Опубликовано 6 Январь, 2022 - 00:24

полгода или более
    7000 руб

Увидев мои настоящие брови, вы сразу поймёте почему я это сделала Smile

Я всю жизнь стыдилась своих ассиметричных бровей, красила их карандашом, но очень неумело. И однажды увидела в портфолио у мастера из моего города примеры "исправлений асимметрии при помощи пудрового напыления" и сразу поняла, что мне это необходимо. Я приняла решение в течении нескольких дней, и наверное, если бы не отзывы подруги(которая делала у того же мастера) я бы никогда не решилась на татуировку на лице. Ведь тогда я думала, что это навсегда. Спойлер - ПМ бровей "вымывается" в едва заметный оттенок за несколько лет.

Так вот - это мои брови ДО процедур. Обратите внимание на форму. Одна бровь круглая, другая - прямая. Они, к тому же, находятся на разном уровне.

Я всегда очень комплексовала из-за своих бровей. Ненавидела фотографироваться, пыталась стать в профиль или три четверти, лишь бы скрыть эту ужасную асимметрию. Поэтому фото в анфас(как на паспорт) я не делала никогда.

Итак по поводу самой процедуры:

Техника называется пудровые брови. Цвет наносится градиентом, словно много мелких точек.

Стоимость: первый сеанс 2000грн и коррекция 500грн

Мастер нанесла анестезию на область бровей и прорисовала мне форму ручкой. Во время нанесения тату ощущения были как-будто кожу царапают, это не больно, просто неприятно. Один из глаз начал слезиться под конец сеанса, вот и всё. Когда проходили повторно в некоторых участках, казалось что режут по поцарапанному, но тоже терпимо. Мастер мой сказала, что у меня даже кожа не покраснела после процедуры.

Болевые ощущения: где-то 2 из 10. (где 1 - укус комара, а 10 - потеря сознания от боли)

Всего процедура (с заморозкой, подбором "моей" формы и непосредственно татуажем) заняла около часа-полтора.

Мастер сделала фото, спасибо ей огромное.

ДО/ПОСЛЕ

Как только вышла с процедуры, брови были конечно АГОНЬ

Здесь они кажутся чересчур толстыми и черными, но станут тоньше после того, как сойдет корка.

На тот момент волосы у меня были русыми, довольно теплого оттенка. Поэтому разница между цветом бровей и волосами была очень заметна, такие черные жгучие брови, даже смешно было на себя тогда в зеркало смотреть. Мастер пообещала, что бровки станут намного светлее через недельку-две, поэтому я с нетерпением ждала того дня, когда это случится, а тем временем на улицу выходила редко, прикрываясь солнцезащитными очками.

Ухаживать за бровями было не сложно. Промывать мокрым ватным диском от сукровицы и мазать Пантестином. Повторять пока не отпадет корка и не проявится настоящий цвет.

Эти Фото были сделано на следующий день после татуажа. Брови блестят из-за крема от ожогов.

на след день
на след день

А вот состояние на третий день

На пятый день очень заметной стала корка. Брови шелушились, отпадали кусочки краски.

Облазить они стали на 6й день, появилась белая плёночка.

Без Пантестина было постоянное чувство стянутости и сухости потому я продолжала им пользоваться вплоть до 8-9го дня. А затем стала мазать обычным кремом. У меня отслаивались не только сами брови, но и кожа под ними, где вообще не был нанесен пигмент. Пришлось пару дней походить облазящей Smile

Чесались брови не сильно, периодически. Если наносить мазь, то вообще не чешутся, она увлажняет и смягчает кожу, ну и заживляет конечно.

Через неделю корка отпала.

А через месяц уже был такой результат:

Но на этом все не закончилось, нужно было сходить на повторную процедуру (коррекцию)

После коррекции брови практически не отшелушивались и намного быстрее зажили.

корекция
корекция

Как по мне брови были слегка черноваты для моих русых волос, поэтому я окрасилась в более темный цвет.

Далее будут фото уже заживших бровей ПОСЛЕ двух процедур. Прошло два месяца.

Если вы никогда не делали перманентный макияж бровей, тот вы не представляете насколько это удобно иметь брови Smile

С ними можно даже не делать остальной макияж. Помыть голову, брови есть, - и сразу выглядишь ухоженной.

Так я ходила где-то два-три года. Со временем цвет ушел в теплый, еле заметный коричневый оттенок. Но я тогда стала блондинкой и была только рада, что брови стали светлее.

два года спустя

три года спустя

.Цвета почти не осталось, выглядит как-будто проплешины. Поэтому я пошла и сделала это снова.

