Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 12:05

Про хондропротекторы я впервые услышала, когда моей собаке поставили даигноз артрит. Именно тогда я стала интересоваться этим заболеванием, но не думала, что мне придется проверить действие препаратов на себе. Песель у меня уже третий год курсами весной и осенью принимает комплексы для суставов, бегает лучше чем молодой... А теперь к нему присоединилась и я.
Летом я сильно травмировала ногу, появились серьезные проблемы с суставом из-за этого. В начале осени почти не хромала, но боль порой давала о себе знать. Врач прописал тогда принимать препараты с хондроитином и глюкозамином, это именно для восстановления сустава или, на худой конец, чтобы проблема не прогрессировала. Не долго думая полезла изучать рынок, и он меня не очень -то порадовал... Да, дешевле все стоит в целом, чем для животных, но тоже цены немаленькие. А ведь еще нужно и то, и это покупать...
Случайно нашла на 1 форуме упоминание Амбиарта, поизучала, решила попробовать. Цена в 1200 с лишним рублей - вполне адекватная за 60 таблеток. Учитывая, что принимать нужно 2 раза в день по 2 таблетки, то на курс надо всего 2 банки. Чем черт не шутит, заказала.
Банки приехали запечатанные, не вскрытые, снаружи каждая обтянута пленкой. Также под крышкой есть защита в виде фольги. При открывании баночка не очень вкусно пахнет, но запах не совсем уж отвратительный, терпимый.
Капсулы не мелкие, но комфортные для проглатывания. Я принимала препарат утром и вечером, каждый день, не пропуская. Через две недели стала замечать улучшение подвижности сустава без сильной боли. Через месяц пропали остатки хромоты, но подвижность все равно ограниченная. На консультации у врача было отмечено общее улучшение состояния, но лечение еще не окончено. Врач прописал еще физиотерапию и еще месяц пропить препараты для суставов. Буду продолжать принимать эту же добавку, зачем менять шило на мыло, раз помогает.

Достоинства
  • Снижение боли
  • Улучшение подвижности суставов
Недостатки
  • Неприятный запах при открытии
Maya Kapsрекомендует