок Dishwasher). Намного дешевле(299 р 2 кг), чем Калгон, Сомат и пр. А моет отлично! Никогда бы не подумала, хорошо посоветовала тетя, которая пользуется машинкой давно. Ополаскиватель Калгон и соль тоже Калгон, лентовских аналогов не нашла. Про расставление посуды- я расставляю так, чтобы струя воды могла проникнуть на всю посуду(например, тарелки по возрастанию). Если скопилось достаточно много посуды, то я мою 2 раза. В первую мойку ложу тарелки, кружки, ложки, ковшы и пр. Во вторую отдельно мою все кастрюли и сковородки. Делаю так, чтобы на кастрюли и сковородки свободно попадала вода, чтобы не мешали тарелки. И результат отличный.
У нашей машинки имеется 5 программ(Интенсивная мойка, Экомойка, Быстрая мойка, Стандартная мойка и Предварительное замачивание). Я мою на интенсивной. Длится мойка на интенсивном режиме 2 часа. Кто-то скажет, что долго. Но согласитесь, стиральная машинка стирает тоже дольше, чем руками. У нашей машинки нет дисплея и индикатора соли. Но я не вижу в этом недостаток. Ведь не трудно раз в неделю открутить крышку и глянуть сколько там соли.
Очень существенный плюс- машинка использует мало порошка. Достаточно 20 гр, а во многих моделях нужно 30-40 гр. В инструкции написано- машинка эконом класса, требующая небольшого кол-ва порошка.
Уровень шума вполне приемлемый, тише чем стиральная машина. И это при том, что она ещё не встроена(после встройки должна быть ещё тише). По окончанию мойки 8 раз пищит.
Могу долго ещё писать,так как я очень рада, что наконец-то приобрела это чудо. Но не буду. Скажу одно: если вы как и я мечтаете о посудомойке, но начитавшись отзывов, боитесь потратить деньги зря, РИСКНИТЕ! Если что-то не устраивает попробуйте поменять средство, по-другому разложить посуду. И тогда может посудомойка станет вам любимой помощницей, как стала мне!
Достоинства
  • Низкий уровень шума
  • Хорошо моет
  • Экономно использует средство
Недостатки
  • Пока не нашла и надеюсь не найду
Summerlyрекомендует
05.03.2013
да, посудомойка - это вещь!
29.08.2013
Рада за Вас!!! А моя пока не сбыточная)) Спасибо за обзор! Присмотрюсь)
17.11.2016
У нас такая же модель. Удобная. Моет нормально если нет на посуде остатков еды, правильно разместить посуду и вовремя добавить соль и ополаскиватель. Пользуемся 5-6 лет - довольны. В новую квартиру ищу Вирпул (ну может более новую модель) - других производителей машины для меня не очень удобны внутри (чего-то не хватает).