Снова черные брови, корка, шелушения... и вуаля! Я снова с нормальными бровями! В этот раз мне подобрали немного другой, более холодный оттенок. Я решила сделать только одну процедуру, на коррекцию не ходила.

Сейчас мои брови выглядят вот так:

Итого: три процедуры татуажа и 5000 грн (около 14 000руб) . Предполагаю, что через годик придется снова подправлять цвет.

Плюсы:

- мне стало легче жить,

- я как-будто увереннее себя чувствую без макияжа,

- также мне немного убрали асимметрию, из-за которой я комплексовала,

- правильно подобранная форма бровей реально меняет лицо.

Минусы:

- такой татуаж не вечен,

- результат может не подойти под ваш цвет волос,

Достоинства
  • Долговременный результат
  • Красиво
  • Натурально
  • Экономия времени
Недостатки
  • Если делает хороший МАСТЕР, недостатков не будет
Taailorрекомендует
06.01.2022
Вам сейчас очень хорошо) выглядит максимально естественно
06.01.2022
Спасибо большое, я так и хотела!
06.01.2022
Я себе в прошлом году сделала подарок - пошла на перманентный макияж бровей.
Так счастлива, господи! Жалею лишь об одном: что не сделала этого раньше!
06.01.2022
И я год назад сделала перманент. Насколько же это удобно!!
06.01.2022
На вкус и цвет, конечно, но до намного красивее, а после нарисованные брови.
06.01.2022
Ну конечно с лысыми бровями на разном уровне намного карасивее, чем с ровными!
Согласна, до лицо милее
07.01.2022
Ну смотрите, те первые фото - без макияжа, в жизни я и так рисовала брови, чтобы они в принципе у меня были, а не серые бесцветные. Так я хоть время экономлю.
Мне 30 лет, сколько еще мне нужно оставаться милой девочкой с лицом 16-летней?
07.01.2022
Я сейчас добавлю еще немного фото до, обратите внимание на то, что у меня она бровь круглая, а другая прямая Big smile
07.01.2022
и правда татуаж смотрится нарисованными бровями, что неестественно...И вообще сейчас говорят, что татуаж старит
Кто говорит? Big smile
08.01.2022
О боги! Да не слушайте Вы этих консерваторов! Я прошла примерно такой же путь! Всегда боялась, потому как волосы русые, и если бы брови сделали слишком темные, они были бы такие как в первый день после процедуры.... В общем, опасалась. Но когда уже картина этого серого лица надоела больше, чем страх татуажа, - решилась. И ровно как в Вы единственное о чем жалею, это что не сделала раньше!!!! Лицо стало лет на 5 (а может больше) моложе! Потому что когда брови делает мастер, он приподнимает форму и края, от чего лицо получает визуальную подтяжку! Это обалденный эффект, помимо самих бровей! Вы стали намного выразительнее, моложе, ярче и стильнее!!! Особенно фото с каре и белым цветом волос. Прям в фильмах сниматься! Никогда бы, не зная этого заранее, не сказала бы что это один и тот же человек (первое и последнее фото в вашем отзыве). Так что радуйтесь и наслаждайтесь! Не слушайте этих критиков!
08.01.2022
Спасибо большое за поддержку! Да я и не переживаю, если честно. Для всех девчонок с комплексами, нет ничего лучше, чем чувствовать себя красивой, когда смотришь в зеркало. И если есть хоть что-то, что поможет тебе в этом (пусть это будут даже уколы гиалуронки или ринопластика), да что-угодно вообще, я считаю это того стоит. Я сделала это не для того, чтобы нравится каким-то неизвестным злым женщинам из Интернета Big smile

Да и отзыв публиковала не для того, чтобы мне писали «Как оно мне: красиво или не очень»
Если мой подробный обзор поможет хотя бы одной сомневающейся девчонке, я буду рада.
08.01.2022
А по поводу того, что татуаж старит, могу только предположить 2 варианта: 1) абсолютно безтолковый мастер, который не подкорректирует форму , оставит естественную опущенную к углам форму, а лишь добавит цвет. Либо 2) когда используют чисто черный цвет, который через месяц-два становится синевато-серым. Это ужасно, согласна. Вот мой мастер говорила, что вообще черный цвет не использует. Даже брюнеткам с черными волосами она советует максимально темный шоколад. Он немного вымывается и остаётся теплым коричневым, а не сине-серым. И опять же все сводится к хорошему мастеру.
08.01.2022
Согласна полностью! Я еще ни одной фотки не видела, чтоб До было лучше. Лицо меняется прямо до неузнаваемости, и только в лучшую сторону.
( Говорю конкретно про работы моего мастера